Campionato Regionale Toscana 2018

Prato - Firenze   -   10.03.2018.

55/60 B1 Danze Standard

Ufficiali di Gara
Presentatore: David Guglielmucci - Federazione Italiana Danza Sportiva
Direttore di Gara: Roberto Masiero - Federazione Italiana Danza Sportiva
Segretario di Gara: Fabio Temperini - Federazione Italiana Danza Sportiva
Verbalizzatori: Giulia Feliciangeli - Federazione Italiana Danza Sportiva

Giudici
A: 
B: 
C: 
D: 
E: 
F: 
G: 
I: 
M: 
Fabrizio Allodi - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Dino Bani - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Viviana Bevini - Federazione Italiana Danza Sportiva 
David Boccio - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Roberto Borelli - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Tiziana Bottarelli - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Marianna Cadei - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Daniele Delpriori - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Giovanna Maiello - Federazione Italiana Danza Sportiva 

Classifica completa
Pos. Nr. Coppia Società
1. 93 Sandro Gavagni / Daniela Torrini Atena Dance Team
2. 617 Sergio Mini / Silvia Luporini Asd Team Diablo
3. 157 Piero Di Carlo / Alessandra Biasi Sensazione Di Movimento Toscana
4. 489 Paolo Giusti / Giuseppina Ferrante New Team Work Asd
5. 137 Mauro Soraggi / Sonia Orsi A.s.d. Tip Tap One
6. 660 Sauro Favilli / Monica Macelloni A.d.s.d.magic Dance
7. 229 Alessandro Innocenti / Laura Ferretti Ma.gi.lu. Dance
8. 433 Roberto Rotini / Elisabetta Somigli Asd Team Diablo
9. 220 Franco Biagi / Emanuela Biagi Sara Studio Danza
10. 443 Roberto Fivizzani / Malgorzata Sumera Asd Progresso Danza
11. 364 Moreno Ferrante / Caterina Agutoli Asd Team Diablo
12. 72 Narciso Carrara / Maria Rosa Castelllari Emozione Danza
13.- 14. 507 Massimo Zuccarino / Rosanna Colucci Happy Dance 99
13.- 14. 651 Duilio Massagli / Manuela Brunoni Mm Passione Danza
15.- 16. 345 Orlando Bernacchi / Laura Fontana Daisy Dance
15.- 16. 527 Andrea Innocenti / Barbara Colli Asd Team Diablo
17. 453 Francesco Pugliese / Maria Baconcini A.s.d.starlight Dance Studio
18.- 19. 471 Michele Cirillo / Giovanna Arrighi Ma.gi.lu. Dance
18.- 19. 589 Atos Marini / Dalida Pepi Effekappadance
20. 625 Lucio Mazzuca / Lucia Lamberti Circolo Lucchese Amatori Ballo S.

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.5a.

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.