Trofeo Pegaso 2019

Prato   -   26.05.2019.

over 55 U Danze Standard

Ufficiali di Gara
Presentatore: David Guglielmucci - Federazione Italiana Danza Sportiva
Direttore di Gara: Claudio Guidugli - Federazione Italiana Danza Sportiva
Segretario di Gara: Agostino Pellillo - Federazione Italiana Danza Sportiva
Verbalizzatori: Agostino Pellillo - Federazione Italiana Danza Sportiva
Daniela Puccini - Tomasiello

Giudici
A: 
B: 
C: 
F: 
G: 
H: 
I: 
M: 
O: 
Francesco Alfano - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Luigi Bianchi - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Tiziana Bottarelli - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Sergio De Domenico - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Davide Federico De Paoli - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Alessio Di Giangiacomo - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Daniele Ginnetti - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Giordano Pizzardi - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Vito Tedesco - Federazione Italiana Danza Sportiva 

Classifica completa
Pos. Nr. Coppia Società
1. 165 Luciano Poggi / Grazia Secci A.s.d.happy Dance 99
2. 449 Giuseppe Del Vecchio / Petita De Angelis Asd Team Diablo
3. 195 Maurizio Donatini / Roberta Lorenzini Daisy Dance
4. 362 Fabrizio Giusti / Catia Lazzari Mm Passione Danza
5. 214 Alessandro Innocenti / Laura Ferretti Ma.gi.lu. Dance
6. 69 Diego Civiero / Sandra Rosada G.d.s. Elena Danze
7. 55 Giovanni Lucchesi / Maria Grazia Franchi Daisy Dance
8.- 9. 45 Alberto Ferrari / Mara Bassissi Vivadance
8.- 9. 393 Alessandro Urci / Fabiana Bazzani Asd Team Diablo
10.- 11. 213 Giovanni Battista Vitale / Patrizia Vaggelli Dance Formula Asd
10.- 11. 343 Fabrizio Sartoris / Francesca Maggiani Asd Team Diablo
12. 162 Maurizio Grammatica / Raffaella Scaramuccia Puccianti Asd Team Diablo
13. 495 Domenico Randazzo / Sandra Cancialli Dance Formula Asd
14. 76 Graziano Mangoni / Daniela Davitti Dance Formula Asd
15. 402 Andrea Flavioni / Grazyna Grabczewska Lady Monica
16. 72 Cosimo Corrado / Monica Ferrari Nemo Dance Project A.s.d.
17. 473 Massimo Zuccarino / Rosanna Colucci A.s.d.happy Dance 99
18. 105 Lorenzo Gagliani / Doris Fancelli Daisy Dance
19. 206 Marco Radi / Sandra Bocci Nemo Dance Project A.s.d.
20.- 22. 144 Enrico Berlingeri / Rita Guelfi Racconto Latino
20.- 22. 389 Claudio Indrizzi / Marina Gambino Asd Tip Tap Siena
20.- 22. 465 Fabio Borghi / Regina Marino A.s.d.happy Dance 99
23. 360 Giorgio Baroncini / Gerarda Ruggiero Papillon Dance Club
24. 224 Piero Margiacchi / Mariella Muricci Manuel Dance Academy
25. 492 Giampiero Cagnoni / Tiziana Quilici Daisy Dance
26. 36 Stefano Ciardelli / Cristina Ceccarelli A.s.d. Castellani Dance Studio
27. 260 Leandro Massei / Rosa Corona Daisy Dance

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.8a.