CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2019
RIMINI - TEATRO BROADWAY - 09.07.2019.Singolo femminile 12/15 A Show Dance
Classifica finale con votazioni | |||||||||||||
Pos. | Nominativo / Società | Turno | B | C | E | F | G | H | J | K | L | Somma | |
1. | DOMENICI, Adele (186) Naima Academy |
F 1 |
10|10|10|10||1 10|9|9|7||x |
9|9|9|7||2 8|8|8|8||x |
8|7|6|6||2 7|7|6|6||x |
7|8|8|7||1 7|7|7|7||x |
9|8|7|7||2 8|8|8|6||x |
8|8|8|7||2 8|8|7|7||x |
8|6|5|5||4 8|6|5|3||x |
8|8|8|7||4 8|7|7|6||x |
9|9|9|9||1 8|8|9|8||x |
1.0 264/9 |
|
2. | FORGETTA, Mariasole (196) Asd Olimpo |
F 1 |
7|7|8|7||6 7|6|6|7||- |
8|9|9|9||1 8|8|8|9||x |
7|7|7|8||1 6|7|7|7||x |
7|7|7|7||2 7|7|7|6||x |
8|9|8|8||1 9|8|8|7||x |
6|5|7|7||6 6|6|6|7||x |
8|8|8|8||1 8|7|8|8||x |
8|8|8|8||3 6|6|6|6||- |
8|6|8|7||6 7|8|8|6||x |
2.0 254/7 |
|
3. | VANZILLOTTA, Cristina (110) Dancing Stars Academy |
F 1 |
9|9|8|8||3 6|7|7|8||- |
8|8|8|8||4 7|9|8|8||x |
6|6|7|6||5 6|6|7|6||x |
7|7|6|6||4 7|7|5|6||- |
8|8|7|7||3 7|6|7|8||x |
5|6|5|6||8 6|6|6|6||- |
7|6|4|4||7 6|5|4|4||- |
9|8|8|9||1 7|7|7|8||x |
8|8|8|7||4 7|6|7|8||- |
3.0 238/4 |
|
4. | NISTOR, Ioana (206) Accademia Hen Dance Center |
F 1 |
9|9|9|9||2 10|9|9|10||x |
8|7|7|7||5 8|7|7|7||- |
6|6|6|6||7 6|6|6|6||- |
6|7|7|7||3 7|7|7|7||x |
3|4|5|4||8 7|6|6|5||- |
6|6|8|8||4 7|7|7|7||x |
8|8|8|7||2 8|8|8|7||x |
7|7|7|7||6 6|6|6|7||- |
8|8|8|8||3 7|7|8|7||x |
4.0 256/5 |
|
5. | LA ROCCA, Carmen (116) Asd Accademia Master Ballet Con Nelly |
F 1 |
9|8|8|8||4 8|8|8|8||x |
8|9|8|8||3 8|9|9|8||x |
7|6|6|7||3 6|6|6|7||x |
6|6|6|6||6 6|6|6|6||- |
6|7|6|6||5 7|7|6|5||x |
6|7|6|7||5 7|7|7|7||x |
7|6|6|4||5 7|6|5|4||- |
8|8|8|9||2 7|7|7|8||x |
6|7|7|7||7 7|8|8|8||x |
5.0 250/7 |
|
6. | MEGALE, Noemi (119) Accademia Hen Dance Center |
F 1 |
8|8|8|8||5 8|8|8|8||x |
7|7|7|7||6 7|8|8|7||- |
6|6|6|5||8 6|6|6|6||- |
7|6|6|6||5 7|7|7|5||x |
5|6|6|6||6 7|6|5|4||- |
7|8|8|9||1 8|8|8|8||x |
8|7|7|8||3 7|7|7|7||x |
7|7|7|7||5 6|6|6|6||- |
6|6|7|6||8 6|7|7|6||- |
6.0 244/4 |
|
7. | RAIOLA, Fabiana (208) Top Dance Freedom |
F 1 |
6|4|5|5||8 4|3|4|4||- |
6|7|7|7||7 7|8|7|7||- |
7|7|6|5||4 7|7|6|5||x |
6|6|6|5||7 6|7|7|7||x |
6|5|5|6||7 7|5|6|4||- |
7|8|7|7||3 7|7|7|6||x |
7|6|5|4||6 7|6|5|3||- |
6|6|7|6||8 5|5|6|5||- |
8|8|9|8||2 8|9|9|9||x |
7.0 222/4 |
|
8. | ANGELINELLI, Beatrice (75) The Best Dance |
F 1 |
7|7|7|7||7 8|9|8|9||x |
6|6|6|7||8 7|7|7|7||- |
6|6|6|6||6 6|6|6|6||x |
4|5|5|5||8 6|6|5|5||- |
7|7|7|7||4 7|7|6|3||- |
6|6|6|6||7 6|6|6|6||- |
5|5|5|5||8 5|5|5|6||- |
6|6|7|7||7 7|7|7|8||x |
7|7|8|8||5 6|8|8|8||x |
8.0 235/4 |
|
9. | MARRAS, Martina (169) Dance And Fitness |
1 | 9|8|7|7||x | 7|7|6|6||- | 6|6|6|5||- | 6|5|5|5||- | 8|8|8|7||x | 6|5|6|6||- | 5|5|5|4||- | 8|7|8|7||x | 6|5|5|5||- | 225/3 | |
10. | NAVALESI, Sara (203) The Best Dance |
1 | 5|6|6|6||- | 7|8|8|8||x | 5|4|6|5||- | 5|6|6|5||- | 7|6|6|7||x | 4|5|6|5||- | 6|5|4|4||- | 6|6|6|6||- | 6|6|8|7||- | 212/2 | |
11. | ANGELINI, Elisa (100) Studio Danza Caribe Loco |
1 | 5|5|4|4||- | 8|8|7|7||x | 5|5|5|6||- | 3|3|4|4||- | 4|5|4|5||- | 5|5|5|6||- | 6|4|3|3||- | 7|7|7|7||x | 5|6|6|6||- | 189/2 | |
12. | CAMPAGNOLO, Diva (214) International Dance Bassano |
1 | 6|4|5|5||- | 4|5|5|5||- | 6|6|6|6||- | 6|6|6|6||- | 6|5|6|7||- | 5|6|7|6||- | 7|7|6|6||x | 7|7|7|7||- | 6|7|6|7||- | 215/1 | |
13.- 14. | FERRARO, Benedetta (152) Dancing Stars Academy |
1 | 7|6|6|6||- | 6|6|7|6||- | 6|5|5|5||- | 6|6|6|5||- | 4|3|4|2||- | 6|6|5|6||- | 7|6|5|6||x | 5|5|5|5||- | 7|7|7|7||- | 202/1 | |
13.- 14. | PALOMBA, Valentina (218) Asd Witty Beat |
1 | 5|5|5|5||- | 5|4|5|5||- | 5|5|6|5||- | 7|7|7|7||x | 7|6|6|6||- | 5|5|5|5||- | 6|5|5|4||- | 6|6|6|6||- | 6|6|6|7||- | 202/1 | |
15. | CAO, Melissa (177) Dance And Fitness |
1 | 7|7|7|6||- | 6|5|5|5||- | 6|6|6|6||- | 6|5|5|5||- | 3|4|4|4||- | 6|6|6|6||- | 6|5|4|3||- | 6|6|6|6||- | 6|6|7|6||- | 199/0 | |
16. | VIDETTA, Camilla (148) Bembe S.s.d. |
1 | 7|6|7|7||- | 6|8|7|7||- | 5|5|5|5||- | 4|4|3|3||- | 4|5|3|5||- | 5|5|4|6||- | 6|5|3|3||- | 7|7|7|7||- | 6|6|7|6||- | 196/0 | |
17. | HALIPAJ, Valeria (130) Asd Team Diablo |
1 | 6|5|4|4||- | 8|7|6|7||- | 6|6|6|5||- | 6|4|4|4||- | 6|4|5|6||- | 5|6|5|5||- | 7|6|4|3||- | 5|5|5|5||- | 6|5|5|6||- | 192/0 | |
18. | MENCARONI, Alice (202) Asd Team Diablo |
1 | 5|6|5|7||- | 5|6|6|6||- | 5|5|5|5||- | 6|6|5|5||- | 6|5|4|3||- | 5|5|4|5||- | 4|4|3|3||- | 6|6|6|6||- | 7|7|6|6||- | 189/0 | |
19. | MARCIS, Anna Agostina (167) Asd Witty Beat |
1 | 4|5|5|6||- | 5|6|5|6||- | 5|5|5|5||- | 5|5|6|6||- | 5|5|4|5||- | 4|5|6|5||- | 5|4|4|4||- | 7|6|6|6||- | 5|5|6|6||- | 187/0 | |
20. | PECCHENEDA, Michela (123) M. G. Siena |
1 | 6|4|5|5||- | 5|5|5|5||- | 5|5|5|5||- | 6|4|4|4||- | 4|4|3|4||- | 5|5|5|5||- | 5|5|3|3||- | 5|5|5|5||- | 6|6|6|6||- | 173/0 | |
21. | SCOTTI, Arianna (80) T-dance |
1 | 4|4|5|4||- | 6|6|6|6||- | 5|4|5|5||- | 3|3|3|4||- | 7|6|6|4||- | 3|4|4|4||- | 4|4|4|3||- | 6|6|6|6||- | 5|5|6|6||- | 172/0 | |
22. | FOGGETTI, Giorgia (182) M. G. Siena |
1 | 5|3|4|4||- | 6|4|5|5||- | 5|6|6|6||- | 3|3|3|3||- | 5|4|4|3||- | 5|4|5|5||- | 5|5|4|3||- | 5|6|6|5||- | 6|7|6|6||- | 170/0 | |
23. | VILLA, Francesca (151) Compagnia Di Danza 301 |
1 | 4|4|4|4||- | 5|5|5|6||- | 5|4|5|5||- | 3|3|3|3||- | 4|3|5|2||- | 4|4|4|5||- | 6|5|5|5||- | 5|5|5|6||- | 4|4|5|5||- | 159/0 | |
Giudici |
B: Fabiola Ciminello (Artedanza Calabria), C: Imma Coti (Star Dance), E: Caterina Figaia (Asd Centro Studi Danza Amusia), F: Roberto Gaffo (Asd New Academy D&d), G: Adrijana Janeska (), H: Raffaele Marinari (Las Club), J: Edo Pampuro (Asd Semplicemente Danza), K: Yulia Popova (), L: Gary Gordon Rochelle () |
Staff tecnico |
Presentatore: Michele Piras (Federazione Italiana Danza Sportiva), Direttore di gara: Giovanni Giuseppe Scordo (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.8a.