3º TROFEO REGHION OPEN

REGGIO CALABRIA   -   04.03.2018.

12/13 C Danze Latine

Ufficiali di Gara
Presentatore: Carmelo Ligato - Federazione Italiana Danza Sportiva
Direttore di Gara: Giovanni Scordo - Federazione Italiana Danza Sportiva
Segretario di Gara: Fabio Aprile - Federazione Italiana Danza Sportiva
Verbalizzatori: Soccorso La Grotteria - Federazione Italiana Danza Sportiva
Annarita Parisi - Federazione Italiana Danza Sportiva

Giudici
G: 
Q: 
U: 
AG: 
AM: 
AN: 
BA: 
Mirko Cardi' - World Latin 
Giuseppe Lo Dolce - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Antonino Marino - Asd Antony Dance 
Antonino Varia - Dance In Palermo 
Vincenzo De Tommaso - D&d Latin School 
Chiara Filizzola - All In Dance 
Salvatore Cambria - A.s.d Vivendo Ballando Palermo 

Classifica completa
Pos. Nr. Coppia Società
1. 411 Antonino D'anna / Flavia D'anna A.s.d Vivendo Ballando Palermo
2. 452 Carmelo Martino / Alessandra Bruzzese Royal Dance
3. 413 Matteo Tasso / Alessandra Capparelli D&d Latin School
4. 443 Nunzio Russo / Marika Schiliro' Jonia Centro Studio Danze
5. 483 Giuseppe Walter Costanzo / Hilary Antonella Cambria Sensei Siclia A.s D.
6. 414 Gabriele Falcone / Marika Viola D&d Latin School
7. 264 Andrea Scopacasa / Sara Lomonaco A.s.d. Millennium Kr
8. 437 Carmelo Giuseppe Manuel Monsù / Alessia Marchese Cristal Dance
9.- 11. 343 Andrea Leonello / Suamy Violi Olympus
9.- 11. 409 Davide Legato / Nicole Cavicchini Olympus
9.- 11. 431 Salvatore Bertino / Marzia Schepis Sensei Siclia A.s D.
12. 444 Salvatore Giacalone / Flavia Marullo Jonia Centro Studio Danze
13.- 14. 222 Domenico Francescopio Carnovale / Miriam Lo Preiato A.s.d Art Dance
13.- 14. 385 Alessandro Barilla' / Miriam Papalia Royal Dance
15. 387 Antonio Romano / Matilde Cotroneo Royal Dance
16. 507 Matteo Ruscio / Maria Chiara Iannello A.s.d Art Dance

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.5a.

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.