2º Grand Prix della Danza 2018

Budrio   -   24.03.2018.

Singolo femminile 16/OL AS Show Dance

Classifica finale con votazioni
Pos. Nominativo / Società Turno D F L M O P R Somma
1. Angela Piotto (359)
International Dance Bassano
F 9|9|9|9||1 8|7|7|8||1 10|10|10|9||2 10|10|10|10||1 9|8|7|8||2 10|8|9|9||1 8|7|7|8||1 1.0
2. Sofia Zanetti (521)
Naima Academy
F 9|9|9|8||2 7|8|7|7||2 9|9|10|10||3 7|7|7|8||7 8|8|9|9||1 8|8|9|8||6 6|7|6|6||3 2.0
3. Siria Cacco (268)
Riviera Danze
F 7|7|6|6||4 7|7|6|5||7 8|8|9|9||7 9|9|9|8||3 8|7|8|7||4 8|8|8|8||9 8|7|6|6||2 3.0
4. Linda Borella (432)
Riviera Danze
F 6|5|5|6||8 7|6|6|6||8 9|9|10|9||4 9|9|9|10||2 7|7|8|8||5 9|8|9|8||5 5|5|7|7||4 4.0
5. Alice Moretto (492)
Top Dance Freedom
F 8|8|8|8||3 7|6|7|7||5 9|8|9|9||6 9|8|8|9||4 7|6|7|7||7 9|8|10|8||3 3|4|4|3||9 5.0
6. Elisa Scaramelli (385)
Top Dance Freedom
F 6|5|5|5||10 6|6|6|6||10 10|10|10|10||1 7|7|8|8||6 7|7|8|9||3 9|9|9|8||2 4|3|4|4||8 6.0
7. Alessia De Vitis (344)
Las Club
F 6|5|5|5||9 7|7|6|6||6 10|10|8|8||5 5|7|7|7||11 7|7|7|7||6 9|9|8|8||4 4|4|4|4||7 7.0
8. Enrica Neri (305)
Club Azzurro Danze
F 6|5|6|6||7 6|6|6|6||11 9|8|8|8||8 8|7|8|8||5 7|6|6|7||9 9|7|9|7||7 4|4|5|4||6 8.0
9. Michela Maggio (279)
Top Dance Freedom
F 6|6|6|5||6 7|8|6|6||4 9|7|8|7||10 7|7|7|7||8 7|6|7|7||8 7|6|7|8||12 6|5|5|5||5 9.0
10. Simona Maggio (504)
Top Dance Freedom
F 6|6|6|6||5 7|7|7|7||3 8|8|8|8||9 6|7|7|7||10 6|6|6|6||10 8|8|8|8||8 3|3|3|3||11 10.0
11. Chiara Mariotti (336)
Studio Danza Caribe Loco
F 5|5|5|6||11 6|6|6|7||9 6|6|7|7||12 6|7|7|8||9 5|5|6|4||12 7|7|8|6||10 3|3|4|4||10 11.0
12. Giulia Scatizzi (326)
Las Club
F 5|5|5|5||12 5|5|5|5||12 7|7|7|8||11 5|5|5|6||12 5|5|5|6||11 7|7|8|6||11 2|3|3|3||12 12.0

Giudici
D: Barbara Brocchini (Federazione Italiana Danza Sportiva), F: Caterina Figaia (Asd Centro Studi Danza Amusia), L: Monica Ratti (Federazione Italiana Danza Sportiva), M: Barbara Reguzzoni (Surya Dance Company), O: Stefano Simmaco (Federazione Italiana Danza Sportiva), P: Andre De La Roche (Federazione Italiana Danza Sportiva), R: Guro Person (IDO - Norvegia)
Staff tecnico
Presentatore: David Guglielmucci (Federazione Italiana Danza Sportiva), Direttore di gara: Roberto Marelli (Federazione Italiana Danza Sportiva)

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.5b.

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.