CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2017
RIMINI - PADIGLIONE GRIGIO - 19.07.2017.Piccolo Gruppo OPEN U Hip Hop
Votazioni della finale | |||||||||||||||||
Nr. | Giudici | Calcolo | Pos. | Somma | |||||||||||||
A | B | D | E | F | G | H | I | J | 1. | 1.-2. | 1.-3. | 1.-4. | 1.-5. | ||||
Tecnica | |||||||||||||||||
449 | 5 | 5 | 5 | 4 | 7 | 6 | 6 | 3 | 1 | 42 | |||||||
450 | 2 | 4 | 6 | 3 | 5 | 7 | 6 | 4 | 4 | 41 | |||||||
460 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 7 | 5 | 5 | 51 | |||||||
466 | 6 | 5 | 8 | 7 | 8 | 7 | 7 | 5 | 5 | 58 | |||||||
484 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 6 | 7 | 3 | 4 | 45 | |||||||
Coreografia | |||||||||||||||||
449 | 5 | 5 | 5 | 4 | 7 | 5 | 6 | 4 | 1 | 42 | |||||||
450 | 4 | 4 | 6 | 3 | 5 | 6 | 7 | 4 | 4 | 43 | |||||||
460 | 7 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 7 | 5 | 5 | 51 | |||||||
466 | 6 | 4 | 7 | 8 | 8 | 7 | 8 | 6 | 6 | 60 | |||||||
484 | 5 | 3 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 4 | 5 | 46 | |||||||
Immagine | |||||||||||||||||
449 | 5 | 5 | 7 | 5 | 7 | 5 | 6 | 4 | 1 | 45 | |||||||
450 | 2 | 4 | 6 | 3 | 5 | 7 | 6 | 4 | 4 | 41 | |||||||
460 | 6 | 6 | 7 | 6 | 7 | 5 | 6 | 6 | 5 | 54 | |||||||
466 | 6 | 5 | 6 | 7 | 8 | 7 | 8 | 6 | 6 | 59 | |||||||
484 | 5 | 4 | 5 | 6 | 6 | 6 | 8 | 4 | 5 | 49 | |||||||
Posizioni | |||||||||||||||||
449 | 3 | 2 | 4 | 4 | 2 | 4 | 5 | 4 | 5 | 0 | 2 | 3 | 7 | - | 5,0 FP | 5,0 | |
450 | 5 | 4 | 3 | 5 | 5 | 2 | 4 | 3 | 4 | 0 | 1 | 3 | 6(20) | - | 3,0 | 3,0 | |
460 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 5 | 3 | 2 | 2 | 2 | 5 | - | - | - | 5,0 FP | 5,0 | |
466 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | - | - | - | - | 1,0 | 1,0 | |
484 | 4 | 5 | 5 | 2 | 4 | 3 | 2 | 5 | 3 | 0 | 2 | 4 | 6(18) | - | 2,0 | 2,0 | |
Giudici | |||||||||||||||||
A: Michela Baldacchini (Free Dance A.s.d.), B: Sharon Bettarini (Devil's Rock Academy), D: Eliana Elia (Peter Pan), E: Alessandro Farotto (A.s.d.vida! Dance Studio), F: Midaugas Le Kausus (), G: Marco Mancini (Te Co Dance New Generation), H: Luca Miniati (Federazione Italiana Danza Sportiva), I: Trajce Petkovskii (), J: Raffaello Titton (Olimpia) | |||||||||||||||||
Staff tecnico | |||||||||||||||||
Presentatore: Maria Dinoi (A.s.d. Amici Dance School), Direttore di Gara: Flavio Balzani (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.4a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.