CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2019
RIMINI - ARENA ROSSA - 10.07.2019.Piccolo Gruppo 16/OL U Caribbean Show Dance
Ufficiali di Gara | ||
Presentatore: | Carmelo Ligato - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Direttore di Gara: | Giovanni Scordo - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Segretario di Gara: | Agostino Pellillo - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Verbalizzatori: | Soccorso La Grotteria - Federazione Italiana Danza Sportiva |
Giudici | |
D: E: F: G: I: K: L: M: N: |
Massimo Bagatella - A.d.s.d.magic Dance Marianna Cadei - Rosy Dance Bergamo Asd Annarita Di Lorenzo - Calor Latino Giuseppe Di Mattia - Salsa Del Barrio Roma Armanda Di Stazio - Di Stazio Style Dance Ubaldo Davide Lauletta - New Dance Academy Asd Rionero Laura Palomba - Salsaloca Ivan Romanelli - Federazione Italiana Danza Sportiva Cosimo Vecchione - Asd " Il Danzatore " |
Classifica finale | ||
Pos. | Nominativo | Società |
Finale | ||
1. | A La Roye (713) | Time To Dance |
2. | Chamacos Del Barrio (687) | Accademia Danza Siempre Pa'lante |
3. | Nerd Crew (690) | Regina Latina |
4. | The Junlge (638) | New Dancenergy Asd |
5. | Queen (620) | Sara Studio Danza |
6. | La Reinas De La Rumba (648) | Time To Dance |
7. | No Name Dance Company (641) | Suegno Latino Danza |
8. | Chicos Sobrios (662) | Ssd Turin Dance Academy |
9. | Four Lady (692) | New Silvan School Dance |
10. | La Corrida (615) | A.s.d Ideal Ballet |
11. | Fightback (719) | Regina Latina |
12. | Gli Egizi (655) | A.s.d Ideal Ballet |
1º turno | ||
13. | The Gentleman (675) | New Dancenergy Asd |
14. | Teamberos (640) | Latin Core Asd |
15. | Sinfonia Negra (609) | Spazio Danza |
16. | Oya Dancers (597) | Latin Core Asd |
17. | La Fiesta Del Barrio (581) | A.s.d. Ivan & Genny Dance School |
18. | Tropicana Mambo (649) | Salsadiferente S.s.d. A.r.l. |
19. | Impacto (659) | New Dancenergy Asd |
20. | Caminarè (670) | Salsadiferente S.s.d. A.r.l. |
21. | 'm'ama Dance Company' (604) | M'ama. Danza Arte Terapia A.s.d. |
22. | Boriquas (680) | Vogue Sabor A Mi F. A.s.d. |
23. | Ladies Movie (605) | Club Latino |
24. | Girls Cris (639) | Club Cris Dance |
25. | Gladiators (664) | Aklama' Danza Asd |
26. | Lateenager (583) | Spark Dance Academy Asd |
27. | Cheerleader (656) | A.s.d. Alma Nueva Studio Danza E Fitness |
28. | Angels Explosion (704) | Dance Evolution A.s.d. |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.8a.