CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA - Policoro (MT)

Policoro (MT)   -   06.05.2022.

Duo Femminile Over 16 (16+) C Bachata Shine

Ufficiali di Gara
Presentatore: Iurisci, Nicoletta - Federazione Italiana Danza Sportiva
Direttore di Gara: Lupidii, Carlo - Federazione Italiana Danza Sportiva
Segretario di Gara: Lotito, Luigi - Federazione Italiana Danza Sportiva
Verbalizzatori: Tiberio, Marica luigia - Federazione Italiana Danza Sportiva

Giudici
A: 
B: 
C: 
D: 
F: 
G: 
H: 
I: 
J: 
K: 
L: 
Caramia, Francesco - ASD A.F.G. TEAM ENERGY 
Citterio, Andrea - TSD VOGHERA 
Lauletta, Ubaldo davide - NEW DANCE ACADEMY ASD RIONERO 
Lombardo, Salvatore - ASD AIPTA TOSCANA 
Nikiforova, Olga - Gian Paolo e Mila Danze Srl SSD 
Palomba, Laura - SALSALOCA 
Perria, Mariano - Vivir Danzando s.s.d. a r.l. 
Ressia, Stefania francesca paola - A.S.D.P.S. SPECIAL ANGELS DANCE SCHOOL 
Ricci, Emanuele - NEW MILLENNIUM DANCE 
Roma, Angela - A.S.D. HAPPY DANCE 2 
Romanelli, Ivan - Federazione Italiana Danza Sportiva 

Classifica completa
Pos. Nr. Coppia Società
1. 112 Arianna Biasiolo / Elisabetta Amadio MILLENIUM DANCE
2. 52 Barbara Di silvestro / Letizia D'alonzo SAID'A DANCE ASD
3. 47 Arianna Furlone / Giorgia Di giovanni New Dancenergy ASD
4. 79 Nicole Diamante / Micol Pighi SUEGNO LATINO DANZA
5. 111 Marianna Longano / Alice Bevilacqua latino51 academy
6. 120 Camilla Celon / Sofia Ramina MILLENIUM DANCE
7. 11 Sofia Menichelli / Gloria Parmegiani NEW FASHION GIA MAN DANCE ssd
8. 63 Asia Cangemi / Chiara Mainini DYM DANCE ASD
9. 8 Laura D'addato / Angelica Innocenti Lyf asd
10.- 11. 56 Andrea Salavan / Arina Salavan STELLA SHOW DANCE
10.- 11. 70 Martina Nistri / Vittoria vanessa Valente Berardi dance academy
12. 74 Alena Montecchi / Matilde Forastieri Lyf asd
13. 116 Elisa Mencoboni / Giulia Morbidelli STELLA SHOW DANCE
14.- 15. 44 Denise Ferrara / Sara Mola DANCE EVOLUTION a.s.d.
14.- 15. 80 Sara Cerqueti / Carlotta iana Cifoni IL DIAMANTE
16. 91 Rebecca Bianchi / Fenella Esposito ferraioli Lyf asd
17. 5 Erika Colzi / Flavia Colzi A.S.D. JUST DANCE
18. 41 Anna Petrosino / Letizia Amato EVERGREEN DANCE S.S.D. A R.L.
19. 61 Giulia Minarini / Marta Mazzini DYM DANCE ASD

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V9.2a.