CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2019
RIMINI - ARENA ROSSA - 10.07.2019.Gruppo Danza OPEN U Caribbean Show Dance
Classifica finale con votazioni | |||||||||||||
Pos. | Nominativo / Società | Turno | D | E | G | H | I | K | L | M | N | Somma | |
1. | Chicago (612) Al Ma Academy |
F | 8|8|8|9||1 | 8|8|7|8||2 | 9|9|9|10||1 | 9|10|9|9||2 | 9|9|9|10||2 | 8|7|7|7||2 | 9|9|9|9||1 | 9|9|9|9||1 | 8|8|8|8||1 | 1.0 | |
2. | Napule È... (702) Revolution Dance Project A.s.d. |
F | 7|7|8|8||3 | 8|8|8|8||1 | 8|8|8|8||4 | 8|9|9|9||4 | 9|9|10|10||1 | 8|8|8|8||1 | 9|9|9|8||2 | 7|9|9|9||3 | 7|8|7|7||3 | 2.0 | |
3. | Wakanda (624) Regina Latina |
F | 7|7|8|7||5 | 8|7|8|8||3 | 8|7|7|8||6 | 9|10|10|9||1 | 9|9|9|9||3 | 7|7|6|7||4 | 8|8|8|9||3 | 8|8|7|8||4 | 8|8|7|8||2 | 3.0 | |
4. | Tv All Stars (715) New Fashion Gia Man Dance Ssd |
F | 7|7|7|8||6 | 7|7|8|8||4 | 8|8|8|9||3 | 8|8|8|8||7 | 9|8|9|9||4 | 8|5|7|6||5 | 8|8|8|8||4 | 8|7|7|8||5 | 6|7|7|8||5 | 4.0 | |
5. | Guerrieri Dell'arcobaleno (696) Asd Accademia Di Danza Sportiva Arcobaleno |
F | 7|7|8|8||2 | 7|7|7|8||6 | 6|6|6|5||13 | 9|9|9|9||3 | 7|7|8|7||8 | 7|7|7|6||3 | 7|8|7|7||9 | 8|8|9|9||2 | 6|7|7|7||6 | 5.0 | |
6. | Agua (683) Polisportiva Scandianese |
F | 7|7|6|6||8 | 7|7|7|7||7 | 8|8|8|7||5 | 8|8|9|8||6 | 6|7|7|6||11 | 6|7|6|6||6 | 7|8|7|8||8 | 7|7|7|7||7 | 6|6|6|6||10 | 6.0 | |
7. | Alegria (712) Said'a Dance Asd |
F | 6|7|7|6||9 | 6|7|7|8||8 | 7|6|6|5||12 | 8|9|9|8||5 | 8|7|8|7||7 | 6|5|5|6||10 | 7|8|8|8||6 | 6|7|6|7||11 | 7|7|7|7||4 | 7.0 | |
8. | Mondiali 2006 (629) Stella Show Dance |
F | 7|7|7|7||7 | 7|7|6|7||9 | 8|7|7|7||8 | 8|7|7|7||9 | 8|8|8|9||5 | 6|6|5|5||9 | 7|7|7|6||11 | 6|7|7|6||10 | 6|6|7|6||8 | 8.0 | |
9. | Passione Latina Project (676) Passione Latina A.s.d. |
F | 7|7|8|7||4 | 7|6|6|6||11 | 7|7|8|8||7 | 6|7|7|7||11 | 7|7|7|7||9 | 5|5|7|4||11 | 8|7|7|8||7 | 7|7|7|7||8 | 6|6|6|6||9 | 9.0 | |
10. | Khuyay Jr (619) Intidanza |
F | 6|6|6|6||11 | 6|7|7|7||10 | 8|9|8|9||2 | 7|7|7|7||10 | 8|8|8|8||6 | 6|5|5|4||12 | 7|7|7|7||10 | 7|8|7|8||6 | 6|7|7|6||7 | 10.0 | |
11. | Ninos Malos (594) Kriterion Officina Dei Sogni |
F | 6|6|7|6||10 | 7|7|8|8||5 | 7|6|7|5||10 | 8|8|8|7||8 | 6|6|7|6||12 | 7|6|6|5||7 | 7|7|6|7||12 | 6|6|6|7||12 | 5|6|6|6||11 | 11.0 | |
12. | Uomini E Donne (590) L'alma Latina S.s.d. A R.l. |
F | 6|6|6|6||12 | 6|6|6|7||12 | 7|7|7|6||9 | 6|6|6|6||12 | 7|7|6|7||10 | 6|7|5|5||8 | 7|9|7|8||5 | 6|7|7|7||9 | 5|6|6|5||12 | 12.0 | |
13. | I Baciateri En Su Conga Habanera (652) Asd Salsa Mayor |
F | 5|6|6|6||13 | 6|5|6|6||13 | 7|6|7|5||11 | 5|5|5|5||13 | 6|6|6|6||13 | 5|5|6|4||13 | 6|6|6|6||13 | 5|6|6|6||13 | 4|6|5|6||13 | 13.0 | |
Giudici |
D: Massimo Bagatella (A.d.s.d.magic Dance), E: Marianna Cadei (Rosy Dance Bergamo Asd), G: Giuseppe Di Mattia (Salsa Del Barrio Roma), H: Marika Di Rosa (Nettuno Danze), I: Armanda Di Stazio (Di Stazio Style Dance), K: Ubaldo Davide Lauletta (New Dance Academy Asd Rionero), L: Laura Palomba (Salsaloca), M: Ivan Romanelli (Federazione Italiana Danza Sportiva), N: Cosimo Vecchione (Asd " Il Danzatore ") |
Staff tecnico |
Presentatore: Carmelo Ligato (Federazione Italiana Danza Sportiva), Direttore di gara: Giovanni Scordo (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.8a.