CAMPIONATI ITALIANI 2016 DI CATEGORIA
RIMINI - PADIGLIONE GRIGIO - 03.07.2016.Piccolo Gruppo 16/OL U Synchro Modern
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 34 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 336 | 337 | 342 | 343 | 347 | 357 | 360 | 366 | 385 | 394 | 403 | 404 | 407 | 411 | 413 |
A) Benedetto Boemi C) Antonio Di Biasi E) Ornella Doro G) Raffaela Grasso J) Angela Marigliano K) Ivana Murgia N) Roberto Raffaele O) Anna Maria Sacco P) Dino Scarsella |
26/- 16/- 25/- 36/x 20/- 16/- 26/- 31/x 27/- |
35/x 27/- 27/- 25/- 27/- 23/- 32/- 36/x 29/- |
26/- 24/- 26/- 32/- 28/x 12/- 25/- 23/- 30/- |
29/- 20/- 29/- 33/- 22/- 15/- 30/- 22/- 32/- |
27/- 24/- 29/- 26/- 28/x 22/- 27/- 24/- 31/- |
23/- 24/- 23/- 35/- 16/- 8/- 24/- 27/- 33/- |
30/- 32/x 32/x 37/x 32/x 38/x 31/- 39/x 32/- |
34/x 27/- 28/- 35/x 25/- 23/- 25/- 24/- 33/- |
17/- 19/- 28/- 24/- 18/- 8/- 26/- 21/- 35/- |
33/- 22/- 28/- 33/- 20/- 20/- 35/x 26/- 28/- |
29/- 29/- 33/x 35/- 18/- 26/- 36/x 25/- 40/x |
16/- 12/- 24/- 19/- 12/- 5/- 23/- 13/- 24/- |
37/x 32/x 25/- 24/- 16/- 14/- 35/x 19/- 39/x |
24/- 22/- 28/- 29/- 20/- 6/- 25/- 20/- 32/- |
36/x 21/- 29/- 39/x 16/- 18/- 31/- 18/- 30/- |
Risultato del 1º turno | 223/2 | 261/2 | 226/1 | 232/0 | 238/1 | 213/0 | 303/6 | 254/2 | 196/0 | 245/1 | 271/3 | 148/0 | 241/4 | 206/0 | 238/2 |
Qualificati per la finale | X | X | X | ||||||||||||
Risultato della finale | 2,0 | 4,0 | 1,0 | ||||||||||||
Numero di gara | 336 | 337 | 342 | 343 | 347 | 357 | 360 | 366 | 385 | 394 | 403 | 404 | 407 | 411 | 413 |
Dalla posizione alla posizione |
16 |
10 |
21 |
23 |
19 |
25 26 |
2 |
11 |
29 |
17 |
4 |
34 |
1 |
27 |
14 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 34 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 418 | 424 | 433 | 443 | 445 | 456 | 461 | 464 | 465 | 466 | 469 | 473 | 481 | 482 | 484 |
A) Benedetto Boemi C) Antonio Di Biasi E) Ornella Doro G) Raffaela Grasso J) Angela Marigliano K) Ivana Murgia N) Roberto Raffaele O) Anna Maria Sacco P) Dino Scarsella |
13/- 21/- 24/- 16/- 16/- 23/- 23/- 17/- 27/- |
25/- 28/- 29/- 28/- 32/x 25/- 27/- 21/- 37/x |
21/- 16/- 31/- 30/- 24/- 21/- 21/- 22/- 33/- |
29/- 31/- 33/x 34/x 28/- 36/- 31/x 24/- 34/- |
29/- 31/x 33/x 34/- 28/x 36/x 31/- 24/- 34/- |
34/x 23/- 24/- 25/- 23/- 20/- 23/- 17/- 34/- |
32/- 19/- 25/- 26/- 12/- 11/- 21/- 24/- 33/- |
30/- 29/x 31/- 21/- 23/- 22/- 29/- 27/- 38/x |
31/- 22/- 28/- 29/- 24/- 27/x 27/- 26/- 30/- |
22/- 8/- 24/- 22/- 20/- 24/- 24/- 13/- 24/- |
19/- 10/- 25/- 24/- 22/- 4/- 22/- 19/- 24/- |
31/- 27/- 26/- 34/- 28/x 36/x 25/- 30/x 35/- |
20/- 18/- 25/- 30/- 16/- 19/- 31/- 25/- 29/- |
34/x 34/x 24/- 26/- 26/- 29/x 36/x 22/- 32/- |
16/- 30/x 29/- 22/- 27/- 32/x 29/- 28/x 35/- |
Risultato del 1º turno | 180/0 | 252/2 | 219/0 | 280/3 | 280/4 | 223/1 | 203/0 | 250/2 | 244/1 | 181/0 | 169/0 | 272/3 | 213/0 | 263/4 | 248/3 |
Qualificati per la finale | X | X | X | X | X | ||||||||||
Risultato della finale | 6,0 | 3,0 | 8,0 | 7,0 | 5,0 | ||||||||||
Numero di gara | 418 | 424 | 433 | 443 | 445 | 456 | 461 | 464 | 465 | 466 | 469 | 473 | 481 | 482 | 484 |
Dalla posizione alla posizione |
32 |
12 |
24 |
6 |
3 |
22 |
28 |
13 |
18 |
31 |
33 |
8 |
25 26 |
7 |
5 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 34 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 486 | 487 | 489 | 490 | |||||||||||
A) Benedetto Boemi C) Antonio Di Biasi E) Ornella Doro G) Raffaela Grasso J) Angela Marigliano K) Ivana Murgia N) Roberto Raffaele O) Anna Maria Sacco P) Dino Scarsella |
12/- 19/- 28/- 20/- 15/- 15/- 24/- 22/- 30/- |
22/- 27/- 31/x 35/x 12/- 25/- 33/x 26/- 36/x |
25/- 21/- 30/- 32/- 20/- 13/- 26/- 27/- 37/x |
17/- 20/- 36/x 26/- 25/- 18/- 28/- 34/x 30/- |
|||||||||||
Risultato del 1º turno | 185/0 | 247/4 | 231/1 | 234/2 | |||||||||||
Qualificati per la finale | X | ||||||||||||||
Risultato della finale | 9,0 | ||||||||||||||
Numero di gara | 486 | 487 | 489 | 490 | |||||||||||
Dalla posizione alla posizione |
30 |
9 |
20 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giudici |
Benedetto Boemi (Latin Energy), Antonio Di Biasi (A.s.d. Dirty Dancing School Agropoli), Ornella Doro (Universal Dance), Raffaela Grasso (Piume & Frak School), Angela Marigliano (Centro Studio Danze Milo), Ivana Murgia (Dance Floor), Roberto Raffaele (A.s.d. Fuego Latino Dance Kr), Anna Maria Sacco (Asd Debora Dance), Dino Scarsella (A.s.d. Studio Dance Scarsella) |
Staff tecnico |
Presentatore: Sandro Murru (Macomer Dance), Direttore di gara: Giovanni Colacicco (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.2a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.