CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2017
RIMINI - PADIGLIONE BIANCO - 21.07.2017.Solo 16/OL C Latin Show
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 32 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 176 | 178 | 187 | 189 | 191 | 201 | 212 | 213 | 216 | 217 | 222 | 225 | 234 | 235 | 236 |
B) Daniela Di Ianni D) Michela Di Murro F) Andrea Fulco I) Giusy Molinari J) Adelaide Morgante L) Rita Nappo M) Jessica Pelliccioni N) Ivan Rocco P) Lorenzo Sasdelli |
33/x 29/x 34/x 33/x 26/- 28/- 30/x 32/x 20/- |
24/- 22/- 18/- 33/x 35/x 23/- 21/- 26/- 20/- |
20/- 23/- 18/- 23/- 28/- 25/- 20/- 17/- 22/- |
25/- 26/- 18/- 27/- 24/- 20/- 22/- 16/- 23/- |
27/- 23/- 27/- 23/- 27/- 26/- 22/- 22/- 21/- |
22/- 23/- 19/- 31/- 23/- 24/- 21/- 28/- 20/- |
26/- 27/- 24/- 37/x 36/x 32/x 30/x 31/x 24/x |
16/- 21/- 17/- 21/- 20/- 25/- 18/- 22/- 21/- |
23/- 25/- 15/- 23/- 26/- 26/- 21/- 26/- 21/- |
28/- 28/- 28/- 27/- 30/x 28/- 28/x 29/- 23/- |
17/- 24/- 14/- 18/- 24/- 24/- 14/- 20/- 19/- |
21/- 24/- 22/- 30/- 25/- 27/- 25/- 26/- 24/x |
29/- 27/- 24/- 28/- 29/- 32/x 26/- 30/x 24/x |
18/- 22/- 34/x 32/- 24/- 25/- 20/- 34/x 21/- |
30/- 29/x 32/x 34/x 28/- 28/- 31/x 28/- 25/x |
Risultato del 1º turno | 265/6 | 222/2 | 196/0 | 201/0 | 218/0 | 211/0 | 267/6 | 181/0 | 206/0 | 249/2 | 174/0 | 224/1 | 249/3 | 230/2 | 265/5 |
Qualificati per la finale | X | X | X | ||||||||||||
Risultato della finale | 6,0 | 3,0 | 2,0 | ||||||||||||
Numero di gara | 176 | 178 | 187 | 189 | 191 | 201 | 212 | 213 | 216 | 217 | 222 | 225 | 234 | 235 | 236 |
Dalla posizione alla posizione |
6 |
12 |
25 |
24 |
18 |
20 |
3 |
28 |
21 |
9 |
32 |
15 |
8 |
11 |
2 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 32 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 237 | 240 | 242 | 246 | 251 | 253 | 255 | 258 | 259 | 261 | 262 | 269 | 270 | 276 | 279 |
B) Daniela Di Ianni D) Michela Di Murro F) Andrea Fulco I) Giusy Molinari J) Adelaide Morgante L) Rita Nappo M) Jessica Pelliccioni N) Ivan Rocco P) Lorenzo Sasdelli |
31/- 22/- 22/- 21/- 27/- 24/- 21/- 30/x 21/- |
19/- 21/- 28/- 29/- 25/- 20/- 19/- 22/- 21/- |
23/- 20/- 23/- 20/- 27/- 18/- 15/- 20/- 20/- |
32/- 29/x 32/- 28/- 28/- 24/- 22/- 24/- 19/- |
26/- 26/- 31/- 32/- 19/- 31/x 23/- 25/- 24/x |
34/x 30/x 40/x 32/- 24/- 34/x 33/x 30/- 23/- |
33/x 22/- 31/- 30/- 32/x 35/x 28/- 30/- 23/- |
29/- 22/- 27/- 21/- 22/- 23/- 21/- 28/- 23/- |
27/- 22/- 22/- 18/- 20/- 24/- 10/- 18/- 18/- |
25/- 19/- 21/- 18/- 24/- 20/- 14/- 24/- 18/- |
30/- 21/- 21/- 16/- 16/- 21/- 10/- 26/- 19/- |
35/x 29/x 36/x 32/x 32/x 26/- 35/x 31/x 25/x |
32/x 18/- 32/- 28/- 27/- 25/- 21/- 29/- 20/- |
21/- 17/- 21/- 21/- 20/- 23/- 14/- 24/- 19/- |
36/x 29/x 34/x 33/x 24/- 35/x 24/- 26/- 21/- |
Risultato del 1º turno | 219/1 | 204/0 | 186/0 | 238/1 | 237/2 | 280/5 | 264/3 | 216/0 | 179/0 | 183/0 | 180/0 | 281/8 | 232/1 | 180/0 | 262/5 |
Qualificati per la finale | X | X | X | ||||||||||||
Risultato della finale | 4,0 | 1,0 | 5,0 | ||||||||||||
Numero di gara | 237 | 240 | 242 | 246 | 251 | 253 | 255 | 258 | 259 | 261 | 262 | 269 | 270 | 276 | 279 |
Dalla posizione alla posizione |
16 |
22 |
26 |
13 |
10 |
4 |
7 |
19 |
31 |
27 |
29 30 |
1 |
14 |
29 30 |
5 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 32 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 280 | 282 | |||||||||||||
B) Daniela Di Ianni D) Michela Di Murro F) Andrea Fulco I) Giusy Molinari J) Adelaide Morgante L) Rita Nappo M) Jessica Pelliccioni N) Ivan Rocco P) Lorenzo Sasdelli |
22/- 19/- 23/- 21/- 30/x 22/- 18/- 21/- 19/- |
31/- 21/- 21/- 19/- 26/- 21/- 18/- 28/- 17/- |
|||||||||||||
Risultato del 1º turno | 195/1 | 202/0 | |||||||||||||
Qualificati per la finale | |||||||||||||||
Risultato della finale | |||||||||||||||
Numero di gara | 280 | 282 | |||||||||||||
Dalla posizione alla posizione |
17 |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici |
Daniela Di Ianni (Papillon 2002 Molise), Michela Di Murro (Dance & Dream Academy), Andrea Fulco (Dancenergy Dream), Giusy Molinari (Academy Of Movement Libellula Dance), Adelaide Morgante (Asd A.m. Dance School), Rita Nappo (Semplicemente Danza), Jessica Pelliccioni (Federazione Italiana Danza Sportiva), Ivan Rocco (Obsession Dance), Lorenzo Sasdelli (Batucada Dance School) |
Staff tecnico |
Presentatore: Carmelo Ligato (Federazione Italiana Danza Sportiva), Direttore di gara: Carlo Lupidii (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.4a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.