1ª PROVA COPPA ITALIA ST/LA CLASSI A

CATANIA   -   19.11.2016.

19/34 A1 Danze Latine

Ufficiali di Gara
Presentatore: Grazia Angela Di Bella - Federazione Italiana Danza Sportiva
Santo Dario Testa - Federazione Italiana Danza Sportiva
Direttore di Gara: Romolo Andracchio - Federazione Italiana Danza Sportiva
Segretario di Gara: Michele Di Lillo - Federazione Italiana Danza Sportiva
Verbalizzatori: Giovanni Famoso - Federazione Italiana Danza Sportiva
Federico Silvestri - Federazione Italiana Danza Sportiva

Giudici
A: 
B: 
C: 
E: 
F: 
J: 
K: 
L: 
M: 
O: 
P: 
Annamaria Bassano - Latin Way Studio's 
Marisa Benes - Club Diamante F.v.g. 
Tania Berto - Gds Royal Dance Montegrotto 
Arianna Boldrini - Atena Dance Team 
Tiziana Bottarelli - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Sandra Homans - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Mariateresa Mammone - Studio Danze Magnelli 
Sabrina Manuzi - World Dance Sport Institute 
Giov. Battista Scalia - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Cristina Silvestri - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Claudia Tavalazzi - Gabusi Emporio Danza 

Classifica completa
Pos. Nr. Coppia Società
1. 272 Samuel Santarelli / Elisa Brunetti Full Dance Italia Ssd
2. 23 Alessandro Tenore / Elena De Biase Dance For Life
3. 204 Antonio Mendicino / Annalisa Palombella Danza Lerose
4. 85 Christian Ercoli / Arianna Buttigli New Blue Angel Dance
5. 100 Luca Marchi / Federica Trevisi Garda Danze
6. 26 Matteo Cantasale / Benedetta Vari Newdanceschool
7. 252 Federico Russo / Tiziana Borrelli Team Salerno
8. 53 Alessio Fricano / Milena Naimi Action Dance Academy Sicilia
9. 287 Simone Giraldi / Giorgia Catalano Newdanceschool
10. 307 Manuel Romano / Martina Ragone Team Salerno
11. 406 Alessio Anastasio / Martina Orassi Alma Dance
12. 345 Carmelo Foresti / Angelica Italiano Sensei Siclia A.s D.
13. 117 Giovanni Vincis / Sara Corrias Mo.da. Movimento Danza
14. 67 Attilio D'angelo / Rosy D'angelo New Perla Del Drago
15.-16. 104 Matteo Tolomeo / Soraya Mazzaglia Latin Style Sicilia
15.-16. 409 Marco Trapanesi / Jothi Saporito Asd Sabor Latino Dance Academy
17. 255 Matteo Cirillo / Camilla Corcione Giada Dance
18. 163 Gabriele Bona / Danila Bona Chorus Academy
19.-21. 97 Mattia Rolla / Oresta Vielaviciute Dancemaster
19.-21. 305 Giacomo Giuffrida / Letizia Bulleri Dance Style Academy
19.-21. 343 Alessandro Degli Antoni / Giulia Palmonari Dance Style Club Ssdarl
22.-24. 274 Paolo Sanitate / Silvia Sardone Asd Milleluci Sporting Center
22.-24. 334 Pasquale Cascone / Anna Santarpia Dancing Team Campania
22.-24. 383 Marco Baratto / Alice Nardelli New Step Piombino
25. 280 Matteo Mariano / Erika Careri Accademia Danze Lamezia
26.-27. 220 Fabio Statzu / Anna Trogu Mo.da. Movimento Danza
26.-27. 243 Marco Martello / AydÉ Ladogana Mister Mabo
28. 78 Davide De Paolis / Pamela Zanier Michele E Lara Dance Studio
29. 170 Matteo Soldi / Francesca Sara Mingoni Tsd Voghera
30.-31. 6 Eros Contu / Giulia Covelli Michele E Lara Dance Studio
30.-31. 215 Lorenzo Magnanini / Giorgia Magnanini Mister Mabo
32. 123 Emanuele D'amato / Giorgia Ricci Team Boomerang Asd
33. 372 Emanuele Lupo / Giada Di Liberto Action Dance Academy Sicilia

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.3.

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.