CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2017
RIMINI - PADIGLIONE VERDE - 15.07.2017.Singolo maschile 16/OL U Salsa Shine
Ufficiali di Gara | ||
Presentatore: |
Tiziana Carioni - Federazione Italiana Danza Sportiva Barbara Fino - Time To Dance Academy |
|
Direttore di Gara: | Giovanni Colacicco - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Segretario di Gara: | Erika Belluzzo - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Verbalizzatori: | Paola Venturini - Federazione Italiana Danza Sportiva |
Giudici | |
A: B: C: D: E: G: J: K: L: |
Anna Bernardo - L'alma Latina S.s.d. A R.l. Alessandro Bonamici - Ritmoloco Monica Cidale - Racconto Latino Vittorio De Pasquale - Federazione Italiana Danza Sportiva Barbara Di Carlo - Asd Paso Adelante Fedra Ferrari - Federazione Italiana Danza Sportiva Vittorio Natale - Federazione Italiana Danza Sportiva Laura Palomba - Salsaloca Bruno Pitzolu - Asd The Black Swan |
Classifica finale | ||
Pos. | Nominativo | Società |
Finale | ||
1. | Luca CORSINI (134) | Time To Dance |
2. | Matteo GHIGO (92) | Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R |
3. | Liborio RIPARIA (303) | Sirio |
4. | Daniele FORNASIERO (196) | Enjoy Latin Dance Studio |
5. | Alessandro PEGOLLO (91) | New Arcobaleno Dance |
6. | Francesco Paolo ARUTA (298) | Sirio |
4º turno | ||
7.- 12. | Pierluigi GRANDINI (48) | Lady Francesca |
7.- 12. | Giuseppe CAGGIANO (58) | A.s.d. Berardi Academy |
7.- 12. | Nicholas BAFFONI (177) | A.s.d.polisportiva Dancenergy |
7.- 12. | Emanuele CUSUMANO (190) | Aqui' Se Baila |
7.- 12. | Shahram SHAHROOZI (203) | Time To Dance |
7.- 12. | Michael SALIS (235) | Aqui' Se Baila |
13.- 15. | Christian BRUNO (116) | A.s.d.d. Sampaoli |
13.- 15. | Alessio BARTOLINI (135) | Kriterion Officina Dei Sogni |
13.- 15. | Matteo CALDARONE (311) | La Flaca |
16. | Tony EL HABER (51) | Time To Dance |
17. | Matteo GATTI (183) | Club Cris Dance |
3º turno | ||
18.- 19. | Alessandro GOTTERO (37) | A.s.d. Latino Dance & Fitness |
18.- 19. | Michael STORTONI (258) | A.s.d. Jade' Centro Danze |
20.- 25. | Simone ACETI (100) | Di Stazio Style Dance |
20.- 25. | Francesco LOI (140) | Laboratoriodanza |
20.- 25. | Davide PUCCI (171) | Time To Dance |
20.- 25. | Luciano LANDOLFI (277) | Al.ma. Academy |
20.- 25. | Giorgio LOMBARDO (287) | G.a.b. |
20.- 25. | Andrea ACUCELLA (302) | Regina Latina |
26.- 32. | Raoul CACCIATO (66) | Paradise Academy S.s.d. A R.l. |
26.- 32. | Vincenzo IACOMINO (68) | A.s.d. Dance Abc Dance |
26.- 32. | Gabriele CUNTO (163) | Al.ma. Academy |
26.- 32. | Alessio CHITTANO (245) | A.s.d. Dance Abc Dance |
26.- 32. | Simone LOMBARDI (263) | Time To Dance |
26.- 32. | Roberto MASTRONICOLA (276) | Di Stazio Style Dance |
26.- 32. | Luca PETTINATO (308) | A.s.d.d. Sampaoli |
33. | Fabio VETRI (128) | Enjoy Latin Dance Studio |
2º turno | ||
34.- 39. | Matteo GIAMBI (34) | J'latinos |
34.- 39. | Diego BRAGAGLIO (124) | Spazio Danza |
34.- 39. | Stefano GILDONE (161) | A.s.d Ali Di Vetro |
34.- 39. | Mattia GRILLO (284) | Regina Latina |
34.- 39. | Pietro ERCOLINI (286) | Time To Dance |
34.- 39. | Andrea BEGGI (312) | Polisportiva Scandianese |
40.- 44. | Salvatore MARONE (24) | Evergreen Dance S.s.d. A R.l. |
40.- 44. | Emanuele GIULIANO (40) | Sirio |
40.- 44. | Umberto COSSO (43) | G.a.b. |
40.- 44. | Lorenzo GIACCHETTA (61) | Ritmo Latino A.s.d. |
40.- 44. | Gianluca DI MICELI (97) | G.a.b. |
45.- 46. | Enrico RIGHETTI (23) | Kriterion Officina Dei Sogni |
45.- 46. | Denis CORRENTI (71) | A.s.d. Latino Dance & Fitness |
47.- 49. | Gianmaria FINIZII (179) | Asd Dance Evolution |
47.- 49. | Daniele CANTAMESSA (200) | Al.ma. Academy |
47.- 49. | Antonino DE ALBIS (264) | G.a.b. |
1º turno | ||
50.- 53. | Gennaro DI SAURO (101) | A.s.d. Berardi Academy |
50.- 53. | Francesco DEMBECH (192) | G.a.b. |
50.- 53. | Giuseppe CANGIALOSI (260) | Asd Dance Evolution |
50.- 53. | Fabio ZAMBUTO (309) | Aqui' Se Baila |
54.- 57. | Andrew TESTA (95) | La Flaca |
54.- 57. | Leonardo ALUIGI (152) | Lady Francesca |
54.- 57. | Francesco CASAGRANDE (290) | Diamonds Dance Club |
54.- 57. | Andrea NICCOLAI (293) | Robert Fashion Dance |
58.- 59. | Alessio GOFFI GIUGLARD (44) | Enjoy Latin Dance Studio |
58.- 59. | Gianluca PALMA (127) | Sirio |
60. | Jamal SALEH (16) | Rosabianca |
61. | Diego RAPILLO (172) | G.a.b. |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.4a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.