CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2019
RIMINI - ARENA ROSSA - 10.07.2019.Piccolo Gruppo U/11 C Caribbean Show Dance
Votazioni della finale | |||||||||||||||||
Nr. | Giudici | Calcolo | Pos. | Somma | |||||||||||||
E | F | G | I | J | K | L | M | N | 1. | 1.-2. | 1.-3. | 1.-4. | |||||
Tecnica | |||||||||||||||||
591 | 6 | 6 | 7 | 8 | 7 | 6 | 6 | 5 | 6 | 57 | |||||||
623 | 6 | 5 | 6 | 7 | 7 | 5 | 7 | 6 | 4 | 53 | |||||||
632 | 7 | 5 | 8 | 9 | 7 | 6 | 8 | 7 | 6 | 63 | |||||||
647 | 7 | 7 | 6 | 7 | 7 | 5 | 7 | 5 | 5 | 56 | |||||||
Coreografia | |||||||||||||||||
591 | 6 | 5 | 6 | 7 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 52 | |||||||
623 | 5 | 5 | 5 | 7 | 6 | 5 | 7 | 6 | 7 | 53 | |||||||
632 | 6 | 5 | 8 | 8 | 7 | 7 | 8 | 7 | 6 | 62 | |||||||
647 | 6 | 7 | 5 | 6 | 7 | 6 | 7 | 4 | 4 | 52 | |||||||
Immagine | |||||||||||||||||
591 | 7 | 6 | 7 | 8 | 6 | 6 | 7 | 5 | 6 | 58 | |||||||
623 | 7 | 7 | 7 | 8 | 6 | 7 | 7 | 6 | 5 | 60 | |||||||
632 | 7 | 6 | 10 | 9 | 7 | 7 | 8 | 7 | 6 | 67 | |||||||
647 | 6 | 6 | 6 | 7 | 6 | 6 | 7 | 4 | 4 | 52 | |||||||
Show | |||||||||||||||||
591 | 6 | 5 | 8 | 7 | 6 | 4 | 7 | 5 | 6 | 54 | |||||||
623 | 6 | 8 | 5 | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | 4 | 55 | |||||||
632 | 8 | 7 | 10 | 9 | 7 | 7 | 8 | 7 | 7 | 70 | |||||||
647 | 7 | 6 | 5 | 7 | 6 | 6 | 7 | 5 | 5 | 54 | |||||||
Posizioni | |||||||||||||||||
591 | 3 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 4 | 3 | 2 | 0 | 3 | 5 | - | 4,0 | 4,0 | ||
623 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 8 | - | 3,0 | 3,0 | ||
632 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | - | - | - | 1,0 | 1,0 | ||
647 | 2 | 1 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | 5 | - | - | 2,0 | 2,0 | ||
Giudici | |||||||||||||||||
E: Marianna Cadei (Rosy Dance Bergamo Asd), F: Annarita Di Lorenzo (Calor Latino), G: Giuseppe Di Mattia (Salsa Del Barrio Roma), I: Armanda Di Stazio (Di Stazio Style Dance), J: Giuliano Iacopini (Bernardini Dance Academy), K: Ubaldo Davide Lauletta (New Dance Academy Asd Rionero), L: Laura Palomba (Salsaloca), M: Ivan Romanelli (Federazione Italiana Danza Sportiva), N: Cosimo Vecchione (Asd " Il Danzatore ") | |||||||||||||||||
Staff tecnico | |||||||||||||||||
Presentatore: Carmelo Ligato (Federazione Italiana Danza Sportiva), Direttore di Gara: Giovanni Scordo (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.8a.