CAMPIONATI ITALIANI 2016 DI CATEGORIA
RIMINI - PADIGLIONE GRIGIO - 03.07.2016.Gruppo Danza 16/OL U Synchro Latin
Votazioni della finale | |||||||||||||||||
Nr. | Giudici | Calcolo | Pos. | Somma | |||||||||||||
A | D | E | F | G | H | N | O | P | 1. | 1.-2. | 1.-3. | 1.-4. | 1.-5. | 1.-6. | |||
Tecnica | |||||||||||||||||
334 | 7 | 7 | 9 | 9 | 10 | 8 | 6 | 9 | 8 | 73 | |||||||
374 | 8 | 6 | 9 | 7 | 9 | 7 | 4 | 7 | 8 | 65 | |||||||
389 | 8 | 5 | 10 | 8 | 10 | 6 | 7 | 8 | 9 | 71 | |||||||
396 | 5 | 6 | 8 | 6 | 9 | 7 | 4 | 7 | 9 | 61 | |||||||
463 | 6 | 6 | 9 | 7 | 8 | 7 | 5 | 8 | 9 | 65 | |||||||
478 | 8 | 8 | 10 | 7 | 10 | 7 | 6 | 9 | 9 | 74 | |||||||
Coreografia | |||||||||||||||||
334 | 7 | 7 | 9 | 9 | 9 | 8 | 7 | 9 | 8 | 73 | |||||||
374 | 8 | 7 | 8 | 7 | 9 | 7 | 6 | 6 | 8 | 66 | |||||||
389 | 8 | 5 | 10 | 8 | 9 | 7 | 8 | 8 | 9 | 72 | |||||||
396 | 6 | 7 | 8 | 6 | 9 | 7 | 6 | 7 | 7 | 63 | |||||||
463 | 7 | 6 | 8 | 6 | 9 | 8 | 6 | 7 | 8 | 65 | |||||||
478 | 8 | 8 | 9 | 8 | 10 | 7 | 6 | 8 | 9 | 73 | |||||||
Immagine | |||||||||||||||||
334 | 7 | 7 | 9 | 9 | 9 | 8 | 7 | 9 | 9 | 74 | |||||||
374 | 7 | 6 | 8 | 7 | 8 | 7 | 7 | 6 | 8 | 64 | |||||||
389 | 8 | 5 | 9 | 8 | 10 | 8 | 7 | 9 | 10 | 74 | |||||||
396 | 7 | 7 | 8 | 6 | 9 | 7 | 6 | 7 | 7 | 64 | |||||||
463 | 7 | 6 | 9 | 6 | 8 | 8 | 6 | 7 | 9 | 66 | |||||||
478 | 8 | 7 | 9 | 7 | 10 | 8 | 7 | 8 | 9 | 73 | |||||||
Show | |||||||||||||||||
334 | 7 | 8 | 9 | 9 | 9 | 8 | 7 | 9 | 9 | 75 | |||||||
374 | 7 | 7 | 8 | 7 | 9 | 8 | 7 | 6 | 8 | 67 | |||||||
389 | 7 | 6 | 9 | 8 | 9 | 7 | 7 | 9 | 10 | 72 | |||||||
396 | 6 | 8 | 8 | 6 | 9 | 7 | 5 | 7 | 8 | 64 | |||||||
463 | 6 | 7 | 9 | 7 | 9 | 8 | 5 | 7 | 9 | 67 | |||||||
478 | 8 | 8 | 9 | 8 | 10 | 8 | 6 | 8 | 9 | 74 | |||||||
Posizioni | |||||||||||||||||
334 | 4 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 | 5(7) | 7 | - | - | - | 3,0 | 3,0 |
374 | 3 | 4 | 5 | 4 | 5 | 4 | 4 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | - | - | 4,0 | 4,0 |
389 | 2 | 6 | 1 | 2 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 3 | 7 | - | - | - | - | 1,0 | 1,0 |
396 | 6 | 3 | 6 | 6 | 4 | 5 | 6 | 5 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 | 6,0 | 6,0 |
463 | 5 | 5 | 4 | 5 | 6 | 2 | 5 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | - | 5,0 | 5,0 |
478 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 5(7) | 9 | - | - | - | 2,0 | 2,0 |
Giudici | |||||||||||||||||
A: Benedetto Boemi (Latin Energy), D: Tommaso Di Caro (Dance Studio Ploaghe), E: Ornella Doro (Universal Dance), F: Roberta Gaspari (B.b. Group Ballando Ballando), G: Raffaela Grasso (Piume & Frak School), H: Alessia Guala (Ricciotti Dance School), N: Roberto Raffaele (A.s.d. Fuego Latino Dance Kr), O: Anna Maria Sacco (Asd Debora Dance), P: Dino Scarsella (A.s.d. Studio Dance Scarsella) | |||||||||||||||||
Staff tecnico | |||||||||||||||||
Presentatore: Sandro Murru (Macomer Dance), Direttore di Gara: Giovanni Colacicco (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.2a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.