Supercoppa Puglia Memorial Lorella De Luca - Antonio Tinelli

Lucera   -   06.01.2018.

Over 46 U Danze Standard

Ufficiali di Gara
Presentatore: Maria Dinoi - Federazione Italiana Danza Sportiva
Direttore di Gara: Carlo Lupidii - Federazione Italiana Danza Sportiva
Segretario di Gara: Gianni Temperini - Federazione Italiana Danza Sportiva
Verbalizzatori: Giuseppe Mariggio' - Federazione Italiana Danza Sportiva

Giudici
B: 
D: 
G: 
I: 
L: 
M: 
N: 
P: 
Q: 
Angelo Bianco - New Jealousy Dance 
Vito Conenna - Hollywoodance Bari Vito E Lucia 
Marco Cuocci - Expression Dance 
Antonella Decarolis - Antonella Style 
Marco Masala - Asd Dance School 
Leonardo Morlino - A.s.d. Universo Manfredonia 
Antonio Francesco Pizzicoli - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Giuseppe Reddavide - Silvan Star School 
Lucia Zoppicante - Lucy Dance 

Classifica completa
Pos. Nr. Coppia Società
1. 84 Giuseppe Trabace / Giuseppina Cifarelli A.s.d. Passione Danza Matera
2. 24 Luigi Livini / Filomena Chiariello Dance University
3. 50 Giovanni Lo Martire / Lucia Trippa Antonella Style
4. 3 Agostino Della Monica / Antonietta Bellone International Champion School
5. 18 Fabrizio Cacciatore / Gabriella Strusi Antonella Style
6. 35 Pietro Colonna / Annamaria D'oronzo Antonella Style
7. 64 Fabio Stendardo / Conziglia Caroppo Asd New Aurora Dance
8. 76 Francesco Diterlizzi / Sandra Vesperini Hollywood Dance Elitè
9. 8 Sabino Notario / Anna Caporale Dance University
10. 94 Salvatore Campolattano / Chiarina Sardo Gisa Dance
11. 68 Antonio Achille / Rosa Porcelluzzi Silvan Star School
12. 49 Michele Mercuri / Costantina Pizzarella A.s.d.armonia Danza Mdg
13.- 14. 37 Michele Castriotta / Antonella Pettinicchio A.s.d. Universo Manfredonia
13.- 14. 86 Gaetano Vitariello / Teresa Franzin Silvan Star School
15. 22 Lorenzo Di Bari / Maria Sabina Persichella Dance University

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.4c.

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.