CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2017
RIMINI - PADIGLIONE GRIGIO - 12.07.2017.Solo 16/34 B Folk Oriental Dance
Classifica finale con votazioni | |||||||||||
Pos. | Nominativo / Società | Turno | A | B | C | D | E | F | G | Somma | |
1. | Marta MARCOLINA (514) Club Sunshine |
F 1 |
7|6|6||5 6|6|6||- |
9|9|9||2 9|9|9||x |
8|9|9||2 9|9|9||x |
9|7|9||3 8|8|8||- |
9|9|8||1 8|8|7||x |
9|9|9||1 7|8|8||x |
10|10|10||1 7|8|9||x |
1.0 166/5 |
|
2. | Sofia NEVASTRO (483) Danza Sportiva New Crisalide |
F 1 |
7|8|7||2 7|7|7||x |
8|9|9||3 7|9|7||x |
8|9|9||1 8|9|7||x |
9|8|9||2 8|8|9||x |
8|8|8||2 5|5|7||- |
8|8|8||3 5|4|8||x |
4|5|6||6 5|4|4||- |
2.0 140/5 |
|
3. | Valentina GUSSONI (487) Lunidanza Due |
F 1 |
7|8|8||1 7|7|8||x |
9|8|8||4 9|8|7||x |
7|7|7||6 7|8|6||- |
9|9|9||1 9|9|8||x |
8|8|7||3 8|7|8||x |
6|7|8||5 3|4|8||- |
6|7|8||4 7|7|9||x |
3.0 154/5 |
|
4. | Lara DUO' (479) Accademia Danza Margarita |
F 1 |
7|7|7||3 7|7|7||x |
10|10|10||1 9|10|9||x |
7|8|8||5 7|7|8||- |
7|8|7||6 8|7|8||- |
6|7|6||6 5|6|5||- |
7|7|8||4 6|6|8||x |
8|8|7||3 8|6|7||x |
4.0 151/4 |
|
5. | Ilaria BIGANZOLI (478) Samsara Club |
F 1 |
7|7|6||4 7|6|6||x |
8|8|8||5 7|6|7||- |
8|8|8||3 8|8|8||x |
8|7|8||5 9|8|7||x |
7|8|7||4 6|6|6||- |
6|6|8||6 4|4|8||- |
8|9|9||2 8|8|8||x |
5.0 145/4 |
|
6. | Eleonora MAZZUCOTELLI (491) Samsara Club |
F 1 |
6|6|6||6 6|7|6||x |
7|8|8||6 8|9|8||x |
8|8|8||4 8|8|8||x |
9|8|7||4 9|8|9||x |
7|7|7||5 7|7|8||x |
8|9|9||2 5|5|8||x |
5|6|6||5 5|4|6||- |
6.0 149/6 |
|
7. | Sara STIAVELLI (469) Lunidanza Ssd |
1 | 6|6|6||- | 8|6|7||- | 9|8|8||x | 9|9|7||x | 7|6|7||- | 6|6|8||x | 4|5|3||- | 141/3 | |
8. | Sara TONELLI (468) Samsara Club |
1 | 6|7|7||x | 6|5|6||- | 8|7|8||- | 8|8|7||- | 7|7|7||x | 3|3|6||- | 8|7|8||x | 139/3 | |
9. | Francesca COSSENTINO (519) Krystall Dance |
1 | 4|4|4||- | 7|7|8||- | 5|6|6||- | 8|9|8||x | 7|8|8||x | 4|5|8||- | 2|2|2||- | 122/2 | |
10. | Nicole BIASIO (480) Sandy's Club |
1 | 5|5|6||- | 7|7|8||- | 5|7|7||- | 6|7|6||- | 6|7|6||- | 4|4|8||- | 7|6|7||x | 131/1 | |
11. | Svitlana KOPYCH (452) Accademia Danza Margarita |
1 | 6|6|6||- | 8|9|9||x | 6|7|7||- | 7|7|7||- | 6|5|6||- | 3|4|7||- | 4|5|4||- | 129/1 | |
12. | Alessia GRASSELLI (451) Negma E Le Stelle D'oriente |
1 | 5|6|6||- | 7|6|6||- | 5|5|5||- | 7|7|7||- | 6|6|7||- | 5|5|7||x | 4|3|4||- | 119/1 | |
13. | Angelica DE ROSA (462) Suanno Dance Asd |
1 | 4|5|5||- | 6|6|6||- | 5|7|7||- | 6|7|7||- | 8|7|7||x | 3|4|7||- | 3|4|3||- | 117/1 | |
14. | Martina SCAGLIOTTI (502) New Silvan School Dance |
1 | 5|5|6||- | 4|5|7||- | 7|9|8||x | 7|7|7||- | 5|6|5||- | 2|3|6||- | 3|2|5||- | 114/1 | |
15. | Martina GOZZINI (511) Suanno Dance Asd |
1 | 4|5|5||- | 5|5|7||- | 6|8|7||- | 8|7|8||- | 6|6|7||- | 3|4|8||- | 4|5|6||- | 124/0 | |
Giudici |
A: Lara Galeazzo (Federazione Italiana Danza Sportiva), B: Maria Rita Gandra (Accademia Danza Margarita), C: Claudia Gravagna (Federazione Italiana Danza Sportiva), D: Daniela Tagnani (Federazione Italiana Danza Sportiva), E: Aliki Charalambdau (Cypro), F: Miodrag Kastratovic (Serbia), G: Ekaterina Lutsko (Russian) |
Staff tecnico |
Presentatore: Maria Elena Mangiacarne (Asd New Academy D&d), Direttore di gara: Stefano Rossi (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.4a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.