CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2019
RIMINI - TEATRO UNDERGROUND - 10.07.2019.Singolo maschile 12/15 U Break Dance
Ufficiali di Gara | ||
Presentatore: | Maria Elena Mangiacarne - Asd New Academy D&d | |
Direttore di Gara: | Flavio Balzani - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Segretario di Gara: | Alessandra D'isanto - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Verbalizzatori: | Luigi Lotito - Federazione Italiana Danza Sportiva |
Giudici | |
A: B: C: |
Claudio Cogoni - Federazione Italiana Danza Sportiva Giuseppe Di Mauro - Federazione Italiana Danza Sportiva Dzhamal Asadulaev - Federazione Italiana Danza Sportiva |
Classifica finale | ||
Pos. | Nominativo | Società |
Finale | ||
1. | ZERLOTIN, Mattia (70) | Devil's Rock Academy |
2. | LUCCHETTA, Nurelign (11) | Angel Dance |
Finale B | ||
3. | PATRIGNANI, Tommaso (14) | Ma.mo. Dance |
4. | CAPPELLI, Jacopo (168) | Bigdance School |
4º turno | ||
Tutti i partecipanti ammessi per il prossimo turno. ( ) | ||
3º turno | ||
5. | MARIANO, Valentino Marco (15) | Asd New Academy D&d |
6.- 8. | BORRELLI, Andrea (3) | Asd New Academy D&d |
6.- 8. | FINOTTO, Mattia (29) | Compagnia Di Danza 301 |
6.- 8. | MAROTTO, Enrico (89) | Angel Dance |
2º turno | ||
9.- 11. | MOLENDI, Giovanni (50) | Asd Ilydance Studio |
9.- 11. | DE ROSSI, Walter (100) | Asd New Academy D&d |
9.- 11. | GROSSO, Christian (112) | Asd Ilydance Studio |
12.- 16. | SOSTEGNI, Sascia (8) | Bigdance School |
12.- 16. | PELLEGRINO, Vincenzo (52) | Scuola Di Ballo E Canto Asd Lady Stella |
12.- 16. | ZANINELLO, Ivan (95) | Compagnia Di Danza 301 |
12.- 16. | VERRILLO, Cesare (108) | Devil's Rock Academy |
12.- 16. | CECCARELLI, Thomas (169) | Asd The New Professional Dance |
1º turno | ||
17.- 42. | BISSOLOTTI, Lorenzo (6) | All Dance School A.s.d. |
17.- 42. | TARTIN, Alessandro (10) | A.s.d. Street Lab |
17.- 42. | AMODEO, Diego (24) | Royal Dance |
17.- 42. | DAVOLI, Matteo (32) | Surya Dance Company |
17.- 42. | RIZZI, Leonardo (34) | Danzamania Cecina |
17.- 42. | CAVANI, Riccardo (35) | Surya Dance Company |
17.- 42. | GASPARETTO, Denis (42) | Angel Dance |
17.- 42. | PORCU, Davide (43) | Asd Centro Sportivo Black Stars |
17.- 42. | FROEHLICH, Jakub (49) | Joseph's Dancing School |
17.- 42. | KAMAL, Omar (54) | Las Club |
17.- 42. | MAZZOTTA, Andrea (57) | Only Dance Merano |
17.- 42. | BORSCIA, Lorenzo (63) | Free Dance A.s.d. |
17.- 42. | FARACI, Joele (68) | Impetus Roma |
17.- 42. | GOBBO, Mattia (80) | Angel Dance |
17.- 42. | GAMBARDELLA, Jonathan (88) | Ma.mo. Dance |
17.- 42. | ZANZARRI, Mattia (97) | Asd Milleluci Sporting Center |
17.- 42. | FESATI, Clodian (106) | A.s.d. Balliamo |
17.- 42. | QUARTESAN, Simone (107) | Asd Street Moon School Dance Academy |
17.- 42. | DI MASI, Francesco Mattia (120) | Joseph's Dancing School |
17.- 42. | MELONI, Mattia (123) | Las Club |
17.- 42. | INCERTI, Amos (145) | Compagnia Di Danza 301 |
17.- 42. | LEONE, Matteo (150) | Atena Dance Team |
17.- 42. | ZINI, Timothy (154) | Asd Street Moon School Dance Academy |
17.- 42. | MARTORELLI, Manuel (155) | Asd Milleluci Sporting Center |
17.- 42. | PAVAN, Alessandro (160) | Asd Milleluci Sporting Center |
17.- 42. | MESSINA, Sergio (166) | Surya Dance Company |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.8a.