CAMPIONATI ITALIANI 2016 DI CATEGORIA
RIMINI - PADIGLIONE GRIGIO - 03.07.2016.Piccolo Gruppo 16/OL U Choreographic Dance
Votazioni della finale | |||||||||||||||||
Nr. | Giudici | Calcolo | Pos. | Somma | |||||||||||||
A | D | E | F | H | J | K | L | N | 1. | 1.-2. | 1.-3. | 1.-4. | 1.-5. | 1.-6. | |||
Tecnica | |||||||||||||||||
331 | 8 | 8 | 9 | 8 | 9 | 8 | 8 | 10 | 6 | 74 | |||||||
362 | 6 | 5 | 8 | 6 | 6 | 5 | 5 | 9 | 5 | 55 | |||||||
380 | 7 | 6 | 9 | 6 | 6 | 6 | 7 | 8 | 6 | 61 | |||||||
386 | 8 | 7 | 8 | 7 | 8 | 6 | 4 | 9 | 6 | 63 | |||||||
397 | 7 | 4 | 7 | 7 | 7 | 6 | 5 | 9 | 6 | 58 | |||||||
462 | 6 | 8 | 8 | 8 | 7 | 8 | 7 | 8 | 4 | 64 | |||||||
Coreografia | |||||||||||||||||
331 | 7 | 7 | 9 | 8 | 9 | 8 | 9 | 9 | 7 | 73 | |||||||
362 | 7 | 5 | 8 | 6 | 8 | 5 | 7 | 8 | 7 | 61 | |||||||
380 | 8 | 6 | 9 | 6 | 7 | 7 | 8 | 10 | 7 | 68 | |||||||
386 | 8 | 7 | 8 | 7 | 7 | 6 | 6 | 10 | 8 | 67 | |||||||
397 | 8 | 6 | 7 | 8 | 8 | 7 | 6 | 9 | 6 | 65 | |||||||
462 | 7 | 9 | 8 | 8 | 7 | 10 | 9 | 9 | 5 | 72 | |||||||
Immagine | |||||||||||||||||
331 | 7 | 8 | 9 | 8 | 9 | 10 | 9 | 10 | 7 | 77 | |||||||
362 | 7 | 6 | 8 | 7 | 7 | 5 | 7 | 9 | 6 | 62 | |||||||
380 | 7 | 6 | 9 | 6 | 6 | 7 | 7 | 9 | 4 | 61 | |||||||
386 | 8 | 6 | 9 | 7 | 8 | 6 | 7 | 10 | 7 | 68 | |||||||
397 | 9 | 6 | 8 | 8 | 8 | 7 | 7 | 10 | 5 | 68 | |||||||
462 | 6 | 8 | 9 | 8 | 8 | 10 | 8 | 9 | 6 | 72 | |||||||
Show | |||||||||||||||||
331 | 7 | 8 | 9 | 8 | 10 | 9 | 9 | 10 | 7 | 77 | |||||||
362 | 7 | 6 | 8 | 7 | 8 | 5 | 6 | 9 | 7 | 63 | |||||||
380 | 8 | 6 | 8 | 6 | 6 | 6 | 7 | 9 | 5 | 61 | |||||||
386 | 7 | 7 | 9 | 7 | 8 | 6 | 6 | 9 | 7 | 66 | |||||||
397 | 8 | 6 | 8 | 7 | 9 | 7 | 6 | 9 | 3 | 63 | |||||||
462 | 7 | 9 | 8 | 7 | 7 | 10 | 8 | 9 | 6 | 71 | |||||||
Posizioni | |||||||||||||||||
331 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | - | - | - | - | - | 1,0 | 1,0 |
362 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | - | 6,0 | 6,0 |
380 | 3 | 4 | 2 | 6 | 6 | 4 | 3 | 4 | 4 | 0 | 1 | 3 | 7 | - | - | 4,0 | 4,0 |
386 | 2 | 3 | 3 | 4 | 3 | 5 | 6 | 2 | 1 | 1 | 3 | 6 | - | - | - | 2,0 | 2,0 |
397 | 1 | 6 | 6 | 3 | 2 | 3 | 5 | 3 | 6 | 1 | 2 | 5 | - | - | - | 3,0 | 3,0 |
462 | 6 | 1 | 4 | 2 | 4 | 1 | 2 | 6 | 5 | 2 | 4 | 4 | 6 | - | - | 5,0 | 5,0 |
Giudici | |||||||||||||||||
A: Benedetto Boemi (Latin Energy), D: Tommaso Di Caro (Dance Studio Ploaghe), E: Ornella Doro (Universal Dance), F: Roberta Gaspari (B.b. Group Ballando Ballando), H: Alessia Guala (Ricciotti Dance School), J: Angela Marigliano (Centro Studio Danze Milo), K: Ivana Murgia (Dance Floor), L: Paolo Notarantonio (Liri Club Dancing School A.s.d.), N: Roberto Raffaele (A.s.d. Fuego Latino Dance Kr) | |||||||||||||||||
Staff tecnico | |||||||||||||||||
Presentatore: Sandro Murru (Macomer Dance), Direttore di Gara: Giovanni Colacicco (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.2a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.