CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA E ASSOLUTI 2017
RIMINI - PADIGLIONE GRIGIO - 20.07.2017.Solo 16/OL U Street Show
Ufficiali di Gara | ||
Presentatore: |
Maria Dinoi - A.s.d. Amici Dance School David Guglielmucci - Federazione Italiana Danza Sportiva |
|
Direttore di Gara: | Flavio Balzani - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Segretario di Gara: | Marcello Tanoni - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Verbalizzatori: | Giovanni Famoso - Federazione Italiana Danza Sportiva |
Giudici | |
B: C: D: F: G: I: L: M: P: |
Michela Baldacchini - Free Dance A.s.d. Valerio Bennardo - Dance Mate Sharon Bettarini - Devil's Rock Academy Eliana Elia - Peter Pan Cristina Farioli - Daste Dance Fiona Jhonson - Slovenia Marco Mancini - Te Co Dance New Generation Valentina Maoggi - Las Club Velibor Sridc - Bosnia E. |
Classifica finale | ||
Pos. | Nominativo | Società |
Finale | ||
1. | Erika PELLICCIOTTI (19) | Peter Pan |
2. | Gabriele BENEDETTO (34) | Peter Pan |
3. | Eduar Alessandro MOLANO ROMAN (86) | Dance Mate |
4. | Giacomo TRANCHINETTI (75) | Street Moon School Dance Academy |
5. | Kevin VACCARIELLO (36) | Asd Revolution Dance Academy |
6. | Silvia LAMONACA (73) | Revolution Dance Project A.s.d. |
2º turno | ||
7. | Andrea D'ANGELO (70) | Terinazzi Dance School |
8. | Giacomo MILANI (65) | Street Moon School Dance Academy |
9. | Nicholas DI PARDO (27) | Te Co Dance New Generation |
10. | Federica GAROFALO (49) | Peter Pan |
11. | Luca CERETTA (66) | Daste Dance |
12. | Dario VECCHI (69) | Dance With Me |
1º turno | ||
13. | Michael ROMANO (79) | L'alma Latina S.s.d. A R.l. |
14. | Elena ROVERSI (17) | Top Dance Freedom |
15. | Andrea VENTURA (44) | Revolution Dance Project A.s.d. |
16. | Elisa MALAGUTI (64) | Dance Style Club Ssdarl |
17. | Samuel TERINAZZI (6) | Terinazzi Dance School |
18. | Valentina MASTRANGELI (16) | Lolly Dance |
19.- 20. | Maria Graziella PALAZZOLO (56) | Peter Pan |
19.- 20. | Franco PEZZELLA (78) | Dance With Me |
21. | Ali Esmael ACHIBANE (31) | N.a.d.d. Academy |
22. | Lorenzo RISALITI (80) | Jazz Club-corazon Latino |
23. | Francesca CAMUSSA (38) | Angel Dance |
24. | Nicole CASTELLINI (68) | Benny's Band |
25. | Elisabetta BRATU (48) | The Best Dance |
26. | Crystel TCHATCHOUA (50) | A.s.d. Lady Stefania |
27. | Matilde NIGRO (35) | A.s.d. Lady Stefania |
28. | Kristian FRUCI (77) | Revolution Dance Project A.s.d. |
29. | Elisa GALLETTI (10) | The Best Dance |
30. | Marianna IANNONE (72) | Asd Ilary Dancing School |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.4a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.