CAMPIONATI ITALIANI 2016 DI CATEGORIA
RIMINI - PADIGLIONE GRIGIO - 03.07.2016.Gruppo Danza 16/OL U Choreographic Dance
Votazioni della finale | ||||||||||||||||||
Nr. | Giudici | Calcolo | Pos. | Somma | ||||||||||||||
A | D | E | F | H | K | N | O | P | 1. | 1.-2. | 1.-3. | 1.-4. | 1.-5. | 1.-6. | 1.-7. | |||
Tecnica | ||||||||||||||||||
376 | 9 | 7 | 7 | 8 | 8 | 6 | 5 | 6 | 7 | 63 | ||||||||
414 | 9 | 9 | 10 | 8 | 8 | 7 | 6 | 5 | 8 | 70 | ||||||||
425 | 8 | 7 | 8 | 8 | 7 | 7 | 7 | 10 | 9 | 71 | ||||||||
428 | 9 | 7 | 9 | 9 | 8 | 7 | 6 | 9 | 9 | 73 | ||||||||
431 | 9 | 6 | 10 | 7 | 8 | 6 | 6 | 9 | 10 | 71 | ||||||||
452 | 7 | 6 | 9 | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 | 8 | 63 | ||||||||
477 | 8 | 5 | 8 | 6 | 7 | 5 | 5 | 6 | 9 | 59 | ||||||||
Coreografia | ||||||||||||||||||
376 | 9 | 8 | 7 | 8 | 7 | 8 | 7 | 6 | 7 | 67 | ||||||||
414 | 10 | 10 | 10 | 9 | 8 | 10 | 8 | 6 | 9 | 80 | ||||||||
425 | 8 | 7 | 8 | 8 | 7 | 9 | 8 | 10 | 9 | 74 | ||||||||
428 | 9 | 7 | 9 | 9 | 8 | 9 | 7 | 9 | 9 | 76 | ||||||||
431 | 8 | 6 | 9 | 7 | 8 | 6 | 6 | 9 | 9 | 68 | ||||||||
452 | 8 | 6 | 9 | 8 | 7 | 8 | 8 | 5 | 8 | 67 | ||||||||
477 | 8 | 5 | 9 | 6 | 8 | 5 | 5 | 5 | 9 | 60 | ||||||||
Immagine | ||||||||||||||||||
376 | 9 | 8 | 7 | 8 | 7 | 6 | 5 | 6 | 10 | 66 | ||||||||
414 | 10 | 10 | 9 | 9 | 8 | 10 | 7 | 5 | 9 | 77 | ||||||||
425 | 9 | 7 | 8 | 8 | 7 | 10 | 7 | 10 | 9 | 75 | ||||||||
428 | 9 | 6 | 9 | 9 | 8 | 9 | 6 | 8 | 10 | 74 | ||||||||
431 | 9 | 6 | 9 | 7 | 8 | 7 | 7 | 9 | 10 | 72 | ||||||||
452 | 8 | 7 | 8 | 8 | 7 | 9 | 7 | 5 | 8 | 67 | ||||||||
477 | 8 | 6 | 8 | 6 | 7 | 4 | 7 | 5 | 8 | 59 | ||||||||
Show | ||||||||||||||||||
376 | 8 | 7 | 7 | 9 | 7 | 6 | 7 | 6 | 9 | 66 | ||||||||
414 | 9 | 9 | 9 | 9 | 8 | 9 | 8 | 5 | 8 | 74 | ||||||||
425 | 8 | 7 | 8 | 8 | 7 | 9 | 6 | 10 | 9 | 72 | ||||||||
428 | 9 | 7 | 9 | 9 | 9 | 9 | 8 | 8 | 9 | 77 | ||||||||
431 | 8 | 6 | 9 | 7 | 7 | 6 | 7 | 8 | 9 | 67 | ||||||||
452 | 8 | 7 | 8 | 8 | 8 | 9 | 9 | 5 | 8 | 70 | ||||||||
477 | 8 | 6 | 8 | 6 | 8 | 4 | 7 | 6 | 9 | 62 | ||||||||
Posizioni | ||||||||||||||||||
376 | 3 | 2 | 7 | 3 | 5 | 5 | 6 | 4 | 6 | 0 | 1 | 3 | 4 | 6 | - | - | 5,0 | 5,0 |
414 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 6 | 5 | 4 | 7 | - | - | - | - | - | 1,0 | 1,0 |
425 | 5 | 3 | 6 | 4 | 7 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 5 | - | - | - | - | 3,0 | 3,0 |
428 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 2 | 4 | 7 | - | - | - | - | 2,0 | 2,0 |
431 | 4 | 6 | 2 | 6 | 3 | 6 | 5 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 5 | - | - | - | 4,0 | 4,0 |
452 | 7 | 5 | 4 | 5 | 6 | 4 | 1 | 7 | 7 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | - | - | 6,0 | 6,0 |
477 | 6 | 7 | 5 | 7 | 4 | 7 | 7 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | - | 7,0 | 7,0 |
Giudici | ||||||||||||||||||
A: Benedetto Boemi (Latin Energy), D: Tommaso Di Caro (Dance Studio Ploaghe), E: Ornella Doro (Universal Dance), F: Roberta Gaspari (B.b. Group Ballando Ballando), H: Alessia Guala (Ricciotti Dance School), K: Ivana Murgia (Dance Floor), N: Roberto Raffaele (A.s.d. Fuego Latino Dance Kr), O: Anna Maria Sacco (Asd Debora Dance), P: Dino Scarsella (A.s.d. Studio Dance Scarsella) | ||||||||||||||||||
Staff tecnico | ||||||||||||||||||
Presentatore: Sandro Murru (Macomer Dance), Direttore di Gara: Giovanni Colacicco (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.2a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.