CAMPIONATI ITALIANI 2016 DI CATEGORIA
RIMINI - PADIGLIONE AZZURRO - 03.07.2016.Piccolo Gruppo 16/OL U Show Dance
Ufficiali di Gara | ||
Presentatore: |
Vincenzo Gangai - Federazione Italiana Danza Sportiva Catia Mattei - Jolly Mania Dance |
|
Direttore di Gara: | Pietro Trifoglio - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Segretario di Gara: | Erika Belluzzo - Federazione Italiana Danza Sportiva | |
Verbalizzatori: | Paola Venturini - Federazione Italiana Danza Sportiva |
Giudici | |
C: D: E: F: H: J: K: N: P: |
Maria Caccavale - Star Dance Christian Cirillo - Olimpo Del Liscio Stefania Colombo - Daste Dance Barbara Costa - S.s. Lazio Danza Sportiva Kristen Dan jensen - Danimarca Anna Erriquez - New Club Magic Dance 1 Fiona Johnson - Slovenia Marilena Minieri - Studio Danza Caribe Loco Hana Svelovha - Slovacchia |
Classifica finale | ||
Pos. | Nominativo | Società |
Finale | ||
1. | Terraferma (373) | Riviera Danze |
2. | L'incubo (385) | A.s.d. Dance Planet Studio |
3. | 'be Italian' (387) | International Dance Bassano |
4. | Newsies (406) | Ma.x Sport |
5. | Omerta' (365) | Accademia Hen Dance Center |
6. | China Girls (375) | A.s.d Ideal Ballet |
1º turno | ||
7. | Schindler's List (402) | Magic Dance |
8. | Show In Equilibrio (383) | Dancing Art Molise |
9. | La Malattia Del Secolo (399) | Artedanza Calabria |
10. | Pipistrelli (381) | Alterarte |
11. | The Gladiator (396) | The Queen Of Dance |
12. | Woodoo (386) | Las Club |
13. | Esseri Umani (363) | A.s.d. Alma Nueva Studio Danza E Fitness |
14. | Romeo E Giulietta (395) | Asd Team Diablo |
15. | Differenti Anime (392) | A.s.d. Dance Art |
16. | Vita E Morte Del Pierrot (377) | Woman's Club Foggia |
17. | Beggining To End (367) | G.d.s. Ritmomisto |
18. | The Madhouse Dance (382) | Ssd Dancing Queen Arl |
19. | Dolls House (368) | A.s.d. A.m. Dancing |
20. | Sognando (384) | Batucada Dance School |
21. | Sconfiggiamo La Violenza Sui Bambini (378) | Team Paradise |
22. | Bloody Mary (380) | Ma.x Sport |
23. | Il Bene E Il Male (376) | Asd Team Diablo |
24. | Madre Goethel (390) | Giada Dance |
25. | Revolution (400) | Scuola Di Ballo Lg Evolution |
26. | Il Padrino: Cambiare Si Può ! (366) | Lory School Dance |
27. | Albatraz (397) | A S D Ilary Dance |
28. | Burlesque (398) | Fashion Gia.man. Dance |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.2a.
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS.