CAMPIONATI ITALIANI 2016 DI CATEGORIA
RIMINI - PADIGLIONE MARRONE - 03.07.2016.Piccolo Gruppo U/15 C Synchro Latin
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 73 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 25 | 27 | 29 | 32 | 34 | 41 | 47 | 49 | 59 | 69 | 74 | 76 | 79 | 80 | 81 |
B) Concetta Arpaia F) Gabriele Cretoso H) Francesco Fedele I) Sara Ferraro M) Rossana Lo Presti O) Federico Marci P) Pietro Mormina R) Stefano Rota T) Carmela Gaglio |
25/- 13/- 20/- 21/- 18/- 19/- 19/- 17/- 9/- |
25/- 30/x 30/- 24/- 16/- 20/- 25/- 28/- 5/- |
24/- 16/- 24/- 27/- 16/- 18/- 20/- 27/- 4/- |
31/- 29/- 31/x 31/- 18/- 22/- 23/- 29/- 7/- |
30/- 17/- 19/- 25/- 24/- 22/- 18/- 17/- 4/- |
31/- 17/- 23/- 26/- 15/- 23/- 17/- 16/- 4/- |
31/- 22/- 25/- 23/- 25/- 26/x 25/- 30/x 6/- |
19/- 12/- 19/- 20/- 12/- 15/- 22/- 11/- 4/- |
25/- 26/- 28/- 29/- 29/- 20/- 29/x 24/- 4/- |
19/- 20/- 29/- 22/- 20/- 21/- 23/- 29/x 4/- |
13/- 10/- 16/- 16/- 11/- 12/- 18/- 11/- 4/- |
15/- 16/- 18/- 25/- 21/- 14/- 19/- 10/- 4/- |
22/- 22/- 26/- 33/x 24/- 19/- 20/- 29/- 5/- |
23/- 26/- 22/- 28/- 33/x 19/- 24/- 27/- 8/- |
26/- 18/- 25/- 26/- 33/x 16/- 20/- 23/- 6/- |
Risultato del 1º turno | 161/0 | 203/1 | 176/0 | 221/1 | 176/0 | 172/0 | 213/2 | 134/0 | 214/1 | 187/1 | 111/0 | 142/0 | 200/1 | 210/1 | 193/1 |
Qualificati per la finale | X | ||||||||||||||
Risultato della finale | 7,0 | ||||||||||||||
Numero di gara | 25 | 27 | 29 | 32 | 34 | 41 | 47 | 49 | 59 | 69 | 74 | 76 | 79 | 80 | 81 |
Dalla posizione alla posizione |
50 51 |
21 22 |
42 46 |
14 |
42 46 |
47 48 |
7 |
65 |
15 16 |
29 |
70 71 |
61 62 |
24 |
18 19 |
28 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 73 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 84 | 92 | 98 | 103 | 108 | 109 | 111 | 113 | 115 | 119 | 120 | 122 | 123 | 125 | 131 |
B) Concetta Arpaia F) Gabriele Cretoso H) Francesco Fedele I) Sara Ferraro M) Rossana Lo Presti O) Federico Marci P) Pietro Mormina R) Stefano Rota T) Carmela Gaglio |
30/- 29/- 19/- 17/- 27/- 15/- 24/- 26/- 5/- |
36/x 27/- 32/x 32/x 40/x 29/x 31/x 33/x 13/- |
25/- 18/- 27/- 30/- 13/- 21/- 25/- 30/x 7/- |
16/- 17/- 18/- 27/- 8/- 17/- 20/- 18/- 4/- |
14/- 15/- 19/- 17/- 17/- 16/- 18/- 15/- 4/- |
22/- 12/- 22/- 15/- 17/- 17/- 24/- 14/- 4/- |
33/x 33/x 27/- 34/x 40/x 26/x 25/- 28/- 10/- |
33/x 24/- 28/- 24/- 22/- 19/- 22/- 23/- 6/- |
20/- 20/- 16/- 18/- 12/- 20/- 19/- 21/- 4/- |
18/- 13/- 19/- 28/- 14/- 13/- 16/- 16/- 4/- |
20/- 21/- 22/- 19/- 15/- 22/- 25/- 18/- 8/- |
20/- 17/- 23/- 20/- 9/- 18/- 19/- 16/- 4/- |
28/- 25/- 26/- 18/- 16/- 19/- 22/- 17/- 7/- |
17/- 26/- 23/- 31/- 20/- 21/- 19/- 25/- 4/- |
12/- 11/- 15/- 13/- 16/- 12/- 14/- 6/- 4/- |
Risultato del 1º turno | 192/0 | 273/7 | 196/1 | 145/0 | 135/0 | 147/0 | 256/5 | 201/1 | 150/0 | 141/0 | 170/0 | 146/0 | 178/0 | 186/0 | 103/0 |
Qualificati per la finale | X | X | |||||||||||||
Risultato della finale | 6,0 | 9,0 | |||||||||||||
Numero di gara | 84 | 92 | 98 | 103 | 108 | 109 | 111 | 113 | 115 | 119 | 120 | 122 | 123 | 125 | 131 |
Dalla posizione alla posizione |
37 |
6 |
27 |
60 |
64 |
58 |
9 |
23 |
56 57 |
63 |
49 |
59 |
41 |
40 |
72 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 73 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 135 | 136 | 140 | 141 | 142 | 150 | 152 | 154 | 158 | 159 | 160 | 161 | 164 | 166 | 175 |
B) Concetta Arpaia F) Gabriele Cretoso H) Francesco Fedele I) Sara Ferraro M) Rossana Lo Presti O) Federico Marci P) Pietro Mormina R) Stefano Rota T) Carmela Gaglio |
21/- 28/- 28/- 32/- 28/- 25/x 25/- 28/- 7/- |
34/- 30/x 27/- 35/x 26/- 21/- 28/- 26/- 9/- |
27/- 24/- 19/- 16/- 24/- 18/- 20/- 20/- 8/- |
32/x 27/- 28/- 36/x 26/- 26/x 28/- 29/- 10/- |
30/- 29/- 25/- 28/- 32/- 20/- 22/- 21/- 9/- |
24/- 26/- 27/- 21/- 32/- 19/- 30/x 21/- 10/- |
24/- 17/- 16/- 18/- 20/- 20/- 17/- 17/- 9/- |
25/- 32/x 29/- 29/- 25/- 24/- 26/- 30/x 15/- |
34/x 28/- 29/x 22/- 29/- 18/- 27/- 26/- 10/- |
25/- 28/- 24/- 24/- 26/- 21/- 24/- 19/- 8/- |
18/- 18/- 17/- 13/- 24/- 18/- 19/- 16/- 7/- |
13/- 13/- 16/- 12/- 24/- 15/- 16/- 11/- 8/- |
18/- 26/- 27/- 31/- 32/- 22/- 21/- 24/- 8/- |
14/- 11/- 15/- 16/- 20/- 16/- 16/- 13/- 8/- |
12/- 8/- 12/- 11/- 20/- 12/- 14/- 7/- 4/- |
Risultato del 1º turno | 222/1 | 236/2 | 176/0 | 242/3 | 216/0 | 210/1 | 158/0 | 235/2 | 223/2 | 199/0 | 150/0 | 128/0 | 209/0 | 129/0 | 100/0 |
Qualificati per la finale | X | X | X | X | |||||||||||
Risultato della finale | 4,0 | 8,0 | 2,0 | 10,0 | |||||||||||
Numero di gara | 135 | 136 | 140 | 141 | 142 | 150 | 152 | 154 | 158 | 159 | 160 | 161 | 164 | 166 | 175 |
Dalla posizione alla posizione |
13 |
4 |
42 46 |
8 |
31 32 |
18 19 |
54 |
2 |
10 |
35 |
56 57 |
68 |
34 |
67 |
73 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 73 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 176 | 179 | 180 | 185 | 193 | 200 | 212 | 213 | 214 | 216 | 221 | 222 | 224 | 235 | 237 |
B) Concetta Arpaia F) Gabriele Cretoso H) Francesco Fedele I) Sara Ferraro M) Rossana Lo Presti O) Federico Marci P) Pietro Mormina R) Stefano Rota T) Carmela Gaglio |
16/- 15/- 22/- 15/- 26/- 16/- 20/- 20/- 10/- |
18/- 16/- 23/- 21/- 24/- 18/- 26/- 28/- 16/- |
33/x 31/x 29/x 30/- 40/x 23/- 28/x 27/- 31/x |
22/- 18/- 28/- 29/- 29/- 21/- 18/- 23/- 20/x |
22/- 32/x 26/- 24/- 29/- 21/- 19/- 20/- 25/x |
22/- 20/- 22/- 27/- 25/- 19/- 26/- 18/- 10/- |
16/- 12/- 11/- 14/- 16/- 16/- 16/- 9/- 5/- |
18/- 16/- 12/- 19/- 22/- 23/- 17/- 18/- 14/- |
25/- 16/- 22/- 23/- 27/- 20/- 19/- 25/- 19/- |
19/- 21/- 25/- 25/- 27/- 19/- 22/- 19/- 20/x |
30/- 16/- 26/- 30/- 35/x 22/- 29/x 27/- 31/x |
30/- 24/- 27/- 27/- 32/- 23/- 23/- 13/- 15/- |
31/- 21/- 26/- 28/- 28/- 23/- 23/- 21/- 25/x |
22/- 11/- 13/- 19/- 24/- 19/- 18/- 17/- 9/- |
24/- 16/- 25/- 31/- 28/- 23/- 24/- 22/- 23/- |
Risultato del 1º turno | 160/0 | 190/0 | 272/6 | 208/1 | 218/2 | 189/0 | 115/0 | 159/0 | 196/0 | 197/1 | 246/3 | 214/0 | 226/1 | 152/0 | 216/0 |
Qualificati per la finale | X | X | X | ||||||||||||
Risultato della finale | 3,0 | 11,0 | 5,0 | ||||||||||||
Numero di gara | 176 | 179 | 180 | 185 | 193 | 200 | 212 | 213 | 214 | 216 | 221 | 222 | 224 | 235 | 237 |
Dalla posizione alla posizione |
52 |
38 |
3 |
20 |
11 |
39 |
69 |
53 |
36 |
26 |
5 |
33 |
12 |
55 |
31 32 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 73 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 240 | 243 | 244 | 248 | 249 | 251 | 262 | 265 | 280 | 281 | 282 | 283 | 286 | ||
B) Concetta Arpaia F) Gabriele Cretoso H) Francesco Fedele I) Sara Ferraro M) Rossana Lo Presti O) Federico Marci P) Pietro Mormina R) Stefano Rota T) Carmela Gaglio |
25/- 13/- 20/- 21/- 18/- 19/- 19/- 17/- 9/- |
25/- 30/- 30/x 24/- 16/- 20/- 25/- 28/- 5/- |
24/- 16/- 24/- 27/- 16/- 18/- 20/- 27/- 4/- |
31/- 29/- 31/- 31/- 18/- 22/- 23/- 29/- 7/- |
30/- 17/- 19/- 25/- 24/- 22/- 18/- 17/- 4/- |
31/- 17/- 23/- 26/- 15/- 23/- 17/- 16/- 4/- |
31/- 22/- 25/- 23/- 25/- 26/x 25/- 30/- 6/- |
19/- 12/- 19/- 20/- 12/- 15/- 21/- 11/- 4/- |
25/- 26/- 28/- 29/- 29/- 20/- 29/x 24/- 4/- |
19/- 20/- 29/x 22/- 20/- 21/- 23/- 29/x 4/- |
13/- 10/- 16/- 16/- 11/- 12/- 18/- 11/- 4/- |
15/- 16/- 18/- 25/- 21/- 14/- 19/- 10/- 4/- |
22/- 22/- 26/- 33/x 24/- 19/- 20/- 29/- 4/- |
||
Risultato del 1º turno | 161/0 | 203/1 | 176/0 | 221/0 | 176/0 | 172/0 | 213/1 | 133/0 | 214/1 | 187/2 | 111/0 | 142/0 | 199/1 | ||
Qualificati per la finale | X | ||||||||||||||
Risultato della finale | 1,0 | ||||||||||||||
Numero di gara | 240 | 243 | 244 | 248 | 249 | 251 | 262 | 265 | 280 | 281 | 282 | 283 | 286 | ||
Dalla posizione alla posizione |
50 51 |
21 22 |
42 46 |
30 |
42 46 |
47 48 |
17 |
66 |
15 16 |
1 |
70 71 |
61 62 |
25 |
|
|
Giudici |
Concetta Arpaia (Charline Dance), Gabriele Cretoso (A.s.d. Gabry Dance), Francesco Fedele (Federazione Italiana Danza Sportiva), Sara Ferraro (Sara Dance), Rossana Lo Presti (New Stars Dance Monreale), Federico Marci (Asd Settimo Dance Studio), Pietro Mormina (Team Melody), Stefano Rota (Asd New Professional Dancer), Carmela Gaglio (Dancing With The Stars) |
Staff tecnico |
Presentatore: Paride Balzani (Jazz Club-corazon Latino), Direttore di gara: Stefano Rossi (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.2a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.