CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2019
RIMINI - ARENA ROSSA - 10.07.2019.Gruppo Danza U/15 C Caribbean Show Dance
Votazioni della finale | |||||||||||||||||
Nr. | Giudici | Calcolo | Pos. | Somma | |||||||||||||
D | E | F | G | H | I | K | L | M | 1. | 1.-2. | 1.-3. | 1.-4. | 1.-5. | 1.-6. | |||
Tecnica | |||||||||||||||||
617 | 6 | 5 | 8 | 7 | 6 | 7 | 5 | 7 | 5 | 56 | |||||||
645 | 5 | 5 | 5 | 6 | 4 | 6 | 5 | 6 | 4 | 46 | |||||||
684 | 6 | 7 | 6 | 6 | 6 | 7 | 5 | 7 | 5 | 55 | |||||||
697 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | 8 | 61 | |||||||
709 | 7 | 8 | 8 | 7 | 7 | 9 | 6 | 8 | 7 | 67 | |||||||
716 | 7 | 8 | 8 | 7 | 7 | 7 | 6 | 8 | 6 | 64 | |||||||
Coreografia | |||||||||||||||||
617 | 6 | 7 | 7 | 5 | 5 | 8 | 7 | 8 | 5 | 58 | |||||||
645 | 6 | 7 | 5 | 6 | 5 | 6 | 7 | 6 | 4 | 52 | |||||||
684 | 7 | 7 | 6 | 4 | 6 | 7 | 5 | 7 | 6 | 55 | |||||||
697 | 7 | 7 | 7 | 6 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 67 | |||||||
709 | 7 | 8 | 7 | 6 | 7 | 8 | 6 | 8 | 7 | 64 | |||||||
716 | 7 | 8 | 8 | 7 | 7 | 6 | 7 | 8 | 5 | 63 | |||||||
Immagine | |||||||||||||||||
617 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | 7 | 7 | 6 | 61 | |||||||
645 | 6 | 6 | 6 | 7 | 5 | 7 | 6 | 7 | 4 | 54 | |||||||
684 | 6 | 7 | 6 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | 5 | 57 | |||||||
697 | 7 | 8 | 7 | 6 | 8 | 8 | 6 | 7 | 8 | 65 | |||||||
709 | 7 | 8 | 7 | 7 | 6 | 9 | 7 | 7 | 7 | 65 | |||||||
716 | 8 | 8 | 8 | 7 | 7 | 7 | 7 | 8 | 5 | 65 | |||||||
Show | |||||||||||||||||
617 | 7 | 7 | 7 | 5 | 6 | 7 | 6 | 7 | 6 | 58 | |||||||
645 | 6 | 7 | 5 | 6 | 5 | 7 | 4 | 6 | 4 | 50 | |||||||
684 | 6 | 7 | 5 | 4 | 6 | 7 | 5 | 7 | 6 | 53 | |||||||
697 | 7 | 8 | 7 | 4 | 8 | 7 | 7 | 8 | 8 | 64 | |||||||
709 | 7 | 7 | 5 | 5 | 7 | 8 | 4 | 8 | 8 | 59 | |||||||
716 | 7 | 8 | 8 | 8 | 7 | 7 | 6 | 8 | 5 | 64 | |||||||
Posizioni | |||||||||||||||||
617 | 4 | 5 | 2 | 4 | 5 | 3 | 3 | 4 | 4 | 0 | 1 | 3 | 7 | - | - | 3,0 | 3,0 |
645 | 6 | 6 | 6 | 3 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 9 | 5,0 | 5,0 |
684 | 5 | 4 | 5 | 6 | 4 | 4 | 6 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4 | 7 | - | 4,0 | 4,0 |
697 | 3 | 3 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 4 | 8 | - | - | - | 2,0 | 2,0 |
709 | 2 | 2 | 4 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 6 | - | - | - | - | 1,0 | 1,0 |
716 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 5 | 5 | - | - | - | - | - | 6,0 FP | 6,0 |
Giudici | |||||||||||||||||
D: Massimo Bagatella (A.d.s.d.magic Dance), E: Marianna Cadei (Rosy Dance Bergamo Asd), F: Annarita Di Lorenzo (Calor Latino), G: Giuseppe Di Mattia (Salsa Del Barrio Roma), H: Marika Di Rosa (Nettuno Danze), I: Armanda Di Stazio (Di Stazio Style Dance), K: Ubaldo Davide Lauletta (New Dance Academy Asd Rionero), L: Laura Palomba (Salsaloca), M: Ivan Romanelli (Federazione Italiana Danza Sportiva) | |||||||||||||||||
Staff tecnico | |||||||||||||||||
Presentatore: Carmelo Ligato (Federazione Italiana Danza Sportiva), Direttore di Gara: Giovanni Scordo (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.8a.