CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 2018
RIMINI - ARENA ROSSA - 12.07.2018.16/18 U Salsa Portoricana
Giudici | |
B: D: E: G: H: I: J: K: L: |
Pietro Busacca - Federazione Italiana Danza Sportiva Vittorio De Pasquale - Federazione Italiana Danza Sportiva Armanda Di Stazio - European Dance Union Italia Vittorio Natale - Federazione Italiana Danza Sportiva Olga Nikiforova - Federazione Italiana Danza Sportiva Silvan Nobile - New Silvan School Dance Gianluca Pennelli - Happy Hours Dance Ivan Romanelli - Federazione Italiana Danza Sportiva Cosimo Vecchione - A.s.d. Beautiful Dance Battipaglia |
Report votazioni | ||||||||||||||
Pos. | Coppia Società |
Nr. | Turno | Salsa Portoricana | Totale | |||||||||
B | D | E | G | H | I | J | K | L | Sm | |||||
1. | Gabriele CUNTO & Francesca COSCIA Al.ma. Academy |
50 | F 4 3 2 1 |
1 x x x x |
1 x x x x |
2 x x x x |
1 x x x x |
1 x x x x |
2 x x x x |
3 x x x x |
2 x x x x |
1 x x x x |
1,0 9 9 9 9 |
1.0 9 9 9 9 |
2. | Simone LOMBARDI & Francesca BATTISTINI Time To Dance |
226 | F 4 3 2 1 |
2 x - x - |
5 - x - x |
1 x x x x |
4 - - x x |
6 - - - x |
4 x x x x |
1 x x x x |
1 x x x x |
3 x x x x |
2,0 6 6 7 8 |
2.0 6 6 7 8 |
3. | Stefano MARSEGLIA & Marika ABAGNALE Star Dance |
88 | F 4 3 2 1 |
3 x x x x |
2 x x x x |
5 - - x x |
6 - - - - |
2 x x x x |
1 x x x x |
6 - - x x |
3 x x x x |
6 - - x - |
3,0 5 5 8 7 |
3.0 5 5 8 7 |
4. | Daniele FORNASIERO & Chiara VERGARI Enjoy Latin Dance Studio |
154 | F 4 3 2 1 |
5 x x x x |
4 - x - x |
6 - x - x |
2 x x x x |
3 x x x x |
3 x x x x |
4 - x x x |
4 x x x x |
2 x x x x |
4,0 6 9 7 9 |
4.0 6 9 7 9 |
5. | Michele PINTA & Sofia FODERÀ Salsa Club Mazara |
78 | F 4 3 2 1 |
6 - - - - |
3 - - x x |
3 x x x x |
3 x x - x |
4 - x x x |
5 x x x x |
2 x x x x |
5 x x x - |
4 - x x x |
5,0 5 7 7 7 |
5.0 5 7 7 7 |
6. | Nicolas MASINI & Martina PALAZZI Stella Show Dance |
254 | F 4 3 2 1 |
4 - - x x |
6 x - x x |
4 x x x x |
5 x x - x |
5 - - - x |
6 - x - x |
5 x x x - |
6 - x x x |
5 x x x x |
6,0 5 6 6 8 |
6.0 5 6 6 8 |
7. | Samuele SABLONE & Luisanna QUAGLIETTA New Dancenergy Asd |
163 | 4 3 2 1 |
- - x x |
- - x x |
x x x x |
x x x x |
- - - - |
- - x x |
- x - x |
x - - x |
x x x x |
4 4 6 8 |
4 4 6 8 |
8.- 9. | Cesare TRISCIUZZI & Giovannastella GRASSI Asd New Top Dance Puglia |
114 | 4 3 2 1 |
- x - - |
x - x x |
x x x x |
- x x x |
- x - - |
- x - - |
x - x x |
- - x x |
- x x x |
3 6 6 6 |
3 6 6 6 |
8.- 9. | Mattia BARNABA & Anna TRISCIUZZI Asd New Top Dance Puglia |
211 | 4 3 2 1 |
- x - x |
x x x x |
- - - - |
- x x x |
- - - - |
- - - - |
x x x x |
- - - x |
x x x x |
3 5 4 6 |
3 5 4 6 |
10.- 13. | Daniele BATTIPANE & Martina FILIPPONI A.s.d. Jade' Centro Danze |
47 | 4 3 2 1 |
x x - x |
- - - x |
- x x - |
- - - - |
x x x x |
- - x x |
- x x x |
- - - x |
- - - x |
2 4 4 7 |
2 4 4 7 |
10.- 13. | Marco AVIANO & Evita SMORGON Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R |
82 | 4 3 2 1 |
- - - x |
x x x x |
- x - x |
- - - x |
- x x - |
x x x x |
- x x x |
- x x x |
- - - x |
2 6 5 8 |
2 6 5 8 |
10.- 13. | Gabriele PALMERINI & Carlotta MISCIOSCIA Latin Way Studio's |
110 | 4 3 2 1 |
- - x x |
- - - x |
- x - x |
x x x x |
x x x x |
- - - - |
- x - - |
- x x x |
- - - x |
2 5 4 7 |
2 5 4 7 |
10.- 13. | Daniele CANTAMESSA & Rebecca Elda VODDO Al.ma. Academy |
231 | 4 3 2 1 |
x x x x |
- x x x |
- - - - |
- - - x |
x x x x |
- x x x |
- - - - |
- - - - |
- - - - |
2 4 4 5 |
2 4 4 5 |
14.- 19. | Marco SCOGNAMILLO & Alessia VALENTE Latin Flair |
3 | 3 2 1 |
x - x |
- - - |
- - x |
x x x |
- x x |
- x x |
- - - |
- x - |
x - x |
3 4 6 |
3 4 6 |
14.- 19. | Matteo SIMONE & Alessia CHIONIO Asd Paso Adelante |
54 | 3 2 1 |
- - x |
x x x |
x x x |
- - x |
- x x |
x x x |
- - - |
- - x |
- - - |
3 4 7 |
3 4 7 |
14.- 19. | Jean Pierre SANSOLINI & Agnese NEVISCHIO New Dancenergy Asd |
144 | 3 2 1 |
x x x |
x - x |
- x x |
- x x |
- - x |
- - x |
- - - |
- - - |
x x - |
3 4 6 |
3 4 6 |
14.- 19. | Matteo DI MATTEO & Giorgia PAGLIARDINI A.s.d.new Club Dance Academy |
177 | 3 2 1 |
- - - |
- - x |
- x - |
x x x |
x x x |
- - - |
- - x |
x - x |
- x x |
3 4 6 |
3 4 6 |
14.- 19. | Manuel CHIARALUCE & Chiara CHIARALUCE New Fashion Gia Man Dance Ssd |
204 | 3 2 1 |
- x x |
x x - |
- - - |
x x x |
- - x |
- x x |
- - x |
- - - |
x - x |
3 4 6 |
3 4 6 |
14.- 19. | Davide PUCCI & Veronica LAZZINI Time To Dance |
237 | 3 2 1 |
- - x |
- - x |
x x x |
- - - |
x x x |
- x x |
x x x |
- - - |
- x x |
3 5 7 |
3 5 7 |
20.- 26. | Angelo STROIE ANDREI & Rachele SERGIAMPIETRI New Arcobaleno Dance |
2 | 3 2 1 |
- x - |
- x x |
- x - |
- - x |
- x x |
- - x |
x x x |
x - x |
- - x |
2 5 7 |
2 5 7 |
20.- 26. | Ivan SACCO & Giorgia GHIGO Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R |
18 | 3 2 1 |
x - x |
- - - |
- x x |
- - - |
- x x |
x x x |
- - x |
- x x |
- - - |
2 4 6 |
2 4 6 |
20.- 26. | Wesim RAZGUI & Ludovica NIVELLA New Fashion Gia Man Dance Ssd |
87 | 3 2 1 |
x x x |
- - x |
- - x |
- x x |
- - x |
- - x |
- x x |
- x x |
x x - |
2 5 8 |
2 5 8 |
20.- 26. | Alessandro RUOTOLO & Matilde ORLANDO Robert Fashion Dance |
90 | 3 2 1 |
- - - |
x x x |
- - - |
- - - |
x - - |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
2 4 5 |
2 4 5 |
20.- 26. | Luca SERIO & Joanna Fatima MASI Asd New Top Dance Puglia |
143 | 3 2 1 |
- - x |
x x - |
- x x |
- x x |
- - - |
- - - |
- - - |
x x x |
- - x |
2 4 5 |
2 4 5 |
20.- 26. | Francesco DEMBECH & Maria Laura MELE G.a.b. |
171 | 3 2 1 |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
- - - |
x x x |
- - x |
x - x |
- - x |
2 4 8 |
2 4 8 |
20.- 26. | Jonatan LACANALE & Jessica LACANALE New Dancenergy Asd |
200 | 3 2 1 |
x x x |
- x x |
- - x |
x x x |
- x x |
- - - |
- - x |
- - - |
- x x |
2 5 7 |
2 5 7 |
27.- 32. | Mirko BOLOGNA & Giada COSITORE Racconto Latino |
17 | 2 1 |
x - |
- - |
- x |
x x |
- - |
- x |
x x |
- - |
- x |
3 5 |
3 5 |
27.- 32. | Mirko ZAGARELLA & Melody MILANO Latin House |
98 | 2 1 |
- x |
x x |
- x |
- - |
- x |
x x |
- x |
- x |
x - |
3 7 |
3 7 |
27.- 32. | Mirko FERRINI & Monia FERRINI New Fashion Gia Man Dance Ssd |
101 | 2 1 |
- - |
x - |
x x |
x - |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
3 5 |
3 5 |
27.- 32. | Alessandro GOTTERO & Isabella GOTTERO A.s.d. Latino Dance & Fitness |
134 | 2 1 |
- x |
- - |
- x |
- x |
x x |
- x |
x x |
x x |
- x |
3 8 |
3 8 |
27.- 32. | Mattia DE BENEDICTIS & Giulia BALLAERA A.s.d. Latino Dance & Fitness |
180 | 2 1 |
x - |
- x |
- x |
- x |
- - |
x x |
- - |
x x |
- - |
3 5 |
3 5 |
27.- 32. | Andrea NICCOLAI & Alessia PERRETTI Robert Fashion Dance |
214 | 2 1 |
- x |
- x |
x x |
x x |
- x |
- x |
- - |
x x |
- x |
3 8 |
3 8 |
33.- 36. | Edoardo PERNA & Alice ZANCONI New Fashion Gia Man Dance Ssd |
8 | 2 1 |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x - |
x x |
- - |
2 6 |
2 6 |
33.- 36. | Salvatore DELUCI & Gianna VINCI Asd New Top Dance Puglia |
23 | 2 1 |
- x |
x x |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
2 9 |
2 9 |
33.- 36. | Gianmaria BADIALI & Giada CARNEVALE Time To Dance |
70 | 2 1 |
- x |
- - |
- - |
- x |
- x |
- - |
- - |
x x |
x x |
2 5 |
2 5 |
33.- 36. | Giacomo CAPRI & Dalila BONI Racconto Latino |
145 | 2 1 |
x x |
- - |
- x |
- - |
- x |
- x |
x x |
- - |
- x |
2 6 |
2 6 |
37.- 39. | Vlad George MEDELEANU & Irene SPENNACCHIO L'alma Latina S.s.d. A R.l. |
86 | 2 1 |
- x |
- x |
- - |
- - |
- x |
- - |
- x |
- x |
x - |
1 5 |
1 5 |
37.- 39. | Raul DI SILVESTRO & Helenia DI SILVESTRO New Arcobaleno Dance |
120 | 2 1 |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- - |
- - |
- - |
- x |
1 6 |
1 6 |
37.- 39. | Alessandro RICCIUTI & Aurora LEO Asd La Nena Latina |
234 | 2 1 |
- - |
- x |
- x |
- x |
x - |
- x |
- - |
- x |
- - |
1 5 |
1 5 |
40.- 43. | Ruben RETEZ & Anna CANDOLFI Happy Dance |
105 | 2 1 |
- - |
- x |
- x |
- - |
- x |
- - |
- - |
- x |
- x |
0 5 |
0 5 |
40.- 43. | Andrew TESTA & Giada ROLANDO La Flaca |
166 | 2 1 |
- x |
- x |
- - |
- - |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
0 6 |
0 6 |
40.- 43. | Fabio DI BERARDINO & Giulia DI BENIGNO Vega Dance |
181 | 2 1 |
- x |
- - |
- x |
- x |
- - |
- - |
- x |
- - |
- x |
0 5 |
0 5 |
40.- 43. | Giulio LOFFREDA & Alisea QUATTROCIOCCHI Robert Fashion Dance |
194 | 2 1 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 9 |
0 9 |
44.- 49. | Mattia ROSSI & Gemma SQUILLANTE Racconto Latino |
14 | 1 | x | - | - | - | - | - | x | x | x | 4 | 4 |
44.- 49. | Ivan MESSERCOLA & Emma MANCINA Racconto Latino |
33 | 1 | - | x | - | x | - | - | x | - | x | 4 | 4 |
44.- 49. | Diego DIVISI & Letizia DIVISI New Fashion Gia Man Dance Ssd |
121 | 1 | x | x | - | x | - | - | x | - | - | 4 | 4 |
44.- 49. | Domenico MARCOLONGO & Marika STEFANO New Dancenergy Asd |
122 | 1 | x | - | - | - | - | x | x | x | - | 4 | 4 |
44.- 49. | Marco GAUDIO & Martina GIBERTI Happy Dance |
136 | 1 | x | - | x | - | x | - | - | x | - | 4 | 4 |
44.- 49. | Nicola FACCONDINI & Sofia FENARA Stella Show Dance |
205 | 1 | - | - | x | x | - | x | - | x | - | 4 | 4 |
50.- 53. | Stefan Lino Aurelio SIGNORINI & Diana Ioana ARSENE Asd Paso Adelante |
65 | 1 | - | x | - | - | - | - | x | - | x | 3 | 3 |
50.- 53. | Giammarco LUPINETTI & Maria Beatrice PALMUCCI We Can Fly Dance |
85 | 1 | - | - | - | - | - | x | - | x | x | 3 | 3 |
50.- 53. | Matteo BALLINI & Alessandra BALLINI New Fashion Gia Man Dance Ssd |
191 | 1 | - | - | x | - | x | - | x | - | - | 3 | 3 |
50.- 53. | Samuel PAVESE & Giada PLATANIA A.s.d. Latino Dance & Fitness |
203 | 1 | - | - | - | x | x | - | - | x | - | 3 | 3 |
54. | Lorenzo VIVIRITO & Sara BUZZEGOLI Robert Fashion Dance |
167 | 1 | x | - | - | - | x | - | - | - | - | 2 | 2 |
55. | Giovanni LAGANA & Arianna PUCCI Time To Dance |
93 | 1 | - | - | - | - | - | - | x | - | - | 1 | 1 |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.6b.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.