CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2017
RIMINI - PADIGLIONE BIANCO - 21.07.2017.Solo 16/OL C Latin Show
Ufficiali di Gara | ||
Presentatore: |
Carmelo Ligato - Federazione Italiana Danza Sportiva Arianna Rossetti Bacciolo - Danze Veneto Orientale |
|
Direttore di Gara: | Carlo Lupidii - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Segretario di Gara: | Marcello Tanoni - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Verbalizzatori: | Piero Nones - Danza Sportiva New Crisalide |
Giudici | |
B: D: F: I: J: L: M: N: P: |
Daniela Di Ianni - Papillon 2002 Molise Michela Di Murro - Dance & Dream Academy Andrea Fulco - Dancenergy Dream Giusy Molinari - Academy Of Movement Libellula Dance Adelaide Morgante - Asd A.m. Dance School Rita Nappo - Semplicemente Danza Jessica Pelliccioni - Federazione Italiana Danza Sportiva Ivan Rocco - Obsession Dance Lorenzo Sasdelli - Batucada Dance School |
Classifica finale | ||
Pos. | Nominativo | Società |
Finale | ||
1. | Eleonora ANGELI (269) | Studio Danze Futuro |
2. | Letizia PIROVANO (236) | Sabry Dance Asd |
3. | Martina CIRINGIO' (212) | Star Dance |
4. | Melissa TIBERIO (253) | D.d. Emanuel |
5. | Fortunata Miriana SORRENTINO (279) | A.s.d. Gabry Dance |
6. | Carmela GAGLIARDI (176) | Magic Dance |
1º turno | ||
7. | Marialucia SANTORO (255) | A.s.d. Alex Dance |
8. | Luisa MARTINISI (234) | Magic Dance |
9. | Angelica CIABARA (217) | D.d. Emanuel |
10. | Simona MANCA (251) | Asd Ameliè Danza |
11. | Annalaura SIANI (235) | Asd Dance School |
12. | Miriam NAPOLITANO (178) | Star Dance |
13. | Emanuela DI FILIPPO (246) | Asd Time To Dance |
14. | Mariacira MOZZILLO (270) | Danza Lerose |
15. | Isabella MAFFEI (225) | Dancin Fool |
16. | Federica PRINCIPE (237) | Asd Roland's School Agropoli |
17. | Veronica MASSARDI (280) | Cristian Dance |
18. | Francesca MASCIA (191) | D.d. Emanuel |
19. | Arianna CATUCCI (258) | Marzia New Dance |
20. | Marialia CALABRETTA (201) | Danze Futura '93 |
21. | Annamaria CROTTI (216) | Asd Dance Inside |
22. | Ylenia BALESTRIERI (240) | New Olimpica Dance |
23. | Valentina MAJER (282) | A.d.d.s. Aniene |
24. | Gaia FAVALLI (189) | Sabry Dance Asd |
25. | Valentina CARULLO (187) | D.d. Emanuel |
26. | Ilenia CARATZU (242) | Numero Uno Latin Empire |
27. | Elisa FORTUNA (261) | Sabry Dance Asd |
28. | Sara LUPINI (213) | Il Dirigibile |
29.- 30. | Jennifer PRIAMI (262) | The Best Dance |
29.- 30. | Giulia SOMMAVILLA (276) | Asd Team Diablo |
31. | Elena SORIA (259) | Sabry Dance Asd |
32. | Lisa VILLANOVA (222) | Sandy's Club |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.4a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.