CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2017
RIMINI - PADIGLIONE VERDE - 15.07.2017.Singolo maschile 16/OL U Salsa Shine
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 61 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 16 | 23 | 24 | 34 | 37 | 40 | 43 | 44 | 48 | 51 | 58 | 61 | 66 | 68 | 71 |
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
0 0 0 1 1 0 0 0 0 |
1 1 1 1 0 0 0 1 1 |
1 1 0 1 1 1 0 0 1 |
0 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 0 1 0 1 1 1 1 1 |
1 0 1 1 1 0 1 0 1 |
1 0 0 0 0 0 1 0 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 0 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 0 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 0 1 |
1 1 1 0 1 1 1 1 1 |
0 1 1 1 1 1 0 1 1 |
0 1 1 1 1 1 1 1 0 |
Risultato del 1º turno | 2 | 6 | 6 | 8 | 9 | 7 | 6 | 3 | 9 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7 | 7 |
Qualificati per il 2º turno | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
0 0 0 0 0 0 0 0 1 |
0 0 0 1 0 0 1 0 0 |
0 0 0 1 1 1 0 0 0 |
0 1 1 0 0 0 1 1 1 |
0 0 0 0 0 1 1 0 0 |
0 0 0 1 0 1 0 0 0 |
1 1 1 1 1 0 1 0 1 |
1 1 1 0 0 0 1 1 1 |
1 1 1 1 0 1 1 1 1 |
0 0 0 0 0 1 0 1 0 |
0 1 0 0 1 1 1 0 0 |
1 0 0 0 0 1 0 1 1 |
0 0 0 0 1 0 0 0 0 |
||
Risultato del 2º turno | 1 | 2 | 3 | 5 | 2 | 2 | 7 | 6 | 8 | 2 | 4 | 4 | 1 | ||
Qualificati per il 3º turno | X | X | X | X | X | X | |||||||||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
0 0 0 0 1 0 1 0 1 |
0 1 1 1 1 0 0 0 1 |
1 0 1 0 0 0 1 1 1 |
0 1 1 1 0 0 1 1 0 |
0 0 0 0 0 0 1 0 0 |
0 0 0 0 0 0 0 0 1 |
|||||||||
Risultato del 3º turno | 3 | 5 | 5 | 5 | 1 | 1 | |||||||||
Qualificati per il 4º turno | X | X | X | ||||||||||||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
1 0 0 0 1 0 0 0 1 |
0 0 0 0 0 0 0 1 0 |
0 1 0 1 0 0 1 0 0 |
||||||||||||
Risultato del 4º turno | 3 | 1 | 3 | ||||||||||||
Qualificati per la finale | |||||||||||||||
Risultato della finale | |||||||||||||||
Numero di gara | 16 | 23 | 24 | 34 | 37 | 40 | 43 | 44 | 48 | 51 | 58 | 61 | 66 | 68 | 71 |
Dalla posizione alla posizione |
60 |
45 46 |
40 44 |
34 39 |
18 19 |
40 44 |
40 44 |
58 59 |
7 12 |
16 |
7 12 |
40 44 |
26 32 |
26 32 |
45 46 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 61 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 91 | 92 | 95 | 97 | 100 | 101 | 116 | 124 | 127 | 128 | 134 | 135 | 140 | 152 | 161 |
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
0 1 0 1 1 0 1 0 0 |
1 0 1 1 1 1 1 0 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
0 1 1 1 0 0 0 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 0 1 0 1 0 1 1 1 |
1 0 0 1 0 0 1 0 0 |
1 1 1 0 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
0 0 0 1 1 1 0 1 0 |
0 1 1 1 1 1 0 1 1 |
Risultato del 1º turno | 9 | 9 | 4 | 7 | 9 | 5 | 9 | 6 | 3 | 8 | 9 | 9 | 9 | 4 | 7 |
Qualificati per il 2º turno | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
1 1 0 1 1 0 1 0 0 |
1 1 1 1 1 0 0 1 1 |
0 0 0 1 0 0 1 0 0 |
1 1 1 0 0 1 1 0 0 |
0 0 0 1 1 1 1 0 1 |
0 0 0 1 0 1 1 0 0 |
1 0 0 0 1 0 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 0 1 1 |
1 1 1 1 1 0 1 1 1 |
1 0 1 1 0 1 0 0 0 |
0 0 0 1 1 0 0 1 0 |
||||
Risultato del 2º turno | 5 | 7 | 2 | 5 | 5 | 3 | 5 | 8 | 8 | 4 | 3 | ||||
Qualificati per il 3º turno | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
1 0 1 0 1 0 1 0 0 |
0 1 1 0 1 0 0 1 1 |
0 0 0 0 0 1 1 0 0 |
0 0 0 1 1 1 1 0 0 |
0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
1 1 1 0 0 1 1 1 1 |
0 0 0 1 1 0 1 0 1 |
1 0 0 0 0 1 0 0 0 |
|||||||
Risultato del 3º turno | 4 | 5 | 2 | 4 | 0 | 7 | 4 | 2 | |||||||
Qualificati per il 4º turno | X | X | X | X | X | ||||||||||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
1 1 1 0 1 0 0 0 0 |
1 1 1 1 0 0 0 0 1 |
0 0 0 0 1 0 1 0 0 |
1 1 1 0 0 1 1 1 1 |
0 0 0 1 0 0 1 0 0 |
||||||||||
Risultato del 4º turno | 4 | 5 | 2 | 7 | 2 | ||||||||||
Qualificati per la finale | X | X | X | ||||||||||||
Risultato della finale | 5,0 | 2,0 | 1,0 | ||||||||||||
Numero di gara | 91 | 92 | 95 | 97 | 100 | 101 | 116 | 124 | 127 | 128 | 134 | 135 | 140 | 152 | 161 |
Dalla posizione alla posizione |
5 |
2 |
54 57 |
40 44 |
20 25 |
50 53 |
13 15 |
34 39 |
58 59 |
33 |
1 |
13 15 |
20 25 |
54 57 |
34 39 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 61 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 163 | 171 | 172 | 177 | 179 | 183 | 190 | 192 | 196 | 200 | 203 | 235 | 245 | 258 | 260 |
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
1 1 1 1 1 1 1 0 0 |
1 1 1 1 0 1 0 1 1 |
0 0 0 0 0 0 0 1 0 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 0 0 1 1 1 1 0 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
0 1 1 1 0 1 1 0 0 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 0 1 0 1 1 1 0 |
1 1 1 0 0 1 0 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 0 1 1 0 0 1 1 |
1 1 1 1 0 1 1 1 1 |
1 0 1 0 0 1 0 1 1 |
Risultato del 1º turno | 7 | 7 | 1 | 9 | 6 | 9 | 9 | 5 | 9 | 6 | 6 | 9 | 6 | 8 | 5 |
Qualificati per il 2º turno | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
0 0 0 0 1 1 1 1 0 |
1 1 1 0 0 0 0 1 1 |
1 0 1 1 1 1 1 1 1 |
0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
0 1 1 1 0 1 0 1 1 |
1 1 1 0 1 1 1 1 1 |
1 1 1 0 1 1 0 1 1 |
0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
1 1 1 1 0 0 0 1 1 |
1 1 1 0 1 0 1 0 0 |
1 1 0 0 0 1 0 0 1 |
1 0 1 0 0 0 0 1 1 |
|||
Risultato del 2º turno | 4 | 5 | 8 | 0 | 6 | 8 | 7 | 0 | 6 | 5 | 4 | 4 | |||
Qualificati per il 3º turno | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
0 0 0 0 0 1 0 0 0 |
0 0 1 1 0 0 0 0 0 |
1 0 1 1 1 1 0 1 1 |
1 1 1 0 0 0 0 1 0 |
1 0 0 0 0 1 0 1 1 |
1 1 1 0 0 0 0 1 0 |
0 1 1 1 0 0 0 1 1 |
1 1 0 1 0 1 0 0 0 |
0 0 0 0 0 1 0 0 0 |
1 1 0 0 0 0 0 1 0 |
|||||
Risultato del 3º turno | 1 | 2 | 7 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 1 | 3 | |||||
Qualificati per il 4º turno | X | X | X | X | X | X | |||||||||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
0 0 0 1 1 1 0 0 0 |
0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
1 0 0 0 0 1 0 1 0 |
0 1 1 0 0 1 0 1 1 |
0 0 1 0 0 0 0 1 1 |
0 0 0 1 0 1 1 0 0 |
|||||||||
Risultato del 4º turno | 3 | 0 | 3 | 5 | 3 | 3 | |||||||||
Qualificati per la finale | X | ||||||||||||||
Risultato della finale | 4,0 | ||||||||||||||
Numero di gara | 163 | 171 | 172 | 177 | 179 | 183 | 190 | 192 | 196 | 200 | 203 | 235 | 245 | 258 | 260 |
Dalla posizione alla posizione |
26 32 |
20 25 |
61 |
7 12 |
47 49 |
17 |
7 12 |
50 53 |
4 |
47 49 |
7 12 |
7 12 |
26 32 |
18 19 |
50 53 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 61 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 263 | 264 | 276 | 277 | 284 | 286 | 287 | 290 | 293 | 298 | 302 | 303 | 308 | 309 | 311 |
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
1 1 0 1 1 1 1 1 0 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
0 1 1 1 1 1 1 1 0 |
1 1 1 0 1 1 0 1 1 |
0 0 0 1 1 1 1 0 0 |
0 1 1 0 0 1 1 0 0 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 0 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 0 1 1 1 |
1 0 0 0 1 0 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
Risultato del 1º turno | 7 | 9 | 9 | 9 | 9 | 7 | 7 | 4 | 4 | 9 | 9 | 8 | 8 | 5 | 9 |
Qualificati per il 2º turno | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
1 1 1 0 1 1 0 1 1 |
0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
0 1 0 1 0 1 1 0 0 |
1 1 1 0 1 0 1 0 1 |
0 0 1 0 1 1 0 0 0 |
0 1 0 1 0 1 0 0 0 |
0 0 1 1 1 0 0 1 0 |
0 1 1 0 1 1 1 1 0 |
0 0 0 1 1 0 1 0 1 |
1 1 1 1 0 1 1 1 1 |
0 1 0 0 1 0 0 1 1 |
1 0 1 1 1 0 0 1 0 |
|||
Risultato del 2º turno | 7 | 0 | 4 | 6 | 3 | 3 | 4 | 6 | 4 | 8 | 4 | 5 | |||
Qualificati per il 3º turno | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
0 0 0 0 0 0 0 1 0 |
0 0 0 1 0 0 0 0 0 |
0 0 0 0 1 0 1 0 0 |
0 1 0 0 1 0 0 0 0 |
0 1 0 1 1 1 0 0 0 |
0 0 0 0 1 0 1 0 0 |
1 1 1 1 0 1 0 1 1 |
0 0 0 0 0 0 1 0 0 |
1 0 0 1 1 1 0 0 1 |
||||||
Risultato del 3º turno | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 7 | 1 | 5 | ||||||
Qualificati per il 4º turno | X | X | X | ||||||||||||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
0 0 0 1 1 1 1 0 0 |
0 1 1 0 0 0 0 1 1 |
1 0 0 0 1 0 0 0 0 |
||||||||||||
Risultato del 4º turno | 4 | 4 | 2 | ||||||||||||
Qualificati per la finale | X | X | |||||||||||||
Risultato della finale | 6,0 | 3,0 | |||||||||||||
Numero di gara | 263 | 264 | 276 | 277 | 284 | 286 | 287 | 290 | 293 | 298 | 302 | 303 | 308 | 309 | 311 |
Dalla posizione alla posizione |
26 32 |
47 49 |
26 32 |
20 25 |
34 39 |
34 39 |
20 25 |
54 57 |
54 57 |
6 |
20 25 |
3 |
26 32 |
50 53 |
13 15 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 61 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 312 | ||||||||||||||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
1 1 1 1 1 0 1 1 1 |
||||||||||||||
Risultato del 1º turno | 8 | ||||||||||||||
Qualificati per il 2º turno | X | ||||||||||||||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
1 0 0 1 0 0 1 0 0 |
||||||||||||||
Risultato del 2º turno | 3 | ||||||||||||||
Qualificati per il 3º turno | |||||||||||||||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
|||||||||||||||
Risultato del 3º turno | |||||||||||||||
Qualificati per il 4º turno | |||||||||||||||
A) Anna Bernardo B) Alessandro Bonamici C) Monica Cidale D) Vittorio De Pasquale E) Barbara Di Carlo G) Fedra Ferrari J) Vittorio Natale K) Laura Palomba L) Bruno Pitzolu |
|||||||||||||||
Risultato del 4º turno | |||||||||||||||
Qualificati per la finale | |||||||||||||||
Risultato della finale | |||||||||||||||
Numero di gara | 312 | ||||||||||||||
Dalla posizione alla posizione |
34 39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici |
Anna Bernardo (L'alma Latina S.s.d. A R.l.), Alessandro Bonamici (Ritmoloco), Monica Cidale (Racconto Latino), Vittorio De Pasquale (Federazione Italiana Danza Sportiva), Barbara Di Carlo (Asd Paso Adelante), Fedra Ferrari (Federazione Italiana Danza Sportiva), Vittorio Natale (Federazione Italiana Danza Sportiva), Laura Palomba (Salsaloca), Bruno Pitzolu (Asd The Black Swan) |
Staff tecnico |
Presentatore: Tiziana Carioni (Federazione Italiana Danza Sportiva), Direttore di gara: Giovanni Colacicco (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.4a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.