27º Winter Match

Porto San Giorgio FM   -   04.02.2018.

16/18 B1 Cmb. Caraibica

Giudici
B: 
D: 
K: 
M: 
P: 
T: 
V: 
Ettore Cacciatori - Suegno Latino Danza 
Tiziano Caleffi - Siempre Pa'lante 
Armanda Di Stazio - European Dance Union Italia 
Paolo Felletti - Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 
Alex Gargano - Cassino Dance 
Davide Pirozzi - Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 
Christian Scoponi - New Generation Dance 

Report votazioni
Pos. Coppia
Società
Nr. Turno Salsa Portoricana Merengue Bachata Salsa Cubana Totale
B D K M P T V Sm B D K M P T V Sm B D K M P T V Sm B D K M P T V Sm
1. Kevin Ferretti / Sofia Caputo
A.s.d.new Club Dance Academy
29 F
1
4
x
2
x
4
x
1
-
2
x
2
x
1
x
1,0
6
2
x
1
x
1
x
1
x
1
x
2
x
1
x
1,0
7
1
x
1
x
2
x
1
x
1
x
2
x
1
x
1,0
7
1
x
7
-
4
x
1
x
2
x
2
x
1
x
1,0
6
4.0
26
2. Pasquale Romano / Asia Francesconi
A.s.d. Caribbean Dance Studio
253 F
1
5
x
4
x
3
x
7
-
5
x
1
x
2
x
4,0
6
3
x
2
x
4
x
5
x
5
x
1
x
4
x
3,0
7
3
x
2
x
4
x
5
x
5
x
1
x
2
x
2,0
7
5
x
5
x
3
x
3
x
3
-
1
x
2
x
2,0
6
11.0
26
3. Simone Domizio / Melania Camarra
New Dancenergy Asd
142 F
1
2
x
7
-
1
x
4
x
3
-
3
x
4
x
3,0
5
1
x
7
-
3
x
2
x
4
-
3
x
2
x
2,0
5
2
x
4
-
1
x
3
-
3
x
4
-
5
x
3,0
4
2
-
3
x
1
x
2
-
4
-
5
x
4
x
3,0
4
11.0
18
4. Michele Acquisti / Vanessa Sandali
Salsaloca
226 F
1
1
-
1
x
2
x
3
-
4
x
6
x
6
-
2,0
4
4
x
4
x
2
x
3
-
2
x
5
-
6
-
4,0
4
4
-
7
x
3
x
2
x
4
-
5
-
6
-
4,0
3
3
x
2
x
2
x
6
x
7
x
4
x
6
-
4,0
6
14.0
17
5. Luca Mercuri / Elena Fiorini
New Fashion Gia Man Dance Ssd
30 F
1
6
x
3
-
7
x
6
x
6
x
7
-
3
x
7,0
5
5
x
6
-
5
x
4
-
6
x
4
x
3
x
5,0
5
7
x
5
x
6
x
6
-
6
-
7
x
3
x
6,0
5
6
x
4
x
5
-
5
-
5
x
3
x
3
x
5,0
5
23.0
20
6. Cosmin Iosif Burca / Emily Cardinali
Stella Show Dance
251 F
1
7
x
5
x
5
-
5
x
7
-
5
-
5
x
6,0
4
6
-
5
x
6
-
6
x
7
-
7
x
5
x
6,0
4
5
-
3
x
5
x
4
x
7
-
6
-
4
x
5,0
4
4
x
6
-
6
x
4
x
6
x
7
-
5
x
6,0
5
23.0
17
7. Manuel Del Grosso / Gaia Meda
New Dancenergy Asd
129 F
1
3
x
6
x
6
x
2
x
1
x
4
x
7
-
5,0
6
7
-
3
x
7
x
7
x
3
x
6
-
7
-
7,0
4
6
x
6
x
7
-
7
x
2
x
3
x
7
-
7,0
5
7
-
1
x
7
-
7
x
1
x
6
x
7
-
7,0
4
26.0
19
8. Luca Pagni / Carlotta Giannetti
Robert Fashion Dance
257 1 - - - x x x - 3 x x - x x x - 5 x - - x x x - 4 - x x x - - x 4 16
9. Tommaso Amatori / Ludovica La Torre
Stella Show Dance
123 1 - x - x - - x 3 - - - - - - x 1 - - - - - - x 1 x - - - - - - 1 6
10. Tiziano Marcocci / Sofia Scarpelli
Lady Francesca
216 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - x x - 2 - - - - x - - 1 3

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.5.

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.