CAMPIONATI ITALIANI 2016 DI CATEGORIA
RIMINI - PADIGLIONE AZZURRO - 03.07.2016.Solo 12/15 B Show Dance
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 54 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 232 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 241 | 242 | 245 | 250 | 251 | 253 | 257 | 258 |
A) Alessia Barni B) Daniela Boeris C) Maria Caccavale D) Christian Cirillo F) Barbara Costa J) Anna Erriquez L) Predrag Katanic O) Edo Pampuro P) Hana Svelovha |
21/- 24/- 9/- 22/- 22/- 23/- 15/- 17/- 14/- |
29/x 28/- 16/- 24/- 19/- 28/- 19/- 17/- 13/- |
22/- 23/- 10/- 21/- 23/- 21/- 16/- 20/- 18/- |
25/- 26/- 11/- 22/- 22/- 25/- 23/- 15/- 19/- |
28/- 28/- 17/- 25/- 24/- 21/- 24/x 25/- 20/x |
32/x 29/x 34/x 27/x 22/- 26/- 25/x 30/x 22/x |
31/x 29/x 31/- 28/x 27/x 28/- 31/x 28/x 17/- |
26/- 20/- 7/- 23/- 18/- 26/- 19/- 24/- 20/- |
22/- 24/- 6/- 20/- 17/- 21/- 12/- 17/- 14/- |
31/x 28/- 29/- 20/- 23/- 24/- 13/- 16/- 17/- |
32/x 28/- 40/x 23/- 25/- 32/x 28/x 30/x 21/x |
21/- 22/- 8/- 21/- 19/- 20/- 18/- 17/- 13/- |
30/x 28/- 22/- 25/- 29/x 30/- 18/- 20/- 19/- |
28/- 27/- 29/- 24/- 25/x 29/- 30/x 27/x 20/- |
15/- 21/- 4/- 18/- 15/- 18/- 12/- 16/- 9/- |
Risultato del 1º turno | 167/0 | 193/1 | 174/0 | 188/0 | 212/2 | 247/7 | 250/6 | 183/0 | 153/0 | 201/1 | 259/6 | 159/0 | 221/2 | 239/3 | 128/0 |
Qualificati per il 2º turno | X | X | X | ||||||||||||
A) Alessia Barni B) Daniela Boeris C) Maria Caccavale D) Christian Cirillo F) Barbara Costa J) Anna Erriquez L) Predrag Katanic O) Edo Pampuro P) Hana Svelovha |
31/x 31/x 36/x 28/x 25/- 24/- 27/x 30/x 19/- |
30/x 28/- 32/- 27/- 29/- 23/- 30/x 28/x 17/- |
30/x 29/- 39/x 25/- 26/- 30/- 28/x 31/x 20/x |
||||||||||||
Risultato del 2º turno | 251/6 | 244/3 | 258/5 | ||||||||||||
Qualificati per la finale | X | X | |||||||||||||
Risultato della finale | 4,0 | 2,0 | |||||||||||||
Numero di gara | 232 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 241 | 242 | 245 | 250 | 251 | 253 | 257 | 258 |
Dalla posizione alla posizione |
43 |
28 |
40 |
37 |
22 |
4 |
10 |
39 |
45 46 |
27 |
2 |
44 |
21 |
15 |
51 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 54 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 259 | 261 | 263 | 265 | 267 | 268 | 270 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 280 |
A) Alessia Barni B) Daniela Boeris C) Maria Caccavale D) Christian Cirillo F) Barbara Costa J) Anna Erriquez L) Predrag Katanic O) Edo Pampuro P) Hana Svelovha |
23/- 26/- 22/- 20/- 20/- 25/- 18/- 20/- 19/- |
27/- 29/x 19/- 26/x 25/x 34/x 22/- 28/x 20/x |
20/- 24/- 10/- 22/- 20/- 26/- 13/- 21/- 16/- |
22/- 26/- 15/- 24/- 23/- 22/- 19/- 19/- 17/- |
15/- 21/- 5/- 16/- 16/- 19/- 10/- 12/- 18/- |
19/- 24/- 6/- 19/- 17/- 18/- 9/- 14/- 13/- |
21/- 26/- 24/- 23/- 19/- 24/- 18/- 25/- 18/- |
25/- 29/- 26/- 24/- 24/- 31/- 23/- 26/x 22/x |
15/- 24/- 33/x 21/- 21/- 22/- 18/- 14/- 19/- |
16/- 26/- 15/- 17/- 19/- 20/- 11/- 12/- 17/- |
18/- 25/- 21/- 25/x 23/- 28/- 21/- 24/- 19/- |
32/x 29/x 35/x 27/x 30/x 37/x 30/x 28/x 25/x |
26/- 26/- 23/- 23/- 21/- 25/- 20/- 19/- 16/- |
23/- 29/x 30/- 22/- 23/- 34/x 25/x 21/- 23/x |
29/x 29/x 34/x 27/x 20/- 35/x 24/x 22/- 19/- |
Risultato del 1º turno | 193/0 | 230/6 | 172/0 | 187/0 | 132/0 | 139/0 | 198/0 | 230/2 | 187/1 | 153/0 | 204/1 | 273/9 | 199/0 | 230/4 | 239/6 |
Qualificati per il 2º turno | X | X | X | X | |||||||||||
A) Alessia Barni B) Daniela Boeris C) Maria Caccavale D) Christian Cirillo F) Barbara Costa J) Anna Erriquez L) Predrag Katanic O) Edo Pampuro P) Hana Svelovha |
24/- 28/- 23/- 25/- 28/- 32/- 23/- 27/- 17/- |
29/x 32/x 33/- 28/x 30/x 40/x 31/x 29/x 24/x |
22/- 29/- 26/- 24/- 29/x 29/- 27/x 23/- 17/- |
28/- 28/- 35/x 27/- 28/- 34/x 26/- 20/- 20/x |
|||||||||||
Risultato del 2º turno | 227/0 | 276/8 | 226/2 | 246/3 | |||||||||||
Qualificati per la finale | X | ||||||||||||||
Risultato della finale | 1,0 | ||||||||||||||
Numero di gara | 259 | 261 | 263 | 265 | 267 | 268 | 270 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 280 |
Dalla posizione alla posizione |
36 |
13 |
42 |
38 |
50 |
49 |
34 |
20 |
29 |
45 46 |
25 |
1 |
33 |
11 |
9 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 54 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 282 | 284 | 288 | 289 | 290 | 291 | 294 | 297 | 298 | 299 | 300 | 308 | 309 | 310 | 312 |
A) Alessia Barni B) Daniela Boeris C) Maria Caccavale D) Christian Cirillo F) Barbara Costa J) Anna Erriquez L) Predrag Katanic O) Edo Pampuro P) Hana Svelovha |
21/- 26/- 23/- 25/- 23/- 30/- 17/- 25/- 20/- |
14/- 17/- 4/- 17/- 16/- 18/- 9/- 14/- 8/- |
14/- 20/- 8/- 18/- 17/- 22/- 13/- 14/- 14/- |
28/x 29/- 27/- 32/x 31/x 32/x 21/- 23/- 18/- |
24/- 29/- 29/- 21/- 24/- 24/- 17/- 24/- 21/x |
19/- 24/- 18/- 21/- 27/x 25/- 16/- 18/- 15/- |
14/- 14/- 7/- 17/- 18/- 20/- 9/- 8/- 16/- |
23/- 26/- 28/- 23/- 20/- 26/- 25/x 15/- 17/- |
28/x 29/- 25/- 26/x 22/- 30/- 26/x 23/- 24/x |
19/- 25/- 14/- 21/- 26/x 27/- 23/- 25/x 23/x |
18/- 26/- 13/- 22/- 18/- 23/- 14/- 20/- 19/- |
27/- 30/x 36/x 23/- 19/- 35/x 24/x 18/- 17/- |
21/- 24/- 32/- 27/x 21/- 31/x 19/- 28/x 20/- |
28/- 28/- 37/x 28/x 26/x 34/x 17/- 29/x 16/- |
18/- 19/- 6/- 22/- 18/- 25/- 13/- 13/- 12/- |
Risultato del 1º turno | 210/0 | 117/0 | 140/0 | 241/4 | 213/1 | 183/1 | 123/0 | 203/1 | 233/4 | 203/3 | 173/0 | 229/4 | 223/3 | 243/5 | 146/0 |
Qualificati per il 2º turno | X | X | X | X | |||||||||||
A) Alessia Barni B) Daniela Boeris C) Maria Caccavale D) Christian Cirillo F) Barbara Costa J) Anna Erriquez L) Predrag Katanic O) Edo Pampuro P) Hana Svelovha |
28/- 32/x 28/- 28/x 32/x 35/x 21/- 22/- 19/- |
27/- 26/- 25/- 28/x 26/- 28/- 20/- 23/- 16/- |
27/- 29/- 29/- 27/- 22/- 29/- 24/- 17/- 17/- |
29/x 28/- 24/- 28/x 29/- 40/x 17/- 29/x 19/- |
|||||||||||
Risultato del 2º turno | 245/4 | 219/1 | 221/0 | 243/4 | |||||||||||
Qualificati per la finale | |||||||||||||||
Risultato della finale | |||||||||||||||
Numero di gara | 282 | 284 | 288 | 289 | 290 | 291 | 294 | 297 | 298 | 299 | 300 | 308 | 309 | 310 | 312 |
Dalla posizione alla posizione |
31 |
54 |
48 |
7 |
24 |
30 |
53 |
26 |
12 |
19 |
41 |
14 |
16 |
8 |
47 |
Tabella dei risultati | |||||||||||||||
Numero di partecipanti: 54 | Numero di gara | ||||||||||||||
Giudici | 313 | 315 | 316 | 317 | 318 | 321 | 323 | 325 | 327 | ||||||
A) Alessia Barni B) Daniela Boeris C) Maria Caccavale D) Christian Cirillo F) Barbara Costa J) Anna Erriquez L) Predrag Katanic O) Edo Pampuro P) Hana Svelovha |
29/x 32/x 38/x 25/- 28/x 39/x 22/- 15/- 21/x |
23/- 28/- 27/- 24/- 20/- 28/- 14/- 16/- 16/- |
18/- 18/- 8/- 19/- 17/- 18/- 8/- 12/- 9/- |
30/x 29/- 37/x 28/x 26/x 36/x 17/- 29/x 17/- |
24/- 30/x 32/x 24/- 22/- 26/- 21/- 17/- 15/- |
23/- 29/x 32/x 24/- 27/x 25/- 19/- 22/- 19/- |
27/- 30/x 39/x 25/x 25/- 27/- 28/x 25/x 20/- |
25/- 30/x 25/- 24/- 22/- 31/x 14/- 21/- 21/x |
23/- 28/- 18/- 24/- 25/- 29/- 21/- 18/- 17/- |
||||||
Risultato del 1º turno | 249/6 | 196/0 | 127/0 | 249/6 | 211/2 | 220/3 | 246/5 | 213/3 | 203/0 | ||||||
Qualificati per il 2º turno | X | X | X | ||||||||||||
A) Alessia Barni B) Daniela Boeris C) Maria Caccavale D) Christian Cirillo F) Barbara Costa J) Anna Erriquez L) Predrag Katanic O) Edo Pampuro P) Hana Svelovha |
29/x 33/x 34/x 26/- 30/x 36/x 24/- 18/- 20/x |
28/- 33/x 36/x 28/x 30/x 37/x 17/- 29/x 21/x |
27/- 32/x 39/x 26/- 30/x 28/- 30/x 24/- 22/x |
||||||||||||
Risultato del 2º turno | 250/6 | 259/7 | 258/5 | ||||||||||||
Qualificati per la finale | X | X | X | ||||||||||||
Risultato della finale | 5,0 | 3,0 | 6,0 | ||||||||||||
Numero di gara | 313 | 315 | 316 | 317 | 318 | 321 | 323 | 325 | 327 | ||||||
Dalla posizione alla posizione |
5 |
35 |
52 |
3 |
23 |
17 |
6 |
18 |
32 |
|
|
|
|
|
|
Giudici |
Alessia Barni (Odissea 2001), Daniela Boeris (Federazione Italiana Danza Sportiva), Maria Caccavale (Star Dance), Christian Cirillo (Olimpo Del Liscio), Barbara Costa (S.s. Lazio Danza Sportiva), Anna Erriquez (New Club Magic Dance 1), Predrag Katanic (Serbia), Edo Pampuro (Federazione Italiana Danza Sportiva), Hana Svelovha (Slovacchia) |
Staff tecnico |
Presentatore: Vincenzo Gangai (Federazione Italiana Danza Sportiva), Direttore di gara: Pietro Trifoglio (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.2a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.