CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA 2018
RIMINI - ARENA BIANCA - 06.07.2018.Duo femminile 08/11 B Synchro Latin di Specialità
Ufficiali di Gara | ||
Presentatore: | Maria Dinoi - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Direttore di Gara: | Alessio Pellillo - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Segretario di Gara: | Marcello Tanoni - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Verbalizzatori: | Damaso Petroni - Federazione Italiana Danza Sportiva |
Giudici | |
C: D: I: J: K: N: O: |
Daniela Di Ianni - Papillon 2002 Molise Michela Di Murro - Dance & Dream Academy Pietro Mormina - Team Melody Santa Previti - World Dance Liguria Alessandro A. Stigliano - Centro Studi Danza King's Dance Club Velibor Srdic - Bosnia Andrej Kokoulin - Russia |
Classifica completa | |||
Pos. | Nr. | Coppia | Società |
1. | 210 | Rebecca DELL'AGUZZO & Gaia FERRI | Asd Milleluci Sporting Center |
2. | 204 | Melania CARDINALI & Stella GALLINELLI | Flanik Dance School |
3. | 269 | Paola Francesca CANNATELLA & Martina COGLITORE | A.s.d. Academy Of Dance |
4. | 253 | Giada CECERE & Sofia FANNI | Numero Uno Latin Empire |
5. | 281 | Ilenia CATALANO & Giada TURDO | World Latin |
6. | 119 | Karola CICCAZZO & Giada DI MARI | A.s.d. Dancing Stars |
7. | 164 | Giada LO BUGLIO & Giuditta Fortunata LO FORTE | The King Of Dance |
8.- 9. | 131 | Giorgia DI MARTINO & Desire' INGHILTERRA | Special Stars Dancing - Ass.sport.dilett |
8.- 9. | 209 | Noemi PINTO & Fabiana RICCI | Euro Dance |
10. | 238 | Matilde CIUCCI & Matilde ZUCCHELLI | Asd Sensazione Di Movimento Danza & Fitness |
11. | 115 | Nicole DE SANTIS & Giulia IACOMI | A.s.d. Step Dance Academy |
12.- 13. | 101 | Alessia BOI & Sofia ESPA | A.s.d Adrenalina Dance |
12.- 13. | 103 | Gaia ANTOCI & Aurora SPANO' | A.s.d.team Special Touch |
14. | 99 | Roberta ANNIS & Martina MEREU | A.s.d Adrenalina Dance |
15. | 244 | Soele MORELLI & Lucrezia ULIVIERI | Asd Sensazione Di Movimento Danza & Fitness |
16. | 179 | Anna CANGIALOSI & Aurora TOMASINSIG | Olimpia |
17. | 194 | Lavinia ALBERTACCI & Chiara CAVALLINI | Verbania Danze |
18. | 171 | Diana Ioana GORAS & Alexandra Denisa NICHITA | A.s.d. Dance Abc Dance |
19. | 227 | Flavia Teodora BICHIS & Thea DIAFERIO | Accademia Danze Trieste |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.6b.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.