2º Grand Prix della Danza 2018

Budrio   -   24.03.2018.

Singolo femminile 16/OL AS Show Dance

Votazioni della finale
Nr. Giudici Calcolo Pos. Somma
D F L M O P R 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6. 1.-7. 1.-8. 1.-9. 1.-10. 1.-11. 1.-12.
Tecnica
268 7 7 8 9 8 8 8                           55
279 6 7 9 7 7 7 6                           49
305 6 6 9 8 7 9 4                           49
326 5 5 7 5 5 7 2                           36
336 5 6 6 6 5 7 3                           38
344 6 7 10 5 7 9 4                           48
359 9 8 10 10 9 10 8                           64
385 6 6 10 7 7 9 4                           49
432 6 7 9 9 7 9 5                           52
492 8 7 9 9 7 9 3                           52
504 6 7 8 6 6 8 3                           44
521 9 7 9 7 8 8 6                           54
Coreografia
268 7 7 8 9 7 8 7                           53
279 6 8 7 7 6 6 5                           45
305 5 6 8 7 6 7 4                           43
326 5 5 7 5 5 7 3                           37
336 5 6 6 7 5 7 3                           39
344 5 7 10 7 7 9 4                           49
359 9 7 10 10 8 8 7                           59
385 5 6 10 7 7 9 3                           47
432 5 6 9 9 7 8 5                           49
492 8 6 8 8 6 8 4                           48
504 6 7 8 7 6 8 3                           45
521 9 8 9 7 8 8 7                           56
Immagine
268 6 6 9 9 8 8 6                           52
279 6 6 8 7 7 7 5                           46
305 6 6 8 8 6 9 5                           48
326 5 5 7 5 5 8 3                           38
336 5 6 7 7 6 8 4                           43
344 5 6 8 7 7 8 4                           45
359 9 7 10 10 7 9 7                           59
385 5 6 10 8 8 9 4                           50
432 5 6 10 9 8 9 7                           54
492 8 7 9 8 7 10 4                           53
504 6 7 8 7 6 8 3                           45
521 9 7 10 7 9 9 6                           57
Show
268 6 5 9 8 7 8 6                           49
279 5 6 7 7 7 8 5                           45
305 6 6 8 8 7 7 4                           46
326 5 5 8 6 6 6 3                           39
336 6 7 7 8 4 6 4                           42
344 5 6 8 7 7 8 4                           45
359 9 8 9 10 8 9 8                           61
385 5 6 10 8 9 8 4                           50
432 6 6 9 10 8 8 7                           54
492 8 7 9 9 7 8 3                           51
504 6 7 8 7 6 8 3                           45
521 8 7 10 8 9 8 6                           56
Posizioni
268 4 7 7 3 4 9 2 0 1 2 4 - - - - - - - - 3,0 3,0
279 6 4 10 8 8 12 5 0 0 0 1 2 3 3 5 - - - - 9,0 9,0
305 7 11 8 5 9 7 6 0 0 0 0 1 2 4 - - - - - 8,0 8,0
326 12 12 11 12 11 11 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 7 12,0 12,0
336 11 9 12 9 12 10 10 0 0 0 0 0 0 0 0 2 4 - - 11,0 11,0
344 9 6 5 11 6 4 7 0 0 0 1 2 4(21) - - - - - - 7,0 7,0
359 1 1 2 1 2 1 1 5 - - - - - - - - - - - 1,0 1,0
385 10 10 1 6 3 2 8 1 2 3 3 3 4(12) - - - - - - 6,0 6,0
432 8 8 4 2 5 5 4 0 1 1 3 5 - - - - - - - 4,0 4,0
492 3 5 6 4 7 3 9 0 0 2 3 4 - - - - - - - 5,0 5,0
504 5 3 9 10 10 8 11 0 0 1 1 2 2 2 3 4 - - - 10,0 10,0
521 2 2 3 7 1 6 3 1 3 5 - - - - - - - - - 2,0 2,0
 
Giudici
D: Barbara Brocchini (Federazione Italiana Danza Sportiva), F: Caterina Figaia (Asd Centro Studi Danza Amusia), L: Monica Ratti (Federazione Italiana Danza Sportiva), M: Barbara Reguzzoni (Surya Dance Company), O: Stefano Simmaco (Federazione Italiana Danza Sportiva), P: Andre De La Roche (Federazione Italiana Danza Sportiva), R: Guro Person (IDO - Norvegia)
Staff tecnico
Presentatore: David Guglielmucci (Federazione Italiana Danza Sportiva), Direttore di Gara: Roberto Marelli (Federazione Italiana Danza Sportiva)

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.5b.

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.