CAMPIONATI ITALIANI 2016 DI CATEGORIA
RIMINI - PADIGLIONE AZZURRO - 03.07.2016.Singolo femminile 12/15 AS Show Dance
Classifica finale con votazioni | |||||||||||||
Pos. | Nominativo / Società | Turno | B | D | E | G | H | K | M | N | O | Somma | |
1. | Anna Laura SERRA (307) Dance And Fitness |
F 1 |
8|8|8|9||2 8|8|7|8||x |
9|8|9|9||1 8|8|8|8||x |
9|9|9|9||1 9|9|9|10||x |
8|7|8|8||3 8|7|8|8||x |
10|10|10|10||1 8|8|9|9||x |
7|6|5|6||2 5|5|4|4||x |
7|6|6|6||4 7|6|6|7||x |
7|7|7|8||3 9|8|8|7||x |
8|9|9|9||2 9|8|7|7||x |
1.0 272/9 |
|
2. | Elisa FRUTTAURO (287) Master Ballet |
F 1 |
8|7|8|8||4 8|7|7|7||x |
8|8|8|8||3 7|7|7|7||x |
8|8|8|9||3 9|8|8|9||x |
9|9|9|9||1 9|9|9|9||x |
9|9|10|10||2 9|9|9|9||x |
7|7|6|5||1 6|6|5|5||x |
7|5|4|5||5 7|4|4|5||- |
8|8|8|8||1 9|8|8|8||x |
9|9|9|9||1 9|9|9|9||x |
2.0 274/8 |
|
3. | Franceska NUREDINI (256) Naima Academy |
F 1 |
8|7|7|7||5 8|7|7|7||x |
8|8|8|9||2 7|7|7|7||x |
7|9|9|9||2 8|9|9|9||x |
8|8|8|8||2 8|8|8|8||x |
7|8|8|8||4 8|7|8|9||x |
6|5|4|5||4 6|5|4|5||x |
5|7|7|8||2 5|6|5|7||x |
7|8|8|8||2 7|8|8|7||x |
7|7|8|8||3 7|8|8|8||x |
3.0 260/9 |
|
4. | Sofia MORELLI (296) A.s.d. Elpidance |
F 1 |
8|8|8|8||3 8|7|7|8||x |
7|8|7|7||5 6|7|7|7||x |
8|8|8|8||4 8|8|8|9||x |
8|7|7|8||4 8|7|8|7||x |
6|7|8|8||6 6|7|7|7||- |
7|6|6|4||3 7|6|6|5||x |
7|7|7|8||1 7|7|5|7||x |
6|7|7|7||5 7|7|7|7||- |
8|8|5|5||6 8|8|6|5||- |
4.0 252/6 |
|
5. | Elena ONORIO (306) New Terpsichore |
F 1 |
9|8|8|8||1 8|8|8|8||x |
8|8|8|7||4 7|6|7|6||- |
7|7|7|7||5 7|7|6|6||- |
5|6|5|6||6 4|5|5|4||- |
7|7|8|8||5 7|7|8|8||- |
5|5|4|4||5 5|5|4|4||x |
6|7|6|7||3 6|7|6|7||x |
6|6|6|6||6 6|5|6|5||- |
9|8|6|5||5 9|8|6|6||x |
5.0 227/4 |
|
6. | Rebecca PRETA (255) Cuba Libre Group |
F 1 |
7|7|7|7||6 7|7|7|7||- |
7|7|7|7||6 7|6|7|6||- |
5|5|5|5||6 6|7|6|7||- |
6|7|6|6||5 7|7|6|7||x |
8|9|10|10||3 8|8|9|9||x |
6|4|3|3||6 5|3|3|2||- |
6|4|4|4||6 5|4|4|5||- |
8|6|7|7||4 7|7|7|7||x |
8|7|7|7||4 8|8|8|7||x |
6.0 231/4 |
|
7. | Greis PETRELA (322) Only Dance Merano |
1 | 7|7|7|6||- | 7|7|6|5||- | 7|7|5|5||- | 6|6|7|7||- | 8|8|9|9||x | 4|5|4|5||x | 6|5|5|5||- | 7|6|6|5||- | 10|9|9|8||x | 235/3 | |
8. | Elisa CELEGHINI (320) Dance Style Club Ssdarl |
1 | 7|7|7|6||- | 6|7|6|6||- | 9|9|9|9||x | 7|7|7|7||x | 7|7|7|9||- | 4|3|3|2||- | 6|5|5|6||x | 7|5|7|6||- | 8|8|7|6||- | 234/3 | |
9. | Enrica NERI (262) Sandy's Club |
1 | 7|7|6|6||- | 6|6|7|6||- | 8|8|8|8||x | 6|6|5|6||- | 7|6|7|6||- | 4|3|4|3||- | 5|5|5|5||- | 8|8|8|8||x | 6|7|7|6||- | 224/2 | |
10. | Arianna PALERMO (295) Asd Butterfly Ballet |
1 | 7|6|6|7||- | 6|7|7|7||x | 4|5|5|5||- | 6|6|6|6||- | 7|7|7|7||- | 4|3|4|3||- | 5|4|4|5||- | 7|7|7|7||x | 7|7|6|7||- | 211/2 | |
11. | Giulia MENCHETTI (279) Only Dance Merano |
1 | 7|6|7|8||- | 7|7|7|7||x | 5|6|6|6||- | 5|6|6|5||- | 7|7|8|8||- | 3|3|3|2||- | 6|6|5|6||x | 5|4|5|4||- | 6|6|6|6||- | 207/2 | |
12. | Giulia PERINO (254) Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R |
1 | 7|7|7|7||x | 5|5|6|5||- | 6|5|4|4||- | 5|4|5|5||- | 7|7|8|7||- | 6|4|4|2||- | 6|4|5|5||- | 7|5|6|6||- | 8|7|7|6||- | 204/1 | |
13. | Aira LADU (281) Livorno Danza Maestra Filippi |
1 | 7|7|7|6||- | 6|6|7|5||- | 4|4|4|4||- | 4|5|4|4||- | 8|8|9|7||x | 3|4|4|3||- | 4|4|4|4||- | 4|4|4|4||- | 6|6|6|5||- | 185/1 | |
14. | Vittoria DAL MEDICO (231) Only Dance Merano |
1 | 7|6|6|5||- | 5|5|6|4||- | 4|4|3|3||- | 4|4|4|4||- | 6|6|7|7||- | 4|3|3|2||- | 4|4|4|4||- | 4|4|5|4||- | 7|7|6|6||- | 171/0 | |
Giudici |
B: Daniela Boeris (Federazione Italiana Danza Sportiva), D: Christian Cirillo (Olimpo Del Liscio), E: Stefania Colombo (Daste Dance), G: Imma Coti (Star Dance), H: Kristen Dan jensen (Danimarca), K: Fiona Johnson (Slovenia), M: Stefano Menegatti (Alterarte), N: Marilena Minieri (Studio Danza Caribe Loco), O: Edo Pampuro (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Staff tecnico |
Presentatore: Vincenzo Gangai (Federazione Italiana Danza Sportiva), Direttore di gara: Pietro Trifoglio (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.2a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.