CAMPIONATI ITALIANI 2016 DI CATEGORIA
RIMINI - PADIGLIONE AZZURRO - 03.07.2016.Solo 12/15 B Show Dance
Classifica finale con votazioni | |||||||||||||
Pos. | Nominativo / Società | Turno | A | B | C | D | F | J | L | O | P | Somma | |
1. | Marco Gabriele SANNA (276) Dance Studio Ploaghe |
F 2 1 |
8|8|7|7||2 7|7|8|7||x 8|8|8|8||x |
8|7|7|7||5 8|8|8|8||x 8|7|7|7||x |
9|7|7|6||5 9|8|7|9||- 10|9|8|8||x |
9|9|8|8||1 7|7|7|7||x 7|7|7|6||x |
8|8|8|8||1 8|8|7|7||x 8|7|7|8||x |
10|10|10|10||1 10|10|10|10||x 10|9|9|9||x |
8|7|8|8||1 8|8|8|7||x 7|8|8|7||x |
8|7|7|7||3 8|7|7|7||x 7|7|7|7||x |
7|7|6|5||2 7|7|6|4||x 8|7|6|4||x |
1.0 276/8 273/9 |
|
2. | Michela MORIGI (250) Imponente Danza |
F 2 1 |
8|7|8|7||3 7|7|8|8||x 9|7|8|8||x |
7|7|7|7||6 8|7|7|7||- 7|7|7|7||- |
9|9|9|8||2 9|10|10|10||x 10|10|10|10||x |
9|8|8|8||2 7|6|6|6||- 5|5|6|7||- |
6|7|6|7||6 7|6|6|7||- 7|6|6|6||- |
9|8|9|9||5 7|7|8|8||- 8|8|8|8||x |
8|7|7|7||3 7|7|7|7||x 7|7|7|7||x |
8|7|8|8||1 8|7|8|8||x 7|7|8|8||x |
6|6|5|4||5 6|5|4|5||x 7|6|5|3||x |
2.0 258/5 259/6 |
|
3. | Giorgia FERRARO (317) Artedanza Calabria |
F 2 1 |
5|7|7|7||6 7|6|7|8||- 7|7|8|8||x |
9|9|9|9||1 8|8|8|9||x 7|7|7|8||- |
9|8|9|8||3 8|8|10|10||x 10|8|9|10||x |
8|8|9|8||3 7|7|7|7||x 6|7|7|8||x |
7|8|7|8||3 7|8|7|8||x 6|8|4|8||x |
9|9|10|8||4 9|9|10|9||x 8|9|10|9||x |
5|6|6|6||6 5|4|5|3||- 5|4|5|3||- |
7|7|7|7||4 7|7|7|8||x 7|7|7|8||x |
6|6|6|5||3 6|6|5|4||x 5|5|5|2||- |
3.0 259/7 249/6 |
|
4. | Alice RUBINO (238) Imponente Danza |
F 2 1 |
8|8|7|8||1 7|8|8|8||x 8|8|8|8||x |
8|7|7|8||4 8|7|8|8||x 8|7|7|7||x |
9|9|9|9||1 9|10|9|8||x 8|8|8|10||x |
8|8|8|8||4 7|7|7|7||x 7|7|7|6||x |
7|5|7|7||5 8|4|7|6||- 7|4|6|5||- |
10|9|9|10||2 6|6|6|6||- 7|7|6|6||- |
7|7|7|7||4 7|7|7|6||x 7|6|7|5||x |
7|7|8|8||2 7|7|8|8||x 7|7|8|8||x |
6|5|5|4||6 6|5|4|4||- 7|6|5|4||x |
4.0 251/6 247/7 |
|
5. | Alessia GHERARDI (313) Asd Team Diablo |
F 2 1 |
6|7|7|8||4 7|7|7|8||x 6|8|7|8||x |
8|8|8|8||3 8|8|9|8||x 8|8|8|8||x |
9|8|7|7||4 9|9|9|7||x 9|10|10|9||x |
7|8|8|7||6 6|6|8|6||- 7|6|6|6||- |
7|8|8|8||2 7|8|7|8||x 7|7|7|7||x |
10|9|10|8||3 9|9|9|9||x 9|10|10|10||x |
6|5|8|7||5 4|6|7|7||- 4|5|7|6||- |
7|7|6|6||5 5|5|4|4||- 4|4|4|3||- |
5|6|6|5||4 5|6|5|4||x 5|6|6|4||x |
5.0 250/6 249/6 |
|
6. | Sara MONTAGNA (323) Cykao Dance |
F 2 1 |
7|7|7|5||5 8|7|7|5||- 8|6|7|6||- |
8|9|9|9||2 8|8|8|8||x 8|7|7|8||x |
9|7|6|6||6 9|10|10|10||x 10|9|10|10||x |
8|8|7|7||5 7|7|6|6||- 7|7|6|5||x |
8|6|7|7||4 8|7|7|8||x 7|6|6|6||- |
9|8|8|8||6 8|7|6|7||- 8|7|6|6||- |
8|7|8|7||2 8|8|7|7||x 7|7|7|7||x |
7|7|4|4||6 8|7|5|4||- 8|7|5|5||x |
8|7|6|5||1 7|6|6|3||x 6|6|5|3||- |
6.0 258/5 246/5 |
|
7. | Nunzio SAPORITO (289) Dancing Art Molise |
2 1 |
8|7|7|6||- 7|8|8|5||x |
8|8|8|8||x 7|7|8|7||- |
7|7|7|7||- 7|7|7|6||- |
7|7|7|7||x 8|8|8|8||x |
8|8|8|8||x 8|8|7|8||x |
9|9|8|9||x 8|8|8|8||x |
6|5|6|4||- 6|5|6|4||- |
6|6|5|5||- 5|6|6|6||- |
5|5|6|3||- 5|5|5|3||- |
245/4 241/4 |
|
8. | Chiara MARIOTTI (310) Studio Danza Caribe Loco |
2 1 |
8|7|7|7||x 6|7|7|8||- |
7|7|7|7||- 7|7|7|7||- |
7|7|5|5||- 9|9|10|9||x |
7|7|7|7||x 6|7|7|8||x |
7|8|6|8||- 6|7|6|7||x |
10|10|10|10||x 8|8|9|9||x |
4|3|4|6||- 4|3|4|6||- |
7|7|7|8||x 7|7|7|8||x |
5|4|5|5||- 4|4|4|4||- |
243/4 243/5 |
|
9. | Greta MOGGI (280) Butterfly Academy |
2 1 |
7|7|7|7||- 7|7|7|8||x |
7|7|7|7||- 8|7|7|7||x |
9|8|9|9||x 9|8|8|9||x |
7|6|7|7||- 7|7|6|7||x |
7|7|7|7||- 5|5|5|5||- |
9|8|8|9||x 9|9|8|9||x |
6|7|6|7||- 5|7|7|5||x |
6|6|4|4||- 6|6|5|5||- |
6|5|5|4||x 6|5|5|3||- |
246/3 239/6 |
|
10. | Agnese BARBERO (239) Asd Butterfly Ballet |
2 1 |
6|8|8|8||x 7|8|8|8||x |
7|7|7|7||- 7|8|7|7||x |
8|8|8|8||- 9|10|3|9||- |
7|6|7|7||- 7|7|7|7||x |
7|6|8|8||- 7|6|7|7||x |
6|5|6|6||- 7|7|7|7||- |
7|7|8|8||x 8|7|8|8||x |
7|7|7|7||x 7|7|7|7||x |
5|4|4|4||- 4|5|4|4||- |
244/3 250/6 |
|
11. | Ilaria CHIANELLO (278) Dancing Stars Academy |
2 1 |
6|5|6|5||- 6|7|6|4||- |
8|7|7|7||- 8|7|7|7||x |
6|7|6|7||- 8|7|7|8||- |
7|6|6|5||- 6|6|5|5||- |
7|8|7|7||x 6|6|5|6||- |
8|7|7|7||- 9|8|9|8||x |
6|6|7|8||x 5|6|6|8||x |
7|7|5|4||- 6|6|5|4||- |
5|5|4|3||- 6|6|6|5||x |
226/2 230/4 |
|
12. | Camilla VIDETTA (298) Butterfly Academy |
2 1 |
6|7|7|7||- 7|7|7|7||x |
7|6|6|7||- 7|7|7|8||- |
6|6|7|6||- 6|9|7|3||- |
7|7|7|7||x 6|6|7|7||x |
7|6|6|7||- 6|5|5|6||- |
7|7|7|7||- 7|8|8|7||- |
5|5|6|4||- 6|7|6|7||x |
5|6|6|6||- 5|6|7|5||- |
4|5|4|3||- 7|7|6|4||x |
219/1 233/4 |
|
13. | Cristina VANZILLOTTA (261) Dancing Stars Academy |
2 1 |
6|5|7|6||- 7|6|7|7||- |
7|7|7|7||- 8|7|7|7||x |
6|6|6|5||- 4|5|5|5||- |
6|6|7|6||- 7|7|6|6||x |
7|7|8|6||- 7|6|7|5||x |
8|8|8|8||- 8|9|9|8||x |
6|5|7|5||- 6|5|6|5||- |
7|7|7|6||- 7|7|7|7||x |
5|4|5|3||- 7|5|5|3||x |
227/0 230/6 |
|
14. | Giorgia PICCARDO (308) New Terpsichore |
2 1 |
6|7|7|7||- 7|7|6|7||- |
8|7|7|7||- 8|8|7|7||x |
8|7|7|7||- 8|9|9|10||x |
7|7|6|7||- 6|6|5|6||- |
6|5|6|5||- 5|6|4|4||- |
8|7|7|7||- 9|8|9|9||x |
5|6|6|7||- 5|6|6|7||x |
6|5|3|3||- 6|5|4|3||- |
4|5|4|4||- 5|4|5|3||- |
221/0 229/4 |
|
15. | Ambra CORCIONE (257) Giada Dance |
1 | 7|6|7|8||- | 7|6|7|7||- | 8|8|6|7||- | 6|6|6|6||- | 7|7|5|6||x | 7|7|8|7||- | 7|8|8|7||x | 6|6|7|8||x | 6|6|5|3||- | 239/3 | |
16. | Giuseppe BORGESE (309) Artedanza Calabria |
1 | 5|5|6|5||- | 6|6|6|6||- | 8|5|10|9||- | 6|6|8|7||x | 5|5|5|6||- | 8|8|7|8||x | 5|4|5|5||- | 7|7|7|7||x | 6|6|5|3||- | 223/3 | |
17. | Rachele Carmen CARRUTHERS (321) A.s.d. A.m. Dancing |
1 | 6|6|6|5||- | 8|7|7|7||x | 9|9|7|7||x | 6|6|6|6||- | 7|6|7|7||x | 7|6|7|5||- | 5|3|6|5||- | 7|5|5|5||- | 6|5|5|3||- | 220/3 | |
18. | Chiara BEVILACQUA (325) A.s.d. A.m. Dancing |
1 | 6|6|7|6||- | 8|7|7|8||x | 7|5|5|8||- | 6|6|6|6||- | 5|6|6|5||- | 8|8|8|7||x | 4|3|3|4||- | 7|5|5|4||- | 6|6|5|4||x | 213/3 | |
19. | Giulia VIARIZZO (299) Cykao Dance |
1 | 6|4|5|4||- | 7|6|6|6||- | 5|5|1|3||- | 5|6|5|5||- | 6|7|6|7||x | 7|6|6|8||- | 6|5|6|6||- | 8|7|5|5||x | 7|7|5|4||x | 203/3 | |
20. | Martina MECACCI (272) The Best Dance |
1 | 5|6|7|7||- | 7|7|7|8||- | 7|5|7|7||- | 6|5|6|7||- | 6|6|6|6||- | 7|8|8|8||- | 6|6|6|5||- | 6|6|7|7||x | 7|6|5|4||x | 230/2 | |
21. | Marta ROLLERO (253) Giada Dance |
1 | 7|7|8|8||x | 7|7|7|7||- | 6|6|5|5||- | 6|6|7|6||- | 7|8|7|7||x | 7|7|8|8||- | 3|5|6|4||- | 5|5|5|5||- | 6|5|4|4||- | 221/2 | |
22. | Giulia Irene MEONI (237) Danzarmonia Asd |
1 | 6|7|8|7||- | 7|7|7|7||- | 5|4|5|3||- | 6|6|7|6||- | 6|6|6|6||- | 6|6|5|4||- | 5|7|7|5||x | 7|7|6|5||- | 7|5|5|3||x | 212/2 | |
23. | Linda BAINI (318) Only Swing Dance A.s.d. |
1 | 6|6|6|6||- | 8|7|7|8||x | 9|10|10|3||x | 6|5|6|7||- | 6|6|5|5||- | 7|6|6|7||- | 6|7|3|5||- | 5|5|4|3||- | 5|4|4|2||- | 211/2 | |
24. | Gerardo CARPINELLI (290) Dancing Team Campania |
1 | 6|6|6|6||- | 7|7|8|7||- | 8|7|7|7||- | 5|6|6|4||- | 6|6|6|6||- | 6|6|6|6||- | 4|4|4|5||- | 6|6|6|6||- | 6|6|5|4||x | 213/1 | |
25. | Marta FERRAIOLI (275) A.s.d. A.m. Dancing |
1 | 5|5|4|4||- | 7|6|6|6||- | 6|6|3|6||- | 7|6|6|6||x | 5|6|7|5||- | 8|7|7|6||- | 6|5|6|4||- | 6|6|6|6||- | 6|5|5|3||- | 204/1 | |
26. | Giorgia TANGORRA (297) Butterfly Academy |
1 | 6|6|6|5||- | 7|6|6|7||- | 7|7|7|7||- | 7|6|5|5||- | 5|5|5|5||- | 6|6|7|7||- | 6|5|7|7||x | 5|4|3|3||- | 5|5|5|2||- | 203/1 | |
27. | Michelle LANGELLA (245) A.s.d. Latino Dance & Fitness |
1 | 8|8|8|7||x | 7|7|7|7||- | 8|7|8|6||- | 5|6|5|4||- | 6|6|6|5||- | 6|5|6|7||- | 4|4|2|3||- | 4|4|4|4||- | 6|5|4|2||- | 201/1 | |
28. | Giorgia PATRONE (234) Asd Butterfly Ballet |
1 | 7|8|7|7||x | 7|7|7|7||- | 4|5|6|1||- | 6|6|6|6||- | 4|6|4|5||- | 8|7|6|7||- | 5|4|5|5||- | 4|5|4|4||- | 4|4|3|2||- | 193/1 | |
29. | Clarissa SILVANI (273) Dance Mate |
1 | 5|4|3|3||- | 6|6|6|6||- | 8|8|8|9||x | 5|5|5|6||- | 6|5|5|5||- | 5|5|5|7||- | 4|5|6|3||- | 3|3|4|4||- | 6|5|5|3||- | 187/1 | |
30. | Anna TROIANO (291) Dancing Team Campania |
1 | 5|5|5|4||- | 6|6|6|6||- | 6|5|5|2||- | 5|6|6|4||- | 7|6|7|7||x | 6|7|6|6||- | 4|3|5|4||- | 5|5|4|4||- | 4|5|4|2||- | 183/1 | |
31. | Alice CAIROLI (282) Como Danza Dogi Ssd A R.l. |
1 | 5|5|6|5||- | 7|6|7|6||- | 6|3|7|7||- | 6|6|7|6||- | 5|6|6|6||- | 8|7|8|7||- | 4|4|6|3||- | 7|6|6|6||- | 6|6|5|3||- | 210/0 | |
32. | Valentina VECCHI (327) Batucada Dance School |
1 | 5|5|7|6||- | 7|7|7|7||- | 5|5|5|3||- | 6|6|6|6||- | 6|7|6|6||- | 8|7|6|8||- | 5|5|6|5||- | 6|5|4|3||- | 5|5|4|3||- | 203/0 | |
33. | Lucrezia ZANONI (277) Only Swing Dance A.s.d. |
1 | 6|7|7|6||- | 7|7|6|6||- | 7|6|5|5||- | 6|6|5|6||- | 5|6|5|5||- | 7|6|6|6||- | 5|6|4|5||- | 5|5|5|4||- | 5|5|3|3||- | 199/0 | |
34. | Chiara CABONI (270) A.s.d. A.m. Dancing |
1 | 6|6|5|4||- | 7|7|6|6||- | 6|6|6|6||- | 6|6|6|5||- | 5|5|5|4||- | 6|6|6|6||- | 6|5|3|4||- | 7|6|6|6||- | 6|5|4|3||- | 198/0 | |
35. | Martina NELLI (315) Butterfly Academy |
1 | 5|6|6|6||- | 7|7|7|7||- | 8|7|8|4||- | 6|6|6|6||- | 5|5|5|5||- | 8|7|7|6||- | 4|3|3|4||- | 4|4|4|4||- | 4|5|4|3||- | 196/0 | |
36. | Elena AMERINI (259) Las Club |
1 | 5|6|6|6||- | 6|7|6|7||- | 6|6|5|5||- | 5|5|5|5||- | 5|5|6|4||- | 6|6|7|6||- | 4|5|4|5||- | 5|5|5|5||- | 7|5|4|3||- | 193/0 | |
37. | Valentina BUFFA (236) Naima Academy |
1 | 6|6|6|7||- | 7|7|6|6||- | 4|4|1|2||- | 5|6|6|5||- | 5|6|6|5||- | 6|7|6|6||- | 5|6|6|6||- | 4|4|4|3||- | 6|5|5|3||- | 188/0 | |
38. | Sofia STRAZZARI (265) Asd Team Diablo |
1 | 6|5|6|5||- | 7|6|7|6||- | 2|4|8|1||- | 7|6|6|5||- | 6|5|7|5||- | 6|5|6|5||- | 4|5|5|5||- | 6|5|4|4||- | 6|5|4|2||- | 187/0 | |
39. | Olivia RICCHI (241) Las Club |
1 | 6|7|7|6||- | 5|5|5|5||- | 2|2|2|1||- | 5|5|7|6||- | 5|4|5|4||- | 5|5|8|8||- | 5|4|7|3||- | 6|6|6|6||- | 6|6|4|4||- | 183/0 | |
40. | Eleonora BURBERI (235) Las Club |
1 | 5|6|6|5||- | 5|5|7|6||- | 3|2|2|3||- | 5|5|7|4||- | 6|5|6|6||- | 6|4|6|5||- | 4|5|4|3||- | 5|5|5|5||- | 6|5|4|3||- | 174/0 | |
41. | Alessandra TANGORRA (300) Butterfly Academy |
1 | 4|5|5|4||- | 6|6|7|7||- | 5|2|2|4||- | 6|6|5|5||- | 5|4|4|5||- | 6|6|6|5||- | 4|3|4|3||- | 6|5|5|4||- | 6|5|5|3||- | 173/0 | |
42. | Elida QOBA (263) Dance Style Club Ssdarl |
1 | 5|5|5|5||- | 6|6|6|6||- | 3|2|2|3||- | 6|5|5|6||- | 5|5|5|5||- | 7|7|6|6||- | 4|3|3|3||- | 6|5|5|5||- | 5|4|4|3||- | 172/0 | |
43. | Elena ALVISI (232) A.s.d. Dance Planet Studio |
1 | 4|5|6|6||- | 6|6|6|6||- | 4|3|1|1||- | 6|5|6|5||- | 5|5|7|5||- | 3|8|5|7||- | 5|4|3|3||- | 6|4|4|3||- | 5|4|3|2||- | 167/0 | |
44. | Sara FERRARINI (251) Scuola Di Ballo Lg Evolution |
1 | 5|5|6|5||- | 5|5|6|6||- | 3|2|1|2||- | 5|5|5|6||- | 6|4|5|4||- | 5|5|5|5||- | 4|5|4|5||- | 4|4|5|4||- | 4|4|3|2||- | 159/0 | |
45.-46. | Giulia POLLASTRI (242) New Terpsichore |
1 | 6|6|5|5||- | 6|6|6|6||- | 2|2|1|1||- | 5|5|6|4||- | 4|4|5|4||- | 5|5|5|6||- | 3|3|4|2||- | 4|4|5|4||- | 5|4|3|2||- | 153/0 | |
45.-46. | Erika BOLOGNESI (274) Terinazzi Dance School |
1 | 4|4|4|4||- | 6|6|7|7||- | 4|5|3|3||- | 4|4|5|4||- | 4|5|5|5||- | 5|5|5|5||- | 2|2|3|4||- | 3|3|3|3||- | 5|5|4|3||- | 153/0 | |
47. | Michela ROTA (312) G.a.b. |
1 | 5|4|5|4||- | 4|5|5|5||- | 1|1|3|1||- | 5|6|6|5||- | 4|5|5|4||- | 6|6|6|7||- | 3|3|4|3||- | 3|4|3|3||- | 4|3|3|2||- | 146/0 | |
48. | Pasquale ELEFANTE (288) Dancing Team Campania |
1 | 3|4|4|3||- | 5|5|5|5||- | 2|3|2|1||- | 5|5|4|4||- | 4|5|4|4||- | 5|6|6|5||- | 3|3|4|3||- | 3|4|4|3||- | 4|4|4|2||- | 140/0 | |
49. | Rachele SARDELLI (268) Las Club |
1 | 4|5|6|4||- | 6|6|6|6||- | 1|1|2|2||- | 4|5|6|4||- | 4|4|5|4||- | 4|5|5|4||- | 3|2|2|2||- | 4|4|3|3||- | 4|4|3|2||- | 139/0 | |
50. | Martina DELLE DONNE (267) Asd Team Diablo |
1 | 3|3|5|4||- | 4|5|6|6||- | 1|1|2|1||- | 5|4|4|3||- | 4|4|4|4||- | 5|5|5|4||- | 3|2|3|2||- | 3|3|3|3||- | 5|5|5|3||- | 132/0 | |
51. | Anna Chiara CARPINELLI (258) Dancing Team Campania |
1 | 3|4|4|4||- | 3|6|6|6||- | 1|1|1|1||- | 4|4|6|4||- | 4|3|4|4||- | 5|5|4|4||- | 3|3|3|3||- | 4|4|4|4||- | 3|3|2|1||- | 128/0 | |
52. | Lina COPPOLA (316) Dancing Team Campania |
1 | 4|5|4|5||- | 4|4|5|5||- | 3|2|1|2||- | 5|5|5|4||- | 4|5|4|4||- | 5|5|4|4||- | 2|2|2|2||- | 3|3|3|3||- | 3|3|2|1||- | 127/0 | |
53. | Francesca DAMIANO (294) Scuola Di Ballo Lg Evolution |
1 | 3|4|4|3||- | 3|3|4|4||- | 3|1|2|1||- | 4|4|5|4||- | 5|4|5|4||- | 6|5|5|4||- | 3|2|2|2||- | 2|2|2|2||- | 5|5|3|3||- | 123/0 | |
54. | Alessia SABATINO (284) Dancing Team Campania |
1 | 3|4|4|3||- | 3|4|5|5||- | 1|1|1|1||- | 4|4|5|4||- | 4|4|4|4||- | 4|5|4|5||- | 2|2|2|3||- | 4|4|3|3||- | 2|3|2|1||- | 117/0 | |
Giudici |
A: Alessia Barni (Odissea 2001), B: Daniela Boeris (Federazione Italiana Danza Sportiva), C: Maria Caccavale (Star Dance), D: Christian Cirillo (Olimpo Del Liscio), F: Barbara Costa (S.s. Lazio Danza Sportiva), J: Anna Erriquez (New Club Magic Dance 1), L: Predrag Katanic (Serbia), O: Edo Pampuro (Federazione Italiana Danza Sportiva), P: Hana Svelovha (Slovacchia) |
Staff tecnico |
Presentatore: Vincenzo Gangai (Federazione Italiana Danza Sportiva), Direttore di gara: Pietro Trifoglio (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.2a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.