CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2019
RIMINI - TEATRO BROADWAY - 08.07.2019.Singolo femminile 16/OL A Show Dance
Classifica finale con votazioni | |||||||||||
Pos. | Nominativo / Società | Turno | B | C | E | G | J | M | N | Somma | |
1. | GIANNELLI, Asia (103) Top Dance Freedom |
F 1 |
9|10|9|10||2 9|9|8|9||x |
9|8|8|8||3 8|9|8|8||x |
8|9|9|8||1 7|8|8|7||x |
10|8|7|5||2 8|7|6|5||x |
9|8|8|9||2 8|8|8|9||x |
9|9|8|9||2 9|9|8|9||x |
9|7|8|8||1 8|7|8|7||x |
1.0 222/7 |
|
2. | LANGELLA, Michelle Catrine (91) Revolution Dance Project A.s.d. |
F 1 |
8|7|7|7||9 8|7|8|7||x |
7|7|8|7||7 6|6|6|6||- |
8|8|8|8||3 7|8|8|7||x |
10|9|8|7||1 10|7|8|6||x |
9|9|9|9||1 9|8|8|9||x |
9|9|9|9||1 9|9|9|9||x |
7|7|8|7||2 7|7|8|7||x |
2.0 214/6 |
|
3. | BENETTON, Giulia (131) Club Azzurro Danze |
F 1 |
9|10|10|10||1 10|10|10|10||x |
8|8|8|8||4 7|8|8|7||x |
8|8|8|9||2 7|8|7|8||x |
8|7|6|4||3 8|6|6|5||x |
8|8|8|8||4 8|8|8|8||x |
8|8|8|8||11 9|8|8|8||x |
7|7|6|5||8 7|7|6|5||x |
3.0 215/7 |
|
4. | PIANU, Aurora (162) Top Dance Freedom |
F 1 |
8|8|8|8||5 8|8|7|7||x |
7|8|8|8||5 6|8|8|8||x |
7|7|7|8||4 7|7|7|7||x |
8|6|5|3||7 6|6|5|3||- |
6|6|5|4||13 5|5|4|4||- |
9|8|8|9||4 9|9|8|8||x |
6|8|7|7||5 6|7|7|7||x |
4.0 187/5 |
|
5. | MAGISTRI, Giulia (122) Dance Mate |
F 1 |
7|6|7|7||13 7|5|6|5||- |
8|9|9|9||1 8|9|8|9||x |
6|6|6|7||7 6|6|6|7||- |
7|6|4|3||9 8|7|5|4||x |
7|7|6|6||10 7|7|5|4||- |
8|9|8|8||7 8|8|8|9||- |
7|7|7|6||6 7|7|7|6||x |
5.0 189/3 |
|
6. | LECCESE, Elena (217) Dancing Art Molise |
F 1 |
8|8|9|8||4 7|8|8|8||x |
7|7|7|7||8 7|8|7|8||x |
7|7|6|6||6 7|7|6|6||x |
7|5|5|6||6 7|6|4|5||x |
8|7|8|5||8 8|7|8|6||x |
8|8|8|9||8 8|8|8|9||- |
8|5|6|5||11 7|5|6|4||- |
6.0 193/5 |
|
7. | INFUSINO, Miriam (169) Emozioni Latine |
F 1 |
7|7|7|7||11 6|6|5|6||- |
6|7|6|7||11 6|6|6|6||- |
6|6|6|6||8 6|6|6|6||- |
7|6|7|5||4 6|6|4|5||x |
8|8|7|6||7 8|8|7|7||x |
9|9|8|8||3 9|9|8|8||x |
6|6|7|6||10 6|6|6|5||- |
7.0 179/3 |
|
8. | GIACCHE', Silvia (120) Asd New Dance Mania |
F 1 |
8|8|8|7||6 8|8|8|7||x |
8|9|8|9||2 7|8|8|8||x |
6|6|5|6||9 6|6|5|6||- |
6|5|3|4||10 4|3|3|4||- |
7|8|8|8||5 8|8|8|9||x |
8|8|8|8||12 8|8|8|8||- |
7|6|6|6||9 7|6|6|6||x |
8.0 189/4 |
|
9. | RICCHI, Olivia (171) Las Club |
F 1 |
8|9|9|8||3 7|7|7|7||- |
7|7|7|6||9 7|7|7|6||x |
6|5|6|5||11 6|5|6|6||- |
8|7|5|4||5 8|7|7|5||x |
6|6|3|3||14 6|5|4|3||- |
8|8|9|9||5 8|8|9|9||x |
7|5|6|5||13 6|5|5|5||- |
9.0 178/3 |
|
10. | GUASTA, Giulia (190) New Terpsichore |
F 1 |
7|8|7|7||10 7|7|8|8||x |
8|8|7|7||6 6|7|7|7||x |
5|5|6|5||14 5|6|6|6||- |
4|3|4|3||14 4|3|4|4||- |
8|8|7|7||6 8|8|8|8||x |
8|8|8|9||9 8|8|9|8||x |
7|7|7|7||4 7|7|8|7||x |
10.0 189/5 |
|
11. | MIOLI, Silvia Barbara (90) Asd New Academy D&d |
F 1 |
7|6|7|8||12 7|5|7|5||- |
7|6|6|5||13 7|6|7|6||- |
7|7|7|7||5 6|7|7|7||x |
7|6|4|4||8 5|3|2|2||- |
8|6|5|4||11 8|6|5|4||- |
8|8|8|9||10 8|9|8|8||x |
7|7|7|7||3 7|7|7|7||x |
11.0 173/3 |
|
12. | ZUNINO, Erica (125) New Terpsichore |
F 1 |
7|8|8|7||8 7|7|8|8||x |
6|6|6|6||14 5|5|7|6||- |
5|6|6|6||10 6|6|6|6||- |
4|5|3|4||12 5|4|5|4||- |
8|8|8|9||3 8|8|8|9||x |
8|8|8|8||13 8|8|8|9||- |
5|7|7|7||7 6|6|7|7||x |
12.0 187/3 |
|
13. | BENETTON, Luna (164) Club Azzurro Danze |
F 1 |
8|7|7|8||7 7|7|7|9||x |
7|6|7|6||10 7|8|7|7||x |
5|6|5|6||13 5|6|5|6||- |
5|6|4|2||11 5|5|5|4||- |
7|7|7|7||9 7|7|6|5||- |
8|8|8|8||14 7|8|8|8||- |
6|6|6|6||12 6|6|6|6||x |
13.0 180/3 |
|
14. | MIGLIORINI, Claudia (222) M. G. Siena |
F 1 |
7|6|6|7||14 7|8|8|6||x |
6|6|7|6||12 7|7|7|7||x |
5|6|6|5||12 5|5|6|5||- |
6|4|3|2||13 8|5|5|2||- |
7|6|5|4||12 6|6|4|4||- |
9|8|8|8||6 9|8|9|8||x |
6|6|5|5||14 6|6|5|5||- |
14.0 174/3 |
|
15. | ALOI, Silvia (227) Livorno Danza Maestra Filippi |
1 | 7|7|6|8||- | 7|7|6|6||- | 7|6|7|6||x | 9|7|8|6||x | 6|6|6|5||- | 8|8|9|8||- | 5|5|5|5||- | 186/2 | |
16. | JAPIE, Irina (84) Studio Danza Caribe Loco |
1 | 7|7|8|7||- | 6|7|8|8||x | 6|6|6|6||- | 5|4|5|6||- | 8|7|7|6||x | 8|8|8|8||- | 5|5|7|6||- | 185/2 | |
17.- 18. | DE LILLA, Giulia (88) Annalisa Danze |
1 | 7|7|8|7||- | 6|7|6|6||- | 7|7|6|7||x | 8|7|8|5||x | 5|6|5|5||- | 8|8|8|9||- | 5|5|5|5||- | 183/2 | |
17.- 18. | FREGOSO, Camilla (204) The Best Dance |
1 | 7|7|8|7||- | 6|6|7|6||- | 7|5|5|6||- | 9|7|8|5||x | 6|6|5|5||- | 9|9|8|9||x | 5|5|5|5||- | 183/2 | |
19. | PIRONE, Chiara (194) Asd New Dance Mania |
1 | 6|8|8|6||- | 8|8|8|8||x | 5|5|5|5||- | 5|3|4|5||- | 7|7|8|8||x | 7|7|8|8||- | 5|4|5|5||- | 176/2 | |
20. | CORVO, Gaia (155) Erica Dance |
1 | 7|8|7|7||x | 6|6|7|7||- | 6|6|6|6||- | 5|4|4|5||- | 6|5|4|4||- | 8|8|8|9||- | 6|6|6|6||x | 173/2 | |
21. | GIUFFRIDA, Giorgia (221) Asd Witty Beat |
1 | 6|6|6|6||- | 5|6|6|5||- | 6|6|5|6||- | 7|5|5|4||x | 7|7|7|6||x | 8|8|8|8||- | 6|5|6|5||- | 171/2 | |
22. | ZAMBALDI, Ilenia (141) G.d.s. Ritmomisto |
1 | 5|5|6|7||- | 5|6|6|6||- | 6|7|6|6||x | 7|7|7|2||x | 5|5|4|4||- | 8|8|8|8||- | 3|4|5|4||- | 160/2 | |
23. | VISENTIN, Elisa (130) Top Dance Pordenone |
1 | 6|5|6|7||- | 3|4|4|4||- | 7|6|6|6||x | 5|5|4|5||- | 6|5|4|4||- | 8|8|8|8||- | 7|6|6|5||x | 158/2 | |
24. | CIONCOLINI, Costanza (224) M. G. Siena |
1 | 6|6|6|7||- | 6|6|6|6||- | 6|6|6|6||- | 5|6|5|5||- | 7|7|7|6||- | 9|9|8|9||x | 6|5|7|6||- | 180/1 | |
25. | TERRANOVA, Gaia (175) Dancing Art Molise |
1 | 8|8|6|8||x | 5|6|6|6||- | 6|6|6|6||- | 5|6|5|3||- | 6|5|4|3||- | 8|8|8|8||- | 6|6|6|6||- | 170/1 | |
26. | FERRO, Danila (135) A.s.d. Latino Dance & Fitness |
1 | 6|8|7|6||- | 6|7|6|5||- | 6|7|7|6||x | 3|3|3|2||- | 5|5|5|5||- | 8|8|8|8||- | 5|5|6|5||- | 161/1 | |
27. | ZINGALES, Luana (188) Dancing Stars Academy |
1 | 5|4|5|5||- | 6|5|6|6||- | 6|6|5|5||- | 5|3|4|2||- | 7|7|7|6||x | 8|8|8|9||- | 5|5|6|6||- | 160/1 | |
28. | MOTZO, Alessia (161) Asd Butterfly Ballet |
1 | 6|5|5|5||- | 5|6|6|5||- | 6|5|5|5||- | 6|7|5|2||- | 5|5|5|6||- | 8|9|8|8||x | 4|4|5|4||- | 155/1 | |
29. | BURBERI, Eleonora (211) Las Club |
1 | 5|6|4|5||- | 6|6|5|5||- | 6|6|7|6||x | 5|4|5|4||- | 4|5|5|4||- | 8|8|8|8||- | 4|4|5|4||- | 152/1 | |
30. | SERRA, Lucia (159) Dance And Fitness |
1 | 6|6|6|6||- | 7|7|6|6||- | 6|6|6|6||- | 6|3|4|2||- | 6|6|5|4||- | 7|8|7|8||- | 6|5|6|4||- | 161/0 | |
31. | POTI, Sara (80) Compagnia Di Danza 301 |
1 | 5|7|7|6||- | 5|5|6|6||- | 5|6|6|6||- | 4|3|3|3||- | 4|5|4|4||- | 8|8|8|8||- | 5|6|6|6||- | 155/0 | |
32. | ZERBINATO, Arianna (207) Alterarte |
1 | 5|5|5|6||- | 4|5|5|4||- | 6|6|5|5||- | 5|5|6|2||- | 6|6|5|5||- | 8|8|8|8||- | 5|5|5|4||- | 152/0 | |
33.- 34. | PAOLINI, Giulia (192) M. G. Siena |
1 | 6|7|7|6||- | 5|5|5|5||- | 5|5|5|6||- | 3|3|3|2||- | 6|5|5|4||- | 8|8|8|8||- | 5|4|6|4||- | 149/0 | |
33.- 34. | FERRI, Claudia (210) Asd Passion Dance |
1 | 5|6|5|5||- | 5|5|5|5||- | 6|6|6|5||- | 4|4|2|3||- | 6|6|5|4||- | 7|7|8|8||- | 5|5|6|5||- | 149/0 | |
35. | BEVILACQUA, Chiara (179) A.s.d. A.m. Dancing |
1 | 6|5|6|5||- | 4|4|5|5||- | 5|5|5|5||- | 3|3|3|2||- | 4|4|4|4||- | 7|8|8|8||- | 5|6|6|5||- | 140/0 | |
36. | ABATE, Aurora (101) M. G. Siena |
1 | 4|4|5|6||- | 4|5|4|5||- | 5|5|5|5||- | 2|3|3|2||- | 5|5|4|4||- | 7|8|8|8||- | 4|4|5|4||- | 133/0 | |
37. | COSTA, Ilenia (173) Asd Butterfly Ballet |
1 | 4|5|5|5||- | 3|3|4|4||- | 5|5|5|5||- | 3|2|3|2||- | 5|5|4|4||- | 7|8|8|8||- | 4|5|5|5||- | 131/0 | |
38. | MASELLA, Giorgia (205) Asd New Academy D&d |
1 | 4|4|4|5||- | 3|3|3|3||- | 5|5|4|4||- | 2|2|3|2||- | 5|5|5|6||- | 7|8|7|8||- | 3|4|4|4||- | 122/0 | |
Giudici |
B: Fabiola Ciminello (Artedanza Calabria), C: Imma Coti (Star Dance), E: Caterina Figaia (Asd Centro Studi Danza Amusia), G: Andrijana Janeska (IDO), J: Edo Pampuro (Asd Semplicemente Danza), M: Theodoros Tsaganos (IDO), N: Carlo Zaja (Polisportiva Terraglio Asd) |
Staff tecnico |
Presentatore: Sandra Pinzini (Federazione Italiana Danza Sportiva), Direttore di gara: Igor Del Mestre (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.8a.