CAMPIONATI ITALIANI 2016 DI CATEGORIA
RIMINI - PADIGLIONE VERDE - 06.07.2016.14/15 B2 Combi
Ufficiali di Gara | ||
Presentatore: |
Andrea Paffumi - Federazione Italiana Danza Sportiva Sandra Pinzini - Feeling A.d.s.d. |
|
Direttore di Gara: | Domenico Burdi - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Segretario di Gara: | Ivano Ponte - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Verbalizzatori: |
Luigi Pietro Marchitto - Federazione Italiana Danza Sportiva Federico Silvestri - Federazione Italiana Danza Sportiva |
Giudici | |
B: C: G: J: K: P: R: T: X: |
Varnacov Artur - Radovanovic Branislava - Venables Frank - Graziano Gennari - Federazione Italiana Danza Sportiva Gaetano Illuzzi - Federazione Italiana Danza Sportiva Emiliano Marandola - Federazione Italiana Danza Sportiva Giovanni Petrosino - Federazione Italiana Danza Sportiva Massimo Rossi - Federazione Italiana Danza Sportiva Ivanov Valery - |
Classifica completa | |||
Pos. | Nr. | Coppia | Società |
1. | 109 | Mirco GASPARRINI & Giulia PETRINI | New Blue Angel Dance |
2. | 62 | Francesco MARONE & Esther Agata TODARO | Sensei Siclia A.s D. |
3. | 78 | Alessandro SPORTARO & Angelica PRISCO | New Stella Dance |
4. | 102 | Salvatore TOMASELLI & Giorgia MUSUMECI | Sensei Siclia A.s D. |
5. | 24 | Flavio SGARAMELLA & Noemi ACRI | Team Galeone Calignano |
6. | 61 | Mattia MARZANI & Amina BRAGONI | Show Dance |
7. | 97 | Alessio SANTAGATA & Federica MARTINO | My Style Dance Academy Italia Asd |
8. | 9 | Gabriele FALCONE & Federica AMATO | A.pol.d. Passione Danza |
9. | 75 | Riccardo CHILLEMI & Roberta CHILLEMI | Dance Evolution |
10. | 37 | Nicola DI TACCHIO & Mariantonietta CALDARONE | Team Galeone Calignano |
11. | 3 | Pietro DI FIORE & Melissa CERBONE | Asd Dance In Action |
12. | 106 | Riccardo BERNARDELE & Valentina BERTOLO | Asd Team Diablo |
13.-14. | 39 | Stefan CHIARI & Lisa CUDIN | Club Diamante F.v.g. |
13.-14. | 80 | Lorenzo NIERI & Giulia TORTOIOLI | New Blue Angel Dance |
15. | 111 | Nicola MARINI & Camilla ANTONELLI | New Blue Angel Dance |
16. | 32 | Graziano NAPOLI & Zelia VERZÌ | Sensei Siclia A.s D. |
17.-18. | 76 | Manuel FIASCHI & Lara CORSI | Love & Sound |
17.-18. | 110 | Marco VERTA & Veronica LUMIDI | Art Dance |
19. | 43 | Kevin FERRINI & Gaia VOLPI | Progetto Danza Toscana |
20. | 57 | Simone DE LUCA & Sharym MELE | Grease Dance S.s.d |
21. | 46 | Nicola ALBERTI & Sara ALESSIO | Asd Linea Blue Dance |
22. | 34 | Andrea MACAUDA & Alessia MACAUDA | Team Melody |
23. | 49 | Maurizio MORCHIO & Gaia GARUTI | Asd Team Diablo |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.2a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.