CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2019
RIMINI - ARENA ROSSA - 09.07.2019.Singolo maschile 12/15 C Salsa Shine
Ufficiali di Gara | ||
Presentatore: | Marco Gabrielli - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Direttore di Gara: | Alessio Pellillo - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Segretario di Gara: | Fabio Temperini - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Verbalizzatori: | Soccorso La Grotteria - Federazione Italiana Danza Sportiva |
Giudici | |
D: E: F: H: I: L: M: N: P: |
Concetta Alessandro - Accademia D&d Massimo Bagatella - A.d.s.d.magic Dance Pietro Busacca - Amor Y Salsa Marika Di Rosa - Nettuno Danze Armanda Di Stazio - Di Stazio Style Dance Giovanni Razionale - Val Di Sangro Stefania Francesca Ressia - A.s.d. Arcobaleno Dance Torino Ivan Romanelli - Federazione Italiana Danza Sportiva Cosimo Vecchione - Asd " Il Danzatore " |
Classifica finale | ||
Pos. | Nominativo | Società |
Finale | ||
1. | PACELLA, Gabriele (350) | Paradise Academy S.s.d. A R.l. |
2. | ORTONCELLI, Edoardo (460) | Al Ma Academy |
3. | VOLZA, Lucio Pio (281) | New Dancenergy Asd |
4. | PETA, Riccardo (402) | Viva La Rosa Dei Venti |
5. | RUSSO, Salvatore (361) | A.s.d.c. Capital Dance Academy |
6. | NOVELLO, Riccardo (455) | A.s.d. Euro Dance School Calabria |
7. | VIBERTI, Luigi (493) | Asd Locura Dance Project |
2º turno | ||
8.- 9. | SANTORO, Gerardo Mario (463) | Diamond Dance & Fitness Asd |
8.- 9. | LONGHITANO, Jose' Luis (542) | Space Dance & Fitness A.s.d |
10.- 11. | MERCATO, Vincenzo (291) | Evergreen Dance S.s.d. A R.l. |
10.- 11. | GIAMPAOLI, Diego (578) | Stella Show Dance |
12. | CALIA, Giovanni (290) | Arcimboldo Caribbean Dance |
1º turno | ||
13. | SACCOTTELLI, Anthony (513) | Ali Di Vetro |
14. | PONTE, Diego (293) | Ritmo Latino A.s.d. |
15. | LUPI, Emanuele (320) | A.s.d. Candilejas |
16.- 17. | BARILE, Matteo (365) | Passione Latina A.s.d. |
16.- 17. | AVIGNONE, Alessio Calogero (398) | Ssd Turin Dance Academy |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.8a.