CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2017
RIMINI - PADIGLIONE GRIGIO - 16.07.2017.Solo 12/15 C Modern Contemporary
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 37 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 252 | 271 | 275 | 277 | 283 | 288 | 299 | 308 | 314 | 324 | 333 | 337 | 352 | 355 | 356 |
B) Arduino Bertoncello C) Aliki Charalambdau D) Fabiola Ciminello F) Roberto Gaffo G) Fiona Johnson Kociancic K) Niki Machaira O) Barbara Reguzzoni P) Cristina Resta Q) Giancarlo Tarabella |
16/- 18/- 8/- 15/- 11/- 15/- 15/- 15/- 20/- |
17/- 17/- 15/- 18/- 15/- 16/- 18/- 15/- 19/- |
16/- 17/- 15/- 17/- 11/- 16/- 19/- 16/- 17/- |
19/- 20/- 14/- 18/- 14/- 18/- 16/- 13/- 16/- |
15/- 21/- 15/- 19/- 12/- 13/- 18/- 12/- 20/- |
20/- 17/- 24/x 21/- 12/- 15/- 21/x 17/- 20/- |
21/- 15/- 25/x 25/x 15/- 19/- 22/x 18/- 23/x |
13/- 18/- 9/- 9/- 14/- 11/- 16/- 10/- 16/- |
16/- 19/- 16/- 23/x 15/- 18/- 15/- 17/- 23/- |
14/- 19/- 11/- 11/- 9/- 11/- 16/- 10/- 14/- |
13/- 16/- 10/- 12/- 14/- 14/- 15/- 9/- 20/- |
18/- 23/- 18/- 19/- 17/- 18/- 19/- 18/- 20/- |
14/- 19/- 12/- 17/- 11/- 9/- 16/- 11/- 16/- |
21/- 19/- 26/x 24/x 17/- 13/- 22/x 15/- 23/- |
23/x 22/- 20/- 19/- 17/- 19/- 22/x 17/- 22/- |
Risultato del 1º turno | 133/0 | 150/0 | 144/0 | 148/0 | 145/0 | 167/2 | 183/4 | 116/0 | 162/1 | 115/0 | 123/0 | 170/0 | 125/0 | 180/3 | 181/2 |
Qualificati per la finale | X | X | |||||||||||||
Risultato della finale | 4,0 | 6,0 | |||||||||||||
Numero di gara | 252 | 271 | 275 | 277 | 283 | 288 | 299 | 308 | 314 | 324 | 333 | 337 | 352 | 355 | 356 |
Dalla posizione alla posizione |
31 |
22 |
30 |
23 |
25 29 |
11 |
4 |
36 |
18 19 |
37 |
35 |
21 |
34 |
6 |
9 10 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 37 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 365 | 366 | 368 | 373 | 377 | 381 | 382 | 383 | 385 | 386 | 395 | 397 | 403 | 410 | 411 |
B) Arduino Bertoncello C) Aliki Charalambdau D) Fabiola Ciminello F) Roberto Gaffo G) Fiona Johnson Kociancic K) Niki Machaira O) Barbara Reguzzoni P) Cristina Resta Q) Giancarlo Tarabella |
12/- 20/- 8/- 13/- 14/- 18/- 15/- 9/- 19/- |
22/x 24/x 24/x 19/- 21/x 21/- 22/x 23/x 24/x |
14/- 18/- 16/- 15/- 16/- 15/- 15/- 14/- 22/- |
18/- 24/x 20/- 21/- 15/- 24/x 19/- 20/- 22/- |
22/x 27/x 16/- 19/- 18/- 15/- 17/- 22/x 18/- |
12/- 21/- 17/- 15/- 13/- 12/- 17/- 18/- 21/- |
24/x 24/x 11/- 19/- 22/x 23/x 24/x 23/x 24/x |
22/- 18/- 14/- 20/- 15/- 15/- 18/- 23/x 23/- |
17/- 16/- 12/- 26/x 15/- 17/- 19/- 17/- 24/x |
14/- 18/- 16/- 15/- 14/- 19/- 17/- 14/- 18/- |
16/- 23/- 17/- 16/- 21/x 21/- 21/- 16/- 20/- |
15/- 26/x 15/- 13/- 16/- 18/- 18/- 21/- 20/- |
16/- 18/- 22/- 16/- 18/- 22/x 19/- 21/- 23/- |
24/x 20/- 22/- 19/- 20/x 24/x 21/- 23/x 24/x |
15/- 27/x 21/- 27/x 16/- 15/- 17/- 21/- 22/- |
Risultato del 1º turno | 128/0 | 200/7 | 145/0 | 183/2 | 174/3 | 146/0 | 194/7 | 168/1 | 163/2 | 145/0 | 171/1 | 162/1 | 175/1 | 197/5 | 181/2 |
Qualificati per la finale | X | X | X | X | |||||||||||
Risultato della finale | 5,0 | 7,0 | 2,0 | 3,0 | |||||||||||
Numero di gara | 365 | 366 | 368 | 373 | 377 | 381 | 382 | 383 | 385 | 386 | 395 | 397 | 403 | 410 | 411 |
Dalla posizione alla posizione |
32 33 |
5 |
25 29 |
8 |
7 |
24 |
2 |
17 |
12 |
25 29 |
16 |
18 19 |
15 |
3 |
9 10 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 37 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 412 | 414 | 416 | 417 | 425 | 431 | 435 | ||||||||
B) Arduino Bertoncello C) Aliki Charalambdau D) Fabiola Ciminello F) Roberto Gaffo G) Fiona Johnson Kociancic K) Niki Machaira O) Barbara Reguzzoni P) Cristina Resta Q) Giancarlo Tarabella |
18/- 20/- 27/x 21/- 17/- 21/- 20/- 18/- 23/- |
23/x 21/- 23/x 22/x 20/x 22/x 20/- 24/x 25/x |
18/- 18/- 11/- 19/- 14/- 20/- 12/- 16/- 17/- |
13/- 17/- 10/- 12/- 15/- 16/- 16/- 11/- 18/- |
13/- 17/- 11/- 20/- 20/x 17/- 18/- 17/- 20/- |
15/- 19/- 18/- 20/- 17/- 24/x 20/- 21/- 22/- |
14/- 18/- 11/- 20/- 15/- 16/- 18/- 17/- 16/- |
||||||||
Risultato del 1º turno | 185/1 | 200/7 | 145/0 | 128/0 | 153/1 | 176/1 | 145/0 | ||||||||
Qualificati per la finale | X | ||||||||||||||
Risultato della finale | 1,0 | ||||||||||||||
Numero di gara | 412 | 414 | 416 | 417 | 425 | 431 | 435 | ||||||||
Dalla posizione alla posizione |
13 |
1 |
25 29 |
32 33 |
20 |
14 |
25 29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici |
Arduino Bertoncello (International Dance Bassano), Aliki Charalambdau (), Fabiola Ciminello (Artedanza Calabria), Roberto Gaffo (Riviera Danze), Fiona Johnson Kociancic (), Niki Machaira (), Barbara Reguzzoni (Surya Dance Company), Cristina Resta (Federazione Italiana Danza Sportiva), Giancarlo Tarabella (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Staff tecnico |
Presentatore: Barbara Fino (Time To Dance Academy), Direttore di gara: Giovanni Colacicco (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.4a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.