CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2019
RIMINI - ARENA VERDE - 10.07.2019.19/34 B1 Danze Standard
Ufficiali di Gara | ||
Presentatore: | Chiara Fina - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Direttore di Gara: | Rossano Miranda - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Segretario di Gara: | Gianni Temperini - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Verbalizzatori: | Annarita Parisi - Federazione Italiana Danza Sportiva |
Giudici | |
A: B: C: D: E: F: G: I: L: |
Francesco Alfano - Federazione Italiana Danza Sportiva Davide Federico De Paoli - Federazione Italiana Danza Sportiva Alessio Di Giangiacomo - Federazione Italiana Danza Sportiva Emiliano Marandola - Federazione Italiana Danza Sportiva Giuseppe Modafferi - Federazione Italiana Danza Sportiva Giovanni Petrosino - Federazione Italiana Danza Sportiva Giordano Pizzardi - Federazione Italiana Danza Sportiva Francesco Tinelli - Federazione Italiana Danza Sportiva Diego Zizzo - Federazione Italiana Danza Sportiva |
Classifica completa | |||
Pos. | Nr. | Coppia | Società |
1. | 181 | GASSI, Nicky & BOCCUZZI, Sabrina | Sensazioni In Movimento |
2. | 253 | VILLANI, Luca & ROTARU, Felicia | Obiettivo Danza Dance Studio |
3. | 25 | FERRO, Pasquale & CHIARELLA, Valeria | Lucy Dance |
4. | 313 | SAPONATI, Kevin & SALVETTI, Nicole | Daisy Dance |
5. | 68 | DONNARI, Valerio & ANSELMI, Angelica | Asd Team Diablo |
6. | 281 | CINIERO, Giovanni & SINISI, Isabella | Battiti Danzanti |
7. | 45 | CELI, Andrea & LAURENTI, Simona | Jolly Mania Dance |
8. | 209 | HECHENBLAICKNER, Daryl & CRITELLI, Vivian | Rigon Dance Academy & Sport |
9.- 10. | 3 | AMBROSINI, Alessandro & SALINI, Laura | Ads Kiral Dance Club |
9.- 10. | 156 | OSPEDALE, Marcello & FERRANTE, Federica | Let's Dance Studio Asd |
11.- 12. | 120 | AIMARO, Alex & AIMARO, Lisa | Dance & Music |
11.- 12. | 212 | BELGA FEDELI, Ariel & SCREMIN, Giorgia | Team Italia S.s.d.ar.l. |
13. | 170 | SANTARELLI, Fabio & PASQUAZI, Katrina | Asd New Passion Dance |
14. | 60 | GRIGOLIN, Alessandro & DAINESE, Vanessa | Asd Team Diablo |
15. | 62 | CECCARELLI, Federico & PERGOLESI, Maria Benedetta | New Blue Angel Dance |
16. | 177 | CIPRIANI, Luca & PELLEGRINI, Virginia | A.d.butterfly |
17. | 289 | MATASSA, Giulio & NAVICELLI, Sabrina | Dance Formula Asd |
18. | 83 | MILANESE, Mattia & FAVARO, Elisabetta | G.a.b. |
19. | 161 | TOLOMEO, Francesco & VALENTINI, Veronica | Dance For You Academy |
20. | 325 | SBORGIA, Anthony & NUBILE, Chiara | A.s.d. Danzabruzzo |
21. | 135 | SAVI, Manuel & MUNTEANU, Mihaela | A.d.s.d. Belluno Danze |
22. | 217 | MERLINO, Daniel & BELLINI, Arianna | Asso Di Cuori |
23. | 141 | CONTE, Emiliano & CONTE, Michela | Ssd Dancing Queen Arl |
24. | 10 | MENEGHETTI, Mattia & AMANTIA, Linda | Dance Prestige |
25. | 240 | CIARABELLINI, Gian Marco & ORSETTI, Arianna | Ma.mo. Dance |
26.- 27. | 335 | CICONTE, Stefano & PASQUALE, Alessia | Seven Club |
26.- 27. | 339 | VINCITORIO, Giovanni & COGATO, Vanessa | Quick Dance 2 |
28.- 29. | 164 | PIZZI, Matteo & CARUSO, Arianna | Ricciotti Dance School |
28.- 29. | 176 | SANTORO, Vito & PORRO, Marika | Battiti Danzanti |
30.- 31. | 69 | CAMILLI, Gabriele & PISANU, Sara | Stelle Nascenti |
30.- 31. | 153 | VIVALDA, Patrick & GIOVANI, Azzurra | Sensazione Di Movimento Toscana |
32. | 52 | LUCIA, Marco & TARDIO, Silvia | Salento Danze |
33. | 150 | ODORICI, Marco & BETTINARDI, Lia | A.s.d. Deluxe |
34. | 364 | MARCONI, Gabriele & MARCONI, Elena | Asso Di Cuori |
35.- 36. | 131 | SERDINI, Giorgio & NARDI, Federica | Atena Dance Team |
35.- 36. | 190 | DALOISO, Damiano Francesco & GHIGLIERI, Federica | Perfecta Combinacion Ssd |
37. | 259 | ZARPELLON, Thomas & MARIN, Chiara | Asd Team Diablo |
38. | 99 | CAPUTO, Francesco & ADAMO, Sabrina | Fascination Dance |
39.- 41. | 8 | PAIARDI, Daniele Pietro & CONCOREGGI, Martina | E.m. Danza |
39.- 41. | 192 | CELLINI, Simone & EVANGELISTA, Michela | Progetto Danza |
39.- 41. | 366 | SCHILLACI, Giuseppe Pio & GISO, Sara | Team Galeone Calignano |
42. | 345 | POLINI, Jacopo & STEFANINI, Annalisa | A.s.d. Spazio Danza |
43. | 188 | GAMBIOLI, Andrea & LIBURDI, Giorgia | Asd Lady Lady Danza |
44. | 36 | LO TUSO, Alessio & PARONI, Aurora | Progetto Danza |
45.- 46. | 237 | CALECA, Fabio Marco & FONTI, Simona | Asd Planet Dance Academy |
45.- 46. | 353 | GIANVITTORIO, Luis Michelangelo & CIANFLOCCA, Noemi | A.s.d. Diva International |
47. | 233 | FAULISI, Andrea & TRUPIA, Fabiana | L&a Accademia Danza Ssdarl |
48. | 228 | ARELLANO, John Heart & DECUZZI, Angelica | Dance Sport Lab |
49.- 50. | 146 | PECORA, Antonio & MANDOLITO, Claudia | Dancing Club |
49.- 50. | 155 | VALENTE, Umberto & PRIVITERA, Annunziata | Danzamania Cecina |
51. | 249 | TESTA, Giovanni & POLITANO, Karen | Danze Futura '93 |
52.- 53. | 50 | COLOMBA, Cristian & OSELLA, Giorgia | Panda |
52.- 53. | 202 | VIDOTTI, Simone & MINISINI, Ginevra | Oasi Danze |
54. | 128 | MALASHEVSKYY, Vladislav & MARRALE, Eleonora | Temptation Dance Asd |
55. | 246 | VENUDO, Davide & SIMONATO, Erika | G&s Dance Academy |
56. | 59 | ZANNI, Alessio & MAGLIOCCO, Giulia | Dance Evolution |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.8a.