Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
NUOVO NUMERO DI TELEFONO FEDERALE +39 06 3609331
images/joomlart/article/4e0d2946bafc44e656cf2886c0b75bb2.jpg
Ultim'ora

Conferimento deleghe ai Consiglieri Federali

Il Presidente Michele Barbone e il Consiglio Federale hanno assegnato le deleghe su specifiche competenze. Lo scopo è quello di creare un canale diretto su temi peculiari tra i tesserati e i vertici federali.

Per questa ragione oltre alla delega nell'elenco è presente la mail di riferimento per affrontare le questioni su ogni tema specifico.

 

 

Edilio Pagano – delega al coordinamento area tecnica (pagano@fids.it o edilio.pagano@federdanza.it)
Michele Lauletta – delega al coordinamento attività istituzionali e territorio (lauletta@fids.it o m.lauletta56@gmail.com)
Mirco De Bona – delega al territorio settore nord (debona@fids.it)
Michele Lauletta – delega al territorio settore centro (lauletta@fids.it)
Rocco Lo Bianco – delega al territorio settore sud (lobianco@fids.it)
Michelangelo Buonarrivo – delega alle attività paralimpiche (buonarrivo@fids.it)
Fernando Tiberio – delega ai rapporti con gli EPS (tiberio@fids.it o eurodancetiberio@libero.it)
Davide Capello – delega allo sviluppo comunicazione interna (capello@fids.it)
Ivo Cabiddu – delega Carte federali (cabiddu@fids.it)
Michelangelo Buonarrivo e Monica Crocetta – Commissione Nazionale Atleti ( buonarrivo@fids.it e crocetta@fids.it o monicacrocetta@hotmail.com)
Piercarlo Pilani – delega Rapporti con il Settore Tecnico Federale (pilani@fids.it o pilani@alice.it)
Mirco De Bona – delega Promozione e sviluppo (debona@fids.it)