CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2019
RIMINI - ARENA ROSSA - 09.07.2019.Singolo femminile 08/11 C Salsa Shine
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 50 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 285 | 287 | 288 | 299 | 303 | 312 | 319 | 324 | 336 | 338 | 341 | 347 | 352 | 354 | 355 |
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
1 1 0 0 1 1 0 1 1 |
1 1 1 1 1 0 1 1 1 |
1 1 1 0 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
0 1 0 0 1 0 1 0 0 |
1 0 1 1 1 1 1 1 0 |
1 0 1 1 0 1 1 1 0 |
0 0 0 0 0 1 0 0 1 |
0 0 0 1 0 1 0 0 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 0 1 1 1 |
0 0 1 1 1 1 0 1 1 |
1 1 0 1 0 1 0 0 1 |
1 0 1 1 1 0 1 0 1 |
Risultato del 1º turno | 6 | 8 | 8 | 9 | 3 | 7 | 6 | 2 | 3 | 9 | 9 | 8 | 6 | 5 | 6 |
Qualificati per il 2º turno | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
0 1 1 0 1 0 1 1 1 |
1 0 0 0 1 1 0 0 0 |
0 0 0 0 1 1 0 1 0 |
1 1 1 0 1 1 1 1 1 |
0 0 1 0 0 0 0 1 0 |
0 0 0 0 0 1 0 0 0 |
1 1 1 1 1 1 0 1 1 |
1 1 1 1 1 0 1 1 1 |
1 0 0 0 1 0 1 1 1 |
1 1 1 1 0 0 1 1 0 |
1 0 1 1 0 0 1 0 1 |
0 1 1 1 1 1 0 0 1 |
|||
Risultato del 2º turno | 6 | 3 | 3 | 8 | 2 | 1 | 8 | 8 | 5 | 6 | 5 | 6 | |||
Qualificati per il 3º turno | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
0 1 0 0 1 1 0 0 0 |
1 1 1 0 1 1 1 1 1 |
0 1 1 1 1 0 0 1 1 |
1 1 1 1 1 0 1 1 0 |
0 1 1 0 1 0 0 0 0 |
0 0 0 0 0 0 0 1 0 |
1 0 0 0 0 0 0 0 0 |
0 0 0 0 0 1 0 0 1 |
|||||||
Risultato del 3º turno | 3 | 8 | 6 | 7 | 3 | 1 | 1 | 2 | |||||||
Qualificati per il 4º turno | X | X | X | ||||||||||||
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
1 0 1 0 0 0 1 1 1 |
0 1 1 1 1 1 0 1 1 |
1 1 0 1 0 0 1 1 0 |
||||||||||||
Risultato del 4º turno | 5 | 7 | 5 | ||||||||||||
Qualificati per la finale | X | X | X | ||||||||||||
Risultato della finale | 6,0 | 1,0 | 2,0 | ||||||||||||
Numero di gara | 285 | 287 | 288 | 299 | 303 | 312 | 319 | 324 | 336 | 338 | 341 | 347 | 352 | 354 | 355 |
Dalla posizione alla posizione |
16 19 |
30 36 |
30 36 |
6 |
44 46 |
37 38 |
39 41 |
47 48 |
44 46 |
1 |
2 |
16 19 |
23 24 |
23 24 |
20 22 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 50 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 373 | 375 | 376 | 384 | 396 | 403 | 406 | 414 | 426 | 427 | 430 | 431 | 434 | 438 | 448 |
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 0 1 0 0 1 1 |
0 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 0 1 0 1 0 1 1 0 |
0 1 0 1 1 1 0 1 0 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
0 1 1 1 1 1 0 0 1 |
0 1 1 1 1 1 1 0 1 |
1 1 1 1 0 0 1 1 0 |
1 1 0 1 0 1 1 0 0 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 0 |
1 0 1 1 0 1 1 1 1 |
1 0 1 0 0 1 1 1 0 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
Risultato del 1º turno | 9 | 6 | 8 | 5 | 5 | 9 | 6 | 7 | 6 | 5 | 9 | 8 | 7 | 5 | 9 |
Qualificati per il 2º turno | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X |
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
1 1 1 1 1 1 1 0 0 |
0 0 0 1 1 1 0 0 1 |
1 0 0 1 1 1 1 0 1 |
1 0 1 0 1 0 0 0 0 |
0 0 0 0 0 0 0 0 1 |
0 0 1 0 0 1 1 0 0 |
0 1 1 1 1 1 0 0 1 |
1 1 0 0 0 1 0 0 0 |
0 1 1 0 0 1 1 0 0 |
1 1 1 1 1 1 0 1 1 |
1 1 0 1 1 1 1 0 1 |
1 1 1 1 0 1 1 1 0 |
0 1 1 1 0 1 1 0 1 |
1 0 1 0 0 0 0 0 0 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
Risultato del 2º turno | 7 | 4 | 6 | 3 | 1 | 3 | 6 | 3 | 4 | 8 | 7 | 7 | 6 | 2 | 9 |
Qualificati per il 3º turno | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
1 0 0 0 1 1 1 0 0 |
1 0 1 1 0 1 0 1 1 |
0 1 0 0 0 0 0 1 0 |
1 1 1 0 1 0 0 0 1 |
1 0 0 1 0 0 1 0 0 |
0 1 1 1 1 1 1 1 1 |
0 0 0 1 0 0 1 0 1 |
1 0 1 0 1 1 1 1 1 |
|||||||
Risultato del 3º turno | 4 | 6 | 2 | 5 | 3 | 8 | 3 | 7 | |||||||
Qualificati per il 4º turno | X | X | X | X | |||||||||||
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
0 0 0 1 0 1 1 0 0 |
1 1 1 1 1 0 0 0 1 |
0 1 1 0 0 1 0 1 0 |
0 1 1 0 1 1 1 1 0 |
|||||||||||
Risultato del 4º turno | 3 | 6 | 4 | 6 | |||||||||||
Qualificati per la finale | X | X | |||||||||||||
Risultato della finale | 4,0 | 3,0 | |||||||||||||
Numero di gara | 373 | 375 | 376 | 384 | 396 | 403 | 406 | 414 | 426 | 427 | 430 | 431 | 434 | 438 | 448 |
Dalla posizione alla posizione |
14 15 |
25 29 |
9 |
30 36 |
39 41 |
30 36 |
20 22 |
30 36 |
25 29 |
4 |
16 19 |
7 8 |
16 19 |
37 38 |
3 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 50 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 454 | 457 | 461 | 468 | 470 | 474 | 479 | 490 | 496 | 508 | 509 | 521 | 528 | 536 | 539 |
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 0 0 0 0 0 1 |
1 1 0 0 1 1 0 1 1 |
0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
0 0 0 1 1 0 0 0 0 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
0 0 1 0 0 0 0 0 0 |
1 1 0 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 0 0 1 1 1 |
0 1 1 0 1 0 1 0 0 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 0 0 0 1 1 1 1 0 |
0 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
Risultato del 1º turno | 9 | 4 | 6 | 0 | 2 | 9 | 1 | 8 | 7 | 4 | 9 | 9 | 5 | 8 | 9 |
Qualificati per il 2º turno | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
1 0 0 1 1 1 0 1 1 |
0 1 0 0 1 0 0 1 0 |
0 0 0 1 0 1 1 1 0 |
0 1 1 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 0 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 0 1 1 |
0 0 0 0 0 0 1 0 0 |
1 1 0 0 0 0 1 1 0 |
1 1 0 1 1 0 1 1 1 |
1 0 1 1 0 1 1 1 1 |
|||||
Risultato del 2º turno | 6 | 3 | 4 | 8 | 8 | 8 | 1 | 4 | 7 | 7 | |||||
Qualificati per il 3º turno | X | X | X | X | X | X | |||||||||
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
1 0 0 1 1 0 1 0 1 |
0 0 1 1 0 1 1 1 0 |
0 1 0 0 0 0 1 0 0 |
0 1 1 1 1 0 0 0 0 |
1 1 0 1 0 1 1 0 1 |
0 0 0 1 0 1 1 1 1 |
|||||||||
Risultato del 3º turno | 5 | 5 | 2 | 4 | 6 | 5 | |||||||||
Qualificati per il 4º turno | X | X | X | X | |||||||||||
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
0 0 0 0 1 0 0 0 1 |
0 0 0 0 1 0 1 0 0 |
0 0 0 1 0 0 0 0 1 |
1 0 0 0 0 1 1 1 0 |
|||||||||||
Risultato del 4º turno | 2 | 2 | 2 | 4 | |||||||||||
Qualificati per la finale | |||||||||||||||
Risultato della finale | |||||||||||||||
Numero di gara | 454 | 457 | 461 | 468 | 470 | 474 | 479 | 490 | 496 | 508 | 509 | 521 | 528 | 536 | 539 |
Dalla posizione alla posizione |
10 13 |
42 43 |
30 36 |
50 |
47 48 |
25 29 |
49 |
10 13 |
20 22 |
42 43 |
14 15 |
39 41 |
25 29 |
10 13 |
7 8 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 50 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 540 | 552 | 557 | 565 | 574 | ||||||||||
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
0 1 0 0 0 1 0 0 1 |
1 1 1 1 1 0 1 1 1 |
1 0 0 1 1 1 1 1 1 |
1 1 1 1 0 1 1 1 1 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
||||||||||
Risultato del 1º turno | 3 | 8 | 7 | 8 | 9 | ||||||||||
Qualificati per il 2º turno | X | X | X | X | |||||||||||
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
1 1 0 0 0 0 0 1 1 |
0 0 0 1 0 0 1 1 0 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
0 1 1 1 1 0 1 1 1 |
|||||||||||
Risultato del 2º turno | 4 | 3 | 9 | 7 | |||||||||||
Qualificati per il 3º turno | X | X | |||||||||||||
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
1 0 1 0 1 1 0 1 0 |
1 1 1 1 0 1 0 1 1 |
|||||||||||||
Risultato del 3º turno | 5 | 7 | |||||||||||||
Qualificati per il 4º turno | X | X | |||||||||||||
D) Concetta Alessandro E) Massimo Bagatella F) Pietro Busacca G) Marianna Cadei I) Armanda Di Stazio L) Giovanni Razionale M) Stefania Francesca Ressia N) Ivan Romanelli P) Cosimo Vecchione |
1 0 0 0 0 1 0 0 0 |
1 1 1 1 1 0 0 0 1 |
|||||||||||||
Risultato del 4º turno | 2 | 6 | |||||||||||||
Qualificati per la finale | X | ||||||||||||||
Risultato della finale | 5,0 | ||||||||||||||
Numero di gara | 540 | 552 | 557 | 565 | 574 | ||||||||||
Dalla posizione alla posizione |
44 46 |
25 29 |
30 36 |
10 13 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici |
Concetta Alessandro (Accademia D&d), Massimo Bagatella (A.d.s.d.magic Dance), Pietro Busacca (Amor Y Salsa), Marianna Cadei (Rosy Dance Bergamo Asd), Armanda Di Stazio (Di Stazio Style Dance), Giovanni Razionale (Val Di Sangro), Stefania Francesca Ressia (A.s.d. Arcobaleno Dance Torino), Ivan Romanelli (Federazione Italiana Danza Sportiva), Cosimo Vecchione (Asd " Il Danzatore ") |
Staff tecnico |
Presentatore: Marco Gabrielli (Federazione Italiana Danza Sportiva), Direttore di gara: Alessio Pellillo (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.8a.