CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2017
RIMINI - PADIGLIONE VERDE - 22.07.2017.08/11 C Cmb. Portoricana
Giudici | |
A: C: D: F: G: K: L: M: P: |
Pierluigi Brotto - Accademia Passione Danza Selena Ssdarl Andrea Ciarbonetti - Calor Latino Michele Di Minno - A.s.d. New Latin Dance Marika Di Rosa - Federazione Italiana Danza Sportiva Francesco Galiandro - New Style Dance Evolution Valentina Palma - Al.ma. Academy Francesco Portadibasso - Step By Step 2010 Vincenzo Scala - Chico Latino S.s.d. Valentina Zampieri - Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R |
Report votazioni | ||||||||||||||||||||||||
Pos. | Coppia Società |
Nr. | Turno | Salsa Portoricana | Bachata | Totale | ||||||||||||||||||
A | C | D | F | G | K | L | M | P | Sm | A | C | D | F | G | K | L | M | P | Sm | |||||
1. | Cassandra VIOLA / Luca FERRETTI A.s.d. Passo Dopo Passo |
33 | F 3 2 |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
6 x x |
1 - x |
4 - x |
5 - x |
1,0 6 9 |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
2 x x |
1 x x |
5 - x |
2 - - |
4 - - |
4 - x |
1,0 5 7 |
2.0 11 16 |
2. | Adele OLIVERO / Matteo SULA A.s.d. Dance Abc Dance |
224 | F 3 2 |
3 x x |
2 x x |
4 x x |
4 x x |
2 x x |
2 x x |
3 x - |
1 x x |
1 x x |
2,0 9 8 |
4 - x |
3 x x |
4 x x |
5 x x |
3 x x |
2 x x |
6 x x |
1 - x |
1 x x |
3,0 7 9 |
5.0 16 17 |
3. | Rebecca ORO / Amedeo GENTILE Asd La Nena Latina |
127 | F 3 2 |
6 - x |
6 - - |
3 x x |
6 x x |
4 x x |
1 x x |
4 x x |
2 x - |
4 - x |
4,0 6 7 |
3 x - |
6 - - |
2 x x |
3 - x |
2 x x |
1 x x |
3 x x |
2 x x |
5 x x |
2,0 7 7 |
6.0 13 14 |
4. | Vittoria RIDOLFI / Matteo ROSSI Stella Show Dance |
236 | F 3 2 |
2 x x |
3 x x |
2 x x |
3 x x |
3 - x |
5 - x |
2 x - |
6 x x |
6 - - |
3,0 6 7 |
2 x x |
2 x x |
3 x x |
4 - x |
4 x x |
6 - x |
1 - x |
6 - x |
6 - x |
4,0 4 9 |
7.0 10 16 |
5. | Sara Maria CADAR / Giuseppe LA ROSA Asd Fuego Dancer's |
116 | F 3 2 1 |
5 x x x |
4 - x x |
5 - x x |
2 x x x |
5 - x x |
4 - x - |
5 x x x |
5 x x x |
3 x x x |
5,0 5 9 8 |
5 - x x |
4 x x x |
6 - x x |
1 x - x |
5 x x x |
4 - - x |
5 x x x |
3 x x x |
3 - x x |
5,0 5 7 9 |
10.0 10 16 17 |
6. | Alessia GENTILE / Christian GUELI Latin House |
235 | F 3 2 |
4 - - |
5 - - |
6 x x |
5 - - |
6 - x |
3 x x |
6 x x |
3 x x |
2 x x |
6,0 5 6 |
6 - x |
5 - x |
5 x x |
6 x - |
6 - x |
3 x x |
4 x x |
5 x x |
2 x x |
6,0 6 8 |
12.0 11 14 |
7.- 9. | Agatina LEANZA / Giuseppe MACCARRONE Aqui' Se Baila |
39 | 3 2 1 |
x x x |
- - x |
- x x |
x x x |
- x x |
- x x |
- x - |
x - x |
x x x |
4 7 8 |
x x x |
- x - |
- x x |
- x x |
- - - |
- x - |
- x x |
x x x |
x x x |
3 8 6 |
7 15 14 |
7.- 9. | Alessia PRETTA / Federico PRETTA Aloha Dance & Fitness |
102 | 3 2 1 |
- x x |
x x x |
x x x |
- x x |
x x x |
x x x |
- x x |
- x x |
- x x |
4 9 9 |
x x x |
x x x |
x x x |
- x - |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
3 9 8 |
7 18 17 |
7.- 9. | Emma FACENDA / Alessio LOMBARDI Viva Dance |
185 | 3 2 1 |
- - x |
x x x |
- x x |
- - - |
x x x |
- x x |
- x x |
- - x |
x x x |
3 6 8 |
- - x |
x x x |
- - x |
x x x |
x x x |
- x x |
- x x |
x - x |
- - x |
4 5 9 |
7 11 17 |
10.- 11. | Giada SERRA / Samuel FARRIS A.s.d. Tripudium Danze |
168 | 3 2 1 |
- x x |
- - x |
- - x |
- - - |
- - x |
x - - |
x x x |
- x x |
- x x |
2 4 7 |
x x x |
- - x |
- - x |
- x x |
- x x |
x x - |
x x x |
- x x |
x x x |
4 7 8 |
6 11 15 |
10.- 11. | Ilaria PALAZZI / Mattia MANCA Stella Show Dance |
244 | 3 2 |
- - |
x x |
- - |
- - |
- x |
- - |
- x |
- - |
x x |
2 4 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
x - |
x x |
x x |
4 8 |
6 12 |
12. | Sofia SARTELLINO / Riccardo NOVELLO A.s.d. Euro Dance School Calabria |
89 | 3 2 1 |
x x x |
- x x |
- x x |
- - - |
x - x |
- x - |
- - x |
- x x |
- x x |
2 6 7 |
- x x |
- - x |
- x x |
- - x |
- - x |
x x x |
- - - |
- x x |
- - x |
1 4 8 |
3 10 15 |
13. | Eleonora MAGGINI / Francesco ACQUISTI Manuel Dance |
246 | 3 2 1 |
- x x |
- x - |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x - |
- - x |
0 8 7 |
- - - |
- - - |
- - x |
x x x |
- x x |
- - - |
- - - |
- - - |
- - - |
1 2 3 |
1 10 10 |
14. | Stella Maria TORELLI / Luca MATTEI Brixia Dance School A.s.d. |
208 | 2 1 |
- - |
- - |
x x |
- x |
- x |
x - |
x - |
x x |
x - |
5 4 |
- x |
- - |
x x |
x x |
- - |
- x |
x x |
x x |
- x |
4 7 |
9 11 |
15.- 16. | Marianna GESUALDI / Andrea SISINNI Asd Dance Oasi Competition |
12 | 2 1 |
- x |
x x |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
x - |
- - |
3 7 |
x - |
x x |
- x |
- x |
x x |
- - |
x - |
x x |
- - |
5 5 |
8 12 |
15.- 16. | Irene SOMMOVIGO / Giovanni CALIA Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe |
23 | 2 1 |
x x |
x x |
- x |
x x |
- x |
- - |
x x |
x x |
- x |
5 8 |
x x |
x x |
x x |
- - |
- x |
- - |
- x |
- - |
- - |
3 5 |
8 13 |
17. | Eleonora VALDEMARCA / Lorenzo DODARO Millenium Dance |
128 | 2 1 |
x x |
- x |
- x |
x x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
3 9 |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
x - |
x x |
- x |
x - |
4 7 |
7 16 |
18. | Martina BIANCHI / Andrea NAVARI Bernardini Dance Academy |
50 | 2 1 |
- - |
x x |
- - |
x - |
- - |
- x |
- - |
- x |
- x |
2 4 |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
- - |
- x |
x x |
2 8 |
4 12 |
19.- 20. | Manuela CILLO / Alessandro GUELI Latin House |
69 | 1 | - | - | - | - | - | x | x | x | - | 3 | x | x | - | - | x | x | - | x | x | 6 | 9 |
19.- 20. | Mikela ELEZI / Davide MATRONE Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe |
71 | 1 | x | x | x | x | x | x | - | - | - | 6 | x | - | - | - | - | - | x | x | - | 3 | 9 |
21.- 22. | Mariagrazia RUSSO / Salvo LICCIARDELLO A.s.d. Live Dance |
34 | 1 | x | x | - | x | - | - | - | - | - | 3 | - | x | - | x | - | - | x | - | x | 4 | 7 |
21.- 22. | Roberta BONORA / Edoardo PAGLIAI Racconto Latino |
92 | 1 | - | - | - | x | - | x | x | - | x | 4 | - | - | - | - | - | x | x | - | x | 3 | 7 |
23. | Gaia RIZZI / Lorenzo PERUZZI A.s.d. Latino Dance & Fitness |
233 | 1 | - | - | - | - | - | x | x | - | x | 3 | - | - | - | x | - | x | x | - | - | 3 | 6 |
24. | Serena CAGNONI / Luca PELLEGRINI Bernardini Dance Academy |
202 | 1 | - | - | - | x | - | x | - | x | - | 3 | - | - | - | - | - | x | - | - | x | 2 | 5 |
25. | Gaia ZANATTA / Leonardo BARBON Angel Dance |
37 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | x | - | - | x | - | - | - | - | 2 | 2 |
26.- 27. | Alice ZUFFELLATO / Leonardo RANIERI Latin Charm Adsd |
97 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | x | - | - | - | 1 | 1 |
26.- 27. | Letizia SCOTTI / Jordan Andres AGUAS SANTACRUZ A.s.d. Dance Abc Dance |
183 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | x | - | - | - | 1 | 1 |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.4a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.