CAMPIONATI ITALIANI 2016 DI CATEGORIA

RIMINI - PADIGLIONE AZZURRO   -   08.07.2016.

12/13 B3 Danze Latine

Ufficiali di Gara
Presentatore: Andrea Paffumi - Federazione Italiana Danza Sportiva
Emanuela Pasqualin - Asd Nuovo Centro Danze & Fitness Treviso
Direttore di Gara: Roberto Masiero - Federazione Italiana Danza Sportiva
Segretario di Gara: Alessandra D'isanto - Federazione Italiana Danza Sportiva
Verbalizzatori: Paola Frusta - Dance Studio Florida's

Giudici
A: 
B: 
F: 
G: 
H: 
I: 
J: 
P: 
Q: 
Karel Bank - Rep. Ceca 
Claudio Carta - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Marco Maggio - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Emiliano Marandola - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Alexander Muretov - Azerbaijan 
Rosanna Negro - Federazione Italiana Danza Sportiva 
Branislava Radovanovic - Serbia 
Rosza Varhegyine Nagy - Ungheria 
Frank Venables - Inghilterra 

Classifica completa
Pos. Nr. Coppia Società
1. 114 Andrea VERDECANNA & Sofia MERUCCI Special Rhythm
2. 57 Kledi PELUSO & Rebecca SALVA' GAGLIOLO Marie-helen Dance
3. 238 Alessandro Eugenio PISANO & Giulia PAPASERGI Armada Nueva
4. 129 Antonino DE LUCA & Giulia TISCIONE Sensei Siclia A.s D.
5. 236 Salvatore ACQUAVIVA & Anna CASTELLESE Holliwood Dance
6. 132 Rocco BARRESE & Alessia RIZZO Armada Nueva
7. 208 Attilio Giuseppe SIDOTI & Giulia CRUDO Latin Style Sicilia
8. 165 Daniele Biagio MINNIELLI & Morena ALBERGO Blue Dance Academy
9. 141 Luca VIRGILLITO & Carlotta COSTA Lia Dance Licodia
10. 32 Samuel CATRINI & Chiara ANDRONACO Club Latin Dance
11.-12. 45 Michele BEVACQUA & Federica FUOCO Dancing Club
11.-12. 113 Luigi SPADARO & Marika SCERRA Lionns Dance
13. 225 Ciro MONFRECOLA & Francesca NOCERA Ads Team Campania
14.-16. 37 Nicolo' COSTAMAGNA & Selena VAILATTI I.p.dance Studio
14.-16. 210 Simone MELE & Benedetta GIGLI Special Rhythm
14.-16. 289 Giovanni Battista PRESTER & Sofia QUARTARARO Holliwood Dance
17.-18. 38 Luigi VICINANZA & Ilaria ESPOSITO SANSONE Latin Dance Academy
17.-18. 157 Alessandro PASTORE & Maria MINIELLI Diablo Dance Academy
19.-20. 250 Giuseppe MAMELI & Francesca MURENU Last Dance School Mc
19.-20. 280 Salvatore PALANO & Clara TOMASELLI Cristal Dance
21. 36 Aldo PEZZI & Gilda GIORDANO Flash Dance Calabria
22. 58 Salvatore PAPOTTO & Simona PAPPALARDO Centro Dilet. Danza Sportiva Athenea
23.-24. 76 Alessio MANCONE & Sara GIALLONARDI Lady Lady Danza
23.-24. 252 Francesco Paolo CHILLEMI & Valentina ROPA Asd Team Diablo
25.-26. 69 Riccardo CULOTTA & Matilde CANEPA Giada Dance
25.-26. 276 Stefano BOSCO & Marianna SCUTERI I.p.dance Studio
27. 298 Giovanni DE NICOLO & Kartika DE LEO Team Puglia Terlizzi
28.-29. 263 Pietro DIPAOLA & Angelica FILANNINO Numero Uno Barletta
28.-29. 279 Nicholas SPICA & Michela CINELLI Liri Club Dancing School A.s.d.
30.-31. 70 Jacopo GABORIN & Giada FRISON International Dance Bassano
30.-31. 229 Giuseppe MALVUCCIO & Samanta FICHERA Ten Dance Sicilia
32. 85 Umberto FERRARA & Martina MANGIACAPRA Dreaming Dance Chianese
33. 272 Gabriele PARONI & Laura NAPPO Perfecta Combinacion Ssd
34.-35. 24 Salvatore COVATO & Caroline ASSENZA A.s.d. Dancing Stars
34.-35. 167 Ismaele GIUBERGIA & Laura ROCCIA Danze Futura '93
36. 87 Domenico GUERRA & Angela IMPAGNATIELLO Numero Uno Manfredonia
37. 221 Alessandro CIMAROLI & Azzurra CIPRIANI Asd Team Diablo
38. 191 Nicolo' LONGO & Mathilde GIACOMIN Team Dance Europa
39.-42. 52 Riccardo PIEROTTI & Eleonora FARINELLI New Blue Angel Dance
39.-42. 168 Nicola CIAVARRA & Tatiana FARESE Free Dance Molise
39.-42. 271 Matteo MARZARO & Giulia PAMPAGNIN Garda Danze
39.-42. 308 Cristian GARAFFA & Marylourdes PACE Asd Danzando Arte In Movimento
43. 297 Alessandro CAPPELLO & Nicole DEODATI A.s.d.polisportiva Trullo
44. 156 Fabio SANCINI & Sofia GUIZZARDI Asd Team Diablo
45.-46. 106 Giovanni VACCARO & Daniela GALLO Free Dance Molise
45.-46. 189 Michelangelo MASIERO & Giada SPINA Full Time
47.-49. 66 Marco FATIGATI & Annarita FAVICCHIO Latin Shine Asd
47.-49. 134 Lorenzo BIGAGLI & Lisa TARABELLA Latin Way Studio's
47.-49. 299 Daniele D'ERAMO & Katrina PASQUAZI Asd New Passion Dance
50. 243 Daniele ACERENZA & Margherita CERRONI A.s.d. Tendance Club
51.-54. 61 Achille MOSCARDINO & Assunta BIONDI A S D Ilary Dance
51.-54. 230 Antonio SOFI & Giorgia REPACI Royal Dance
51.-54. 286 Matteo MASI & Caterina BRUSORI Cento Per Cento Danza
51.-54. 303 Francesco LAURIOLA & Anna Giulia ZAMBOTTO Garda Danze
55.-56. 101 Marco AGOSTINI & Martina BATTISTINI Latin Way Studio's
55.-56. 108 Cristian GELAO & Margherita PESCHETOLA Bailando Latino
57. 224 Tiziano BENEDETTI & Greta GALLETTI Soy Guajiro Asd
58. 139 Cristian BACCHIN & Martina ZARAMELLA Full Time
59. 288 Simone LEARDINI & Arianna SANNIBALE Latin Way Studio's
60. 98 Lorenzo FRACELLA & Irene GASTALDI Asd Mambojambo Dance
61. 223 Andrea REDA & Chiara FIORINI Charly Brown
62. 302 Nicolas LOPEZ & Domiria CHIMIENTI Diablo Dance Academy
63.-65. 44 Riccardo DI DONATO & Nicol PINES Olimpia
63.-65. 234 Nicolas Rafael ABBRESCIA & Asia Vittoria COSTABILE Olimpia
63.-65. 290 Francesco TOMASSO & Manuela MOFFA Dancing Art Molise
66.-69. 72 Lorenzo MIRABELLA & Laura CIPOLLA Asd Aurora Dance Studio
66.-69. 117 Sven SALARPI & Asia GROTTI Soy Guajiro Asd
66.-69. 164 Andrea MATTEI & Eleonora TREPPICCIONI Asd Team Diablo
66.-69. 214 Giovanni Paolo CAMPOLI & Maria Teresa CAMPOLI Hobby Dance
70.-72. 163 Giuseppe Antonio ROSETI & Rosanna ROSETI A.s.d. Centro Arte E Movimento
70.-72. 240 Alessio CICOGNA & Francesca MONTANARI Ssd Latin World
70.-72. 285 Michele CARNAROLI & Caterina CERAMICOLI Asd Team Diablo
73.-75. 75 Damiano SPANÒ & Alessandra SPANÒ Giada Dance
73.-75. 281 Samuele COSTANZONE & Greta TERRENI Atena Dance Team
73.-75. 306 Tommaso BUCCELATO & Marika FLORESTA Perfecta Combinacion Ssd
76. 215 Matteo BONOLDI & Anna ORLANDO Garda Danze
77.-78. 262 Leonardo GIAROLA & Anastasia COMINI Asd Team Diablo
77.-78. 292 Alessandro ANZIVINO & Ilaria D'ALESSANDRO Asd Bailando En La Luna
79. 282 Francesco STAZI & Flaminia STAZI Studio Danze Futuro
80. 26 Paolo LUMACHI & Lucrezia DOMENICHIELLO Giada Dance

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.2a.

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.