CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2019

RIMINI - TEATRO BROADWAY   -   10.07.2019.

Solo 12/15 B Jazz Dance

Ufficiali di Gara
Presentatore: Michele Piras - Federazione Italiana Danza Sportiva
Direttore di Gara: Alessio Pellillo - Federazione Italiana Danza Sportiva
Segretario di Gara: Erika Belluzzo - Federazione Italiana Danza Sportiva
Verbalizzatori: Paola Venturini - Federazione Italiana Danza Sportiva

Giudici
A: 
B: 
D: 
E: 
F: 
H: 
I: 
J: 
K: 
Kirsten Dan Jensen - danimarca 
Andrijana Janeska - north Macedonia 
Yulia Popova - BULGARIA 
Hana Svelona - SLOVACCHIA 
Barbara Gatto - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Francesco Paolo Nappa - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Sonia Pellacani - Asd New Academy D&d 
Gary Gordon Rochelle - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Seydi Rodriguez Gutierrez - G.d.s. Ritmomisto 

Classifica finale
Pos. Nominativo Società
Finale
1. FARINA, Isabella (128) Danceozieri Academy
2. BERTINO FACILE, Angelica (171) A.d.d.s. Azzurra Danze
3. CORSI, Matilde (113) Alterarte
4. CRABA, Giorgia (121) Danceozieri Academy
5. LUTZU, Miriam (116) Danceozieri Academy
6. VANZILLOTTA, Cristina (175) Dancing Stars Academy
7. ANGELINI, Elisa (134) Studio Danza Caribe Loco
8. CERRO, Giacomo (156) Asd Semplicemente Danza
9. BORRUSO, Benedetta (185) A.s.d. Olimpia Dance Village
10. DELOGU, Irene (122) Danceozieri Academy
11. BABINI, Marika (176) A.s.d. A.m. Dancing
12. FERRARO, Benedetta (127) Dancing Stars Academy
13. CECOTTI, Elisa (87) A.d.d.s. Azzurra Danze
14. MARTINELLI, Silvia (211) Asd Team Diablo
15. BONETTI, Federica (88) Alterarte
16. TREVISAN, Stefano (179) A.s.d. Total Dance Academy
17. PERUZZI, Lorenzo (136) A.s.d. Latino Dance & Fitness
18. MESSINEO, Martina (58) Alterarte
19. PERRE, Elisa (195) Revolution Dance Project A.s.d.
20. PETRILLI, Emma (99) Only Dance Merano
1º turno
21. ANGIONI, Sirya (173) A.s.d. A.m. Dancing
22. RIZZI, Gaia (84) A.s.d. Latino Dance & Fitness
23. MENCHI, Camilla (139) Naima Academy
24. FORLI, Matilde (191) Las Club
25. AATTAL, Miriam (106) T-dance
26. CANU, Sara (77) Danceozieri Academy
27. SPECCHIO, Carlotta Rebecca (224) A.s.d. Latino Dance & Fitness
28.- 29. MORELLI, Elisa (205) Asd Team Diablo
28.- 29. MAHILI, Pamela (217) Asd Butterfly Ballet
30. BALLOTTI, Lucrezia (97) Naima Academy
31. FULCRO, Sara (212) Revolution Dance Project A.s.d.
32. ZAPPALA', Giulia (177) Artedanza Calabria
33. MIRANDA, Sofia (75) Las Club
34. MNAYARJI, Matilda (184) Annalisa Danze
35. MANIEZZO, Sofia (209) Alterarte
36. GULLOTTA, Chiara (180) T-dance
37. ZEDDA, Stella (214) A.s.d. A.m. Dancing
38.- 39. MERCURI, Maria Teresa (74) N.a.d.d. Academy
38.- 39. FICHERA, Aurora (133) Asd Danzandfitnessmania
40. HERBST, Amelie (120) Only Dance Merano
41. CASAVECCHIA, Angelica (124) A.s.d. Latino Dance & Fitness

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.8a.