Trofeo Pegaso 2019

Prato   -   26.05.2019.

over 35 U Danze Standard

Ufficiali di Gara
Presentatore: David Guglielmucci - Federazione Italiana Danza Sportiva
Direttore di Gara: Claudio Guidugli - Federazione Italiana Danza Sportiva
Segretario di Gara: Agostino Pellillo - Federazione Italiana Danza Sportiva
Verbalizzatori: Agostino Pellillo - Federazione Italiana Danza Sportiva
Daniela Puccini - Tomasiello

Giudici
A: 
B: 
C: 
E: 
F: 
I: 
J: 
K: 
L: 
M: 
N: 
Francesco Alfano - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Luigi Bianchi - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Tiziana Bottarelli - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Alessia Coppolino - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Sergio De Domenico - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Daniele Ginnetti - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Fortunato Maio - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Emiliano Marandola - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Rosanna Negro - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Giordano Pizzardi - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Davide Seghieri - Federazione Italiana Danza Sportiva 

Classifica completa
Pos. Nr. Coppia Società
1. 246 Francesco Bertoncini / Lucia Bianchi Daisy Dance
2. 371 Roberto Cantarella / Serena Terreni Italy Dance Village
3. 60 Giovanni Arimondi / Olga Balzano Lady Monica
4. 155 Luca Orlandi / Elena Cavallini A.s.d. Castellani Dance Studio
5. 341 Michele Marangoni / Sabrina Saviozzi A.s.d. Scuderia Cavallino Rosso
6. 435 Massimiliano Messina / Sara Giannotti A.s.d. Dance Love Academy
7. 107 Leonardo Puca / Tirana Capanni A.s.d.happy Dance 99
8. 265 Gerardo Apicella / Sara Parrillo Studio Danze Imperia
9. 193 Domenico Trosello / Simona Bertolini Vivadance
10. 359 Riccardo Biagini / Lara Nisoli Daisy Dance
11. 43 Dario Landucci / Sandra Agostini Asso Di Cuori
12. 91 Vincenzo Vergata / Beatrice Andrei Asd Team Diablo
13. 407 Celestino Pierini / Luisa Giusti Asd Progresso Danza
14.- 15. 311 Simone Luchi / Daniela Di Giulio Daisy Dance
14.- 15. 377 Luca Papini / Simona Ciolfi Asd Team Diablo
16. 484 Icaro Marconi / Cristina Maggini Asso Di Cuori
17. 159 Paolo Rossi / Daniela Signoracci Forum Dance
18. 285 Andrea Barabucci / Debora Rosellini Dance Master Studio
19. 242 Rodolfo Lazzareschi / Barbara Pisani New Aurora Dance Pisa
20.- 21. 100 Massimo Romani / Simona Scalacci On Dance By Emanuele
20.- 21. 475 Alvio Rossi / Laura Martinelli Jolly Mania Dance
22. 266 Paolo Angella / Silvia Di Mauro Tip Tap One Livorno
23. 21 Daniele Cipriani / Lara Bertolucci A.d.butterfly
24. 274 Giancarlo Volpi / Katiuscia Banci Progetto Danza Toscana
25. 171 Mauro Trotto / Rita Capuci Elegant Step
26. 169 Salvatore Adamo / Stefania Donati Dance Master Studio
27. 212 Massimo Innocenti / Sabrina Payta Asd Team Diablo

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.8a.