CAMPIONATI ITALIANI 2016 DI CATEGORIA
RIMINI - PADIGLIONE GRIGIO - 03.07.2016.Piccolo Gruppo 16/OL U Synchro Latin
Votazioni della finale | ||||||||||||||||||
Nr. | Giudici | Calcolo | Pos. | Somma | ||||||||||||||
A | E | G | H | J | L | N | O | P | 1. | 1.-2. | 1.-3. | 1.-4. | 1.-5. | 1.-6. | 1.-7. | |||
Tecnica | ||||||||||||||||||
339 | 8 | 8 | 9 | 8 | 8 | 10 | 8 | 9 | 8 | 76 | ||||||||
348 | 8 | 9 | 9 | 7 | 8 | 9 | 6 | 8 | 9 | 73 | ||||||||
365 | 7 | 8 | 9 | 7 | 5 | 8 | 8 | 9 | 8 | 69 | ||||||||
392 | 7 | 7 | 9 | 7 | 5 | 9 | 9 | 7 | 9 | 69 | ||||||||
393 | 7 | 9 | 10 | 7 | 6 | 7 | 7 | 10 | 8 | 71 | ||||||||
406 | 7 | 9 | 10 | 8 | 7 | 8 | 7 | 9 | 8 | 73 | ||||||||
446 | 7 | 10 | 9 | 7 | 4 | 9 | 7 | 8 | 9 | 70 | ||||||||
Coreografia | ||||||||||||||||||
339 | 7 | 9 | 9 | 8 | 8 | 9 | 8 | 9 | 9 | 76 | ||||||||
348 | 8 | 9 | 10 | 8 | 9 | 9 | 6 | 7 | 9 | 75 | ||||||||
365 | 7 | 9 | 8 | 8 | 6 | 9 | 7 | 7 | 8 | 69 | ||||||||
392 | 6 | 8 | 9 | 8 | 7 | 8 | 8 | 6 | 8 | 68 | ||||||||
393 | 8 | 10 | 9 | 7 | 6 | 7 | 7 | 10 | 8 | 72 | ||||||||
406 | 7 | 8 | 10 | 7 | 9 | 8 | 8 | 9 | 7 | 73 | ||||||||
446 | 8 | 9 | 8 | 8 | 5 | 9 | 7 | 8 | 9 | 71 | ||||||||
Immagine | ||||||||||||||||||
339 | 8 | 7 | 10 | 10 | 10 | 9 | 7 | 9 | 8 | 78 | ||||||||
348 | 8 | 9 | 10 | 9 | 10 | 9 | 7 | 8 | 10 | 80 | ||||||||
365 | 7 | 8 | 8 | 8 | 5 | 9 | 7 | 9 | 7 | 68 | ||||||||
392 | 7 | 8 | 9 | 7 | 6 | 8 | 8 | 7 | 9 | 69 | ||||||||
393 | 6 | 9 | 10 | 7 | 7 | 7 | 6 | 10 | 8 | 70 | ||||||||
406 | 8 | 9 | 10 | 7 | 9 | 8 | 4 | 8 | 8 | 71 | ||||||||
446 | 8 | 9 | 9 | 8 | 5 | 8 | 5 | 7 | 9 | 68 | ||||||||
Show | ||||||||||||||||||
339 | 8 | 9 | 9 | 8 | 10 | 9 | 8 | 9 | 8 | 78 | ||||||||
348 | 8 | 9 | 10 | 8 | 10 | 8 | 7 | 8 | 9 | 77 | ||||||||
365 | 7 | 9 | 9 | 8 | 6 | 9 | 8 | 9 | 8 | 73 | ||||||||
392 | 6 | 7 | 9 | 7 | 6 | 8 | 8 | 7 | 9 | 67 | ||||||||
393 | 6 | 9 | 9 | 7 | 7 | 7 | 7 | 10 | 8 | 70 | ||||||||
406 | 7 | 9 | 10 | 7 | 9 | 8 | 9 | 9 | 7 | 75 | ||||||||
446 | 7 | 9 | 9 | 7 | 4 | 8 | 5 | 7 | 9 | 65 | ||||||||
Posizioni | ||||||||||||||||||
339 | 2 | 6 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 6(10) | - | - | - | - | - | 2,0 | 2,0 |
348 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 3 | 6(9) | - | - | - | - | - | 1,0 | 1,0 |
365 | 5 | 5 | 7 | 3 | 6 | 3 | 3 | 4 | 6 | 0 | 0 | 3 | 4 | 6(23) | - | - | 6,0 | 6,0 |
392 | 7 | 7 | 5 | 6 | 5 | 5 | 1 | 7 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | - | - | 7,0 | 7,0 |
393 | 6 | 2 | 3 | 7 | 4 | 7 | 5 | 1 | 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6(20) | - | - | 5,0 | 5,0 |
406 | 4 | 4 | 1 | 5 | 3 | 6 | 4 | 3 | 7 | 1 | 1 | 3 | 6 | - | - | - | 3,0 | 3,0 |
446 | 3 | 1 | 6 | 4 | 7 | 4 | 7 | 6 | 2 | 1 | 2 | 3 | 5 | - | - | - | 4,0 | 4,0 |
Giudici | ||||||||||||||||||
A: Benedetto Boemi (Latin Energy), E: Ornella Doro (Universal Dance), G: Raffaela Grasso (Piume & Frak School), H: Alessia Guala (Ricciotti Dance School), J: Angela Marigliano (Centro Studio Danze Milo), L: Paolo Notarantonio (Liri Club Dancing School A.s.d.), N: Roberto Raffaele (A.s.d. Fuego Latino Dance Kr), O: Anna Maria Sacco (Asd Debora Dance), P: Dino Scarsella (A.s.d. Studio Dance Scarsella) | ||||||||||||||||||
Staff tecnico | ||||||||||||||||||
Presentatore: Sandro Murru (Macomer Dance), Direttore di Gara: Giovanni Colacicco (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.2a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.