CAMPIONATI ITALIANI FIDS 2015
RIMINI - PADIGLIONE ARANCIONE 12/07/2015
Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BOSCO IOLE
D - FARAUT ANTONIO
E - FURLANI MASSIMO
F - GUALA ALESSIA
G - MARIANTONI DORA
H - MODONESI GABRIELE
I - POGGIO FABRIZIO
J - BUONFIGLIO GIUSEPPE
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
14 |
MATTIA MILANESE & ELISA LORENZOTTI - ASD WB DANZE ALESSANDRIA (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 |
1 |
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 |
1 |
|
2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
253 |
FABRIZIO MANA & SABRINA GONELLA - HAPPY DANCE FOR YOU (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 |
2 |
|
1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 |
2 |
|
1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
6 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BUCCOLO LORENZO
C - FARAUT ANTONIO
D - GUALA ALESSIA
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - BUONFIGLIO GIUSEPPE
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
175 |
RICCARDO MARCONI & CAMILLA PALMA - NEW MADI DANCE (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 |
1 |
|
1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 |
1 |
|
2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | 2 |
1 |
3 |
2ª |
35 |
NICOLO ABRILE & FRANCESCA MESSINA - ASD WB DANZE ALESSANDRIA (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 |
2 |
|
3 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 |
2 |
|
3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 |
2 |
6 |
3ª |
155 |
MICHELE MACCARONE & MATILDE ASSANDRO - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 3 | 3 |
3 |
|
2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 3 | 3 |
3 |
|
1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 |
3 |
9 |
4ª |
66 |
MIRKO ZUNINO & MATILDE PASTORINO - NEW TERPSICHORE (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
4 |
|
4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
4 |
|
4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 |
4 |
12 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BUCCOLO LORENZO
D - FARAUT ANTONIO
E - FURLANI MASSIMO
F - GUALA ALESSIA
G - MARIANI PAOLO
H - MARIANTONI DORA
I - MODONESI GABRIELE
J - PERSANO MARINA
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
201 |
ANDREA BIGNONE & ARIANNA FIRRINCIELI - IMPONENTE DANZA (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 |
1 |
|
3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
2 |
JACOPO BECCARIA & ALESSIA ARNAUDO - HAPPY DANCE FOR YOU (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 |
2 |
|
1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 |
2 |
6 |
3ª |
195 |
SIMONE CAPOBIANCO & CHIARA CAPOBIANCO - STAR DANCE 2011 ASD (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 |
3 |
|
2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 |
3 |
9 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BOSCO IOLE
D - FARAUT ANTONIO
E - FURLANI MASSIMO
F - GUALA ALESSIA
G - MARIANTONI DORA
H - MODONESI GABRIELE
I - POGGIO FABRIZIO
J - BUONFIGLIO GIUSEPPE
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
107 |
SAMUELE SOLIVO & ERICA PIRALLI - MILOR DANCE GOZZANO ASD (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 |
1 |
|
3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
1 |
|
3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 |
2 |
4 |
2ª |
183 |
NICOLO' SCANDONE & GINEVRA SCANDONE - MILORD (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 |
2 |
|
1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 |
2 |
|
2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 |
1 |
5 |
3ª |
193 |
ALESSANDRO CAGLIANO & SARA CAGLIANO - DANCE & MUSIC (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 |
3 |
|
1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 |
3 |
9 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BUCCOLO LORENZO
C - FARAUT ANTONIO
D - GUALA ALESSIA
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - BUONFIGLIO GIUSEPPE
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
71 |
ALEX AIMARO & LISA AIMARO - DANCE & MUSIC (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
166 |
ANDREA NEGRO & VERONICA LAGORIO - UNIVERSAL DANCE CANELLI (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
6 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BOSCO IOLE
D - BUCCOLO LORENZO
E - FARAUT ANTONIO
F - FURLANI MASSIMO
G - MARIANI PAOLO
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
108 |
SILVIO BIANCO & MONICA RABBIA - KIND (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
47 |
ALESSANDRO PAVAN & CECILIA CORNIATI - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 |
2 |
|
3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 |
2 |
7 |
3ª |
257 |
SIMONE MARRUNCHEDDU & ELENA LANZA - A.D. STUDIO DANZE TRON (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 |
3 |
|
2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 |
3 |
8 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BOSCO IOLE
D - FARAUT ANTONIO
E - FURLANI MASSIMO
F - GUALA ALESSIA
G - MARIANTONI DORA
H - MODONESI GABRIELE
I - POGGIO FABRIZIO
J - BUONFIGLIO GIUSEPPE
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
172 |
ANDREA TESTA & MARIA GRAZIA TALLONE - HAPPY DANCE FOR YOU (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 |
1 |
|
1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 |
1 |
|
1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 |
2 |
4 |
2ª |
280 |
ALBERTO BERTAINA & ARIANNA FESTA - CUNEO DANZE (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 |
2 |
|
2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 |
2 |
|
2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 |
1 |
5 |
3ª |
60 |
GIOVANNI TESTA & KAREN POLITANO - DANZE FUTURA '93 (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
9 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BUCCOLO LORENZO
C - FARAUT ANTONIO
D - GUALA ALESSIA
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - BUONFIGLIO GIUSEPPE
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
51 |
STEFANO FORNACIARI & ROMINA CAMOIRANO - G.A.B. (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 |
1 |
|
3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 |
1 |
|
4 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 |
2 |
4 |
2ª |
19 |
STEFANO D'ALU' & GIULIA BERGIA - AR.SA DANCE (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 |
2 |
|
1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 4 | 1 |
2 |
|
1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 |
1 |
5 |
3ª |
276 |
DAVIDE DE MILATO & SERENA BODOIRA - STAR DANCE 2011 ASD (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 |
4 |
|
4 | 2 | 4 | 4 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 |
3 |
|
3 | 2 | 4 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 4 | 3 |
3 |
10 |
4ª |
27 |
MATTEO COSTA & LAILANI FIUME - RICCIOTTI DANCE SCHOOL (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 4 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 4 | 2 | 4 |
3 |
|
2 | 4 | 2 | 1 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 |
4 |
|
2 | 4 | 3 | 1 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 |
4 |
11 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BUCCOLO LORENZO
D - FARAUT ANTONIO
E - FURLANI MASSIMO
F - GUALA ALESSIA
G - MARIANI PAOLO
H - MARIANTONI DORA
I - MODONESI GABRIELE
J - PERSANO MARINA
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
139 |
IVAN VIANELLI & ELISA BAIGUERA - CRISTIAN DANCE (LOMBARDIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
149 |
DAVIDE BERRUTI & ERIKA NEGRO - G.A.B. (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 |
2 |
|
2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 |
2 |
|
2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 |
2 |
6 |
3ª |
20 |
LUCA PIOMBO & VALENTINA COLOMBO - G.A.B. (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
9 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BUCCOLO LORENZO
C - FARAUT ANTONIO
D - GUALA ALESSIA
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - BUONFIGLIO GIUSEPPE
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
184 |
FABRIZIO GALLO & PATRIZIA GIRAUDO - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
249 |
GIORGIO GARAVAGLIA & ANGELICA CRIVELLARO - AR.SA DANCE (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 |
2 |
|
1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 |
2 |
|
1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
6 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BUCCOLO LORENZO
D - FARAUT ANTONIO
E - FURLANI MASSIMO
F - GUALA ALESSIA
G - MARIANI PAOLO
H - MARIANTONI DORA
I - MODONESI GABRIELE
J - PERSANO MARINA
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
132 |
MAURO CESARO & VALENTINA ROSSI - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 |
2 |
|
1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 |
1 |
4 |
2ª |
231 |
FRANCESCO LO CASCIO & CRISTINA BERGO - ASD MC DANCE (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 |
2 |
|
2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 |
2 |
5 |
3ª |
262 |
CARLO CAMILLO BUILLAS & MANUELA GIORDANO - CCS DANZE AOSTA (VALLE D'AOSTA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
9 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - FARAUT ANTONIO
D - FURLANI MASSIMO
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - PREVITI SANTA
J - BUONFIGLIO GIUSEPPE
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
269 |
CLAUDIO MARTINI & VALERIA BERTOLA - HAPPY DANCE FOR YOU (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
115 |
GIOVANNI BORI & SABRINA FISSOLO - DANZE FUTURA '93 (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
6 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BOSCO IOLE
D - BUCCOLO LORENZO
E - FARAUT ANTONIO
F - FURLANI MASSIMO
G - MARIANI PAOLO
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
242 |
GIANPIERO LUNGO VASCHETTI & GIUSEPPINA PIGNATA - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 |
2 |
|
4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 |
1 |
4 |
2ª |
177 |
LUCIANO DIDIONI & CLAUDIA ROMANINI - AR.SA DANCE (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 |
1 |
|
1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 |
2 |
|
1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 3 |
2 |
5 |
3ª |
93 |
GIOVANNI PRIANO & CINZIA DELDIO - G.A.B. (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 4 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 2 |
3 |
|
2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 4 | 3 | 4 | 4 |
3 |
|
2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 |
3 |
9 |
4ª |
22 |
RAFFAELE GRECO & CLAUDIA TESSITORE - JANUA ACCADEMIA DANZE (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 4 |
4 |
|
3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 | 3 | 2 |
4 |
|
3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
4 |
12 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BOSCO IOLE
D - FARAUT ANTONIO
E - FURLANI MASSIMO
F - GUALA ALESSIA
G - MARIANTONI DORA
H - MODONESI GABRIELE
I - POGGIO FABRIZIO
J - BUONFIGLIO GIUSEPPE
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
92 |
DAVIDE ORLANDO & LORELLA DAZIANO - ASD MC DANCE (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 |
1 |
|
3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 |
1 |
|
3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
146 |
DAVIDE DOMENICO BOVONE & LORENZA MARIA MINETTO - AR.SA DANCE (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 |
2 |
|
1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 |
2 |
|
1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 |
2 |
6 |
3ª |
32 |
ANDREA POFFA & TIZIANA GAZZERA - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
9 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BUCCOLO LORENZO
C - FARAUT ANTONIO
D - GUALA ALESSIA
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - BUONFIGLIO GIUSEPPE
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
252 |
LEONARDO PETRILLO & MONICA PISCANTE - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
6 |
GIANLUCA ZANETTI & DEBORA CODEMO - AR.SA DANCE (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 |
2 |
|
1 | 2 | 5 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 |
2 |
|
1 | 2 | 4 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 |
2 |
6 |
3ª |
182 |
GIUSEPPE CRISCENZO & ANNA MARIA FIORE - ASD WB DANZE ALESSANDRIA (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
5 | 5 | 2 | 4 | 3 | 4 | 5 | 4 | 2 | 3 | 2 |
4 |
|
5 | 3 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 |
3 |
|
5 | 3 | 2 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 |
3 |
10 |
4ª |
23 |
FRANCO SCHENARDI & GLORIA MINETTO - STUDIO DANZE IMPERIA (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 4 | 4 | 3 | 5 | 3 | 3 | 3 | 5 | 4 | 4 |
3 |
|
3 | 4 | 4 | 3 | 5 | 2 | 5 | 4 | 5 | 5 | 4 |
4 |
|
3 | 4 | 5 | 2 | 5 | 2 | 5 | 4 | 5 | 4 | 4 |
4 |
11 |
5ª |
145 |
MAURIZIO ASCOLI & MARIA CRISTINA PRISCIANDARO - SOCIETA' GINNASTICA LA MARMORA ASD (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 3 | 3 | 5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 5 |
5 |
|
4 | 5 | 3 | 5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 4 | 4 | 5 |
5 |
|
4 | 5 | 3 | 5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 5 |
5 |
15 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
B - BUCCOLO LORENZO
C - FURLANI MASSIMO
D - GUALA ALESSIA
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - BUONFIGLIO GIUSEPPE
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
267 |
ROCCO MAGISTRO & ANNA ALARCON - SOCIETA' GINNASTICA LA MARMORA ASD (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 |
1 |
|
4 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 |
1 |
|
3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 |
2 |
4 |
2ª |
160 |
PIETRO CURCIO & ROSANNA COLANINNI - WORLD DANCE LIGURIA (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 |
4 |
|
1 | 2 | 4 | 2 | 4 | 2 | 1 | 3 | 4 | 1 | 4 |
2 |
|
1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 4 |
1 |
7 |
3ª |
240 |
GIANFRANCO GHIGLIERI & ANTONELLA FOLCHI - ASD WB DANZE ALESSANDRIA (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 2 | 3 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
2 |
|
2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 4 | 4 | 2 | 1 | 3 | 1 |
3 |
|
2 | 3 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1 |
3 |
8 |
4ª |
12 |
MASSIMILIANO FURIA & ROSA DI NOTO - AR.SA DANCE (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 4 | 2 |
3 |
|
3 | 4 | 2 | 1 | 3 | 3 | 2 | 4 | 3 | 4 | 3 |
4 |
|
4 | 4 | 1 | 4 | 2 | 3 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 |
4 |
11 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BUCCOLO LORENZO
D - FARAUT ANTONIO
E - FURLANI MASSIMO
F - GUALA ALESSIA
G - MARIANI PAOLO
H - MARIANTONI DORA
I - MODONESI GABRIELE
J - PERSANO MARINA
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
150 |
MARIO AMATEIS & JESSICA BERTORELLO - STAR DANCE 2011 ASD (PIEMONTE) |
|
1° |
V |
A | B | C | D | E | F | . | H | I | J | K |
10 |
M |
A | B | C | D | E | F | . | H | I | J | K |
10 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
31 |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | . | H | . | J | K |
9 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | . | J | K |
10 |
P |
A | B | C | D | E | F | . | H | I | J | K |
10 |
29 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 7 | 6 | 2 | 1 | 6 | 4 | 3 | 4 | 2 | 2 |
2 |
|
1 | 6 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 5 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 5 | 1 | 1 |
2 |
5 |
2ª |
203 |
FABRIZIO AMORETTI & GRAZIA RICCA - STUDIO DANZE IMPERIA (LIGURIA) |
|
1° |
V |
A | B | C | D | E | F | . | H | I | J | K |
10 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
32 |
|
Sem |
V |
A | B | C | . | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
M |
A | B | C | . | E | F | G | H | I | J | . |
9 |
P |
A | . | C | D | E | F | G | H | I | . | K |
9 |
28 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 5 | 5 | 5 | 3 | 1 | 4 |
1 |
|
5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 5 | 5 | 3 | 3 | 2 | 6 |
3 |
|
5 | 3 | 1 | 3 | 4 | 5 | 3 | 3 | 3 | 2 | 4 |
3 |
7 |
3ª |
234 |
DANIELE GHIGLIESTRI & PINUCCIA GORINI - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA) |
|
1° |
V |
A | B | . | D | E | . | G | H | I | . | . |
7 |
M |
A | . | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
28 |
|
Sem |
V |
A | B | . | D | E | F | G | H | . | J | K |
9 |
M |
A | . | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
P |
A | . | C | D | E | F | G | H | . | J | K |
9 |
28 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
6 | 1 | 5 | 6 | 5 | 4 | 2 | 1 | 2 | 7 | 6 |
6 |
|
3 | 2 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 3 |
2 |
|
3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 |
1 |
9 |
4ª |
59 |
OSWALDO SPONZIELLO & CINZIA LUCIA TANCINI - PEGASO 88 (LOMBARDIA) |
|
1° |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | . | J | K |
10 |
M |
A | . | C | D | . | F | G | H | I | J | K |
9 |
P |
A | . | C | D | E | . | . | H | I | . | K |
7 |
26 |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | . | . | G | H | I | J | . |
8 |
M |
A | B | . | D | . | F | G | H | . | J | K |
8 |
P |
A | B | C | D | . | . | G | H | I | J | . |
8 |
24 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 5 | 4 | 1 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3 | 3 |
3 |
|
4 | 5 | 5 | 1 | 3 | 4 | 3 | 4 | 7 | 4 | 4 |
4 |
|
4 | 6 | 6 | 1 | 5 | 4 | 5 | 5 | 6 | 5 | 3 |
5 |
12 |
5ª |
205 |
DAVIDE ZANELLO & PAOLA PIGNATELLI - A.S.D. ARTE DANZA (PIEMONTE) |
|
1° |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | F | . | H | . | J | K |
9 |
P |
A | . | C | D | E | . | . | H | I | J | K |
8 |
28 |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | . | F | . | . | I | J | K |
8 |
M |
A | . | C | D | . | F | . | H | . | J | K |
7 |
P |
A | B | C | D | . | F | G | H | . | J | K |
9 |
24 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 3 | 3 | 4 | 7 | 1 | 7 | 6 | 7 | 4 | 1 |
4 |
|
2 | 4 | 4 | 4 | 7 | 3 | 7 | 6 | 6 | 3 | 2 |
5 |
|
1 | 2 | 5 | 4 | 7 | 2 | 7 | 6 | 7 | 3 | 2 |
4 |
13 |
6ª |
219 |
ANTONIO GAZZILLI & SABRINA BOFFA - DANY (LIGURIA) |
|
1° |
V |
A | B | C | . | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
M |
A | . | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
31 |
|
Sem |
V |
A | . | C | . | E | F | G | H | I | . | . |
7 |
M |
A | B | C | . | E | F | . | . | I | . | . |
6 |
P |
A | B | C | . | E | F | G | . | I | J | . |
8 |
21 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
5 | 6 | 2 | 5 | 3 | 2 | 3 | 7 | 1 | 5 | 5 |
5 |
|
6 | 7 | 6 | 6 | 5 | 6 | 4 | 7 | 2 | 5 | 7 |
6 |
|
6 | 7 | 4 | 7 | 3 | 7 | 4 | 7 | 2 | 4 | 7 |
7 |
18 |
7ª |
133 |
FRANCESCO BOZZANO & STEFANIA PICCARDO - IMPONENTE DANZA (LIGURIA) |
|
1° |
V |
A | B | . | D | . | . | . | H | I | . | K |
6 |
M |
A | B | C | . | E | F | G | H | I | J | . |
9 |
P |
A | B | . | . | . | F | G | H | I | J | . |
7 |
22 |
|
Sem |
V |
. | B | C | D | E | F | G | . | I | J | . |
8 |
M |
. | B | . | D | E | . | G | H | I | J | . |
7 |
P |
. | B | . | . | E | . | G | H | I | J | . |
6 |
21 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
7 | 4 | 7 | 7 | 4 | 7 | 6 | 4 | 5 | 6 | 7 |
7 |
|
7 | 3 | 7 | 7 | 6 | 7 | 6 | 5 | 1 | 7 | 5 |
7 |
|
7 | 4 | 7 | 6 | 6 | 6 | 6 | 4 | 4 | 7 | 6 |
6 |
20 |
8ª |
199 |
WALTER RECCHIA & MARIANGELA MALTA - STAR DANCE 2011 ASD (PIEMONTE) |
|
1° |
V |
A | B | C | . | E | F | G | . | I | J | K |
9 |
M |
. | B | . | . | . | F | G | . | . | . | K |
4 |
P |
A | B | . | D | E | F | G | . | I | J | K |
9 |
22 |
|
Sem |
V |
. | . | . | D | E | . | . | . | . | . | K |
3 |
M |
. | B | . | D | E | . | . | . | I | . | K |
5 |
P |
. | . | . | D | E | . | . | . | . | . | K |
3 |
11 |
9ª |
70 |
GIULIO CAPOBIANCO & LUCIA ACOCELLA - STAR DANCE 2011 ASD (PIEMONTE) |
|
1° |
V |
. | . | C | D | . | F | . | H | . | J | K |
6 |
M |
A | B | C | D | . | F | G | H | . | . | K |
8 |
P |
. | B | . | D | E | . | G | H | . | . | K |
6 |
20 |
|
Sem |
V |
. | . | . | . | . | . | . | H | . | . | K |
2 |
M |
. | . | C | . | . | . | G | . | . | . | K |
3 |
P |
. | . | . | . | . | F | . | . | . | . | K |
2 |
7 |
10ª |
3 |
SALVATORE ORLANDO & SARA SANTONI - DANY (PUGLIA) |
|
1° |
V |
. | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
M |
. | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
P |
. | B | C | . | E | F | G | . | I | J | K |
8 |
28 |
|
Sem |
V |
. | . | . | . | . | . | G | . | I | . | . |
2 |
M |
. | . | . | . | . | . | . | . | I | . | . |
1 |
P |
. | B | . | . | . | . | . | . | I | . | . |
2 |
5 |
11ª |
157 |
GIUSEPPE FERRANDO & ANNA LUCIA RUSSO - AR.SA DANCE (LIGURIA) |
|
1° |
V |
A | . | C | D | E | F | G | . | I | J | . |
8 |
M |
A | B | . | D | E | . | . | . | I | . | . |
5 |
P |
A | . | . | D | . | F | . | H | I | J | . |
6 |
19 |
12ª |
4 |
GIANCARLO ZANINI & BARBARA SMERALDO - SEMPLICEMENTE DANZA (LIGURIA) |
|
1° |
V |
A | B | . | . | E | F | G | . | I | J | K |
8 |
M |
. | . | . | . | E | . | G | . | I | . | . |
3 |
P |
. | B | C | . | E | F | G | . | . | J | . |
6 |
17 |
12ª |
122 |
MICHELE PAOLO SERRA & CHIARA MATTALIA - TONIDANCE ASD (PIEMONTE) |
|
1° |
V |
. | . | C | D | . | . | G | H | . | . | . |
4 |
M |
. | B | C | D | E | . | G | H | I | J | K |
9 |
P |
. | . | C | D | . | . | . | H | . | . | K |
4 |
17 |
14ª |
117 |
MASSIMO CANTELE & IVANA MEZZARO - CCS DANZE AOSTA (VALLE D'AOSTA) |
|
1° |
V |
. | . | . | . | . | . | G | . | . | . | . |
1 |
M |
A | B | . | . | . | . | . | . | . | J | . |
3 |
P |
A | B | C | . | . | F | G | . | . | . | . |
5 |
9 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - FARAUT ANTONIO
D - FURLANI MASSIMO
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - PREVITI SANTA
J - BUONFIGLIO GIUSEPPE
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
53 |
LUCIANO DELLAVALLE & TIZIANA SORDO - MILORD (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
243 |
GIANNI FRANZA & ANTONELLA CAZZULO - ASD WB DANZE ALESSANDRIA (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 |
2 |
|
3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 |
2 |
7 |
3ª |
141 |
PASQUALE BARBATO & SABINA PAOLINI - ASD WB DANZE ALESSANDRIA (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 |
3 |
|
2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 |
2 |
|
2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 |
3 |
8 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BOSCO IOLE
D - BUCCOLO LORENZO
E - FARAUT ANTONIO
F - FURLANI MASSIMO
G - MARIANI PAOLO
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
251 |
SANDRO CAVALLI & ORIETTA ALBIERI - JOKER DANCE CLUB S.S.D. A R.L. (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
33 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
99 |
GUGLIELMO POFFA & MARIA GRAZIA ROMERO - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | . | J | . |
9 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
31 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 5 | 3 | 4 |
2 |
|
2 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 4 | 3 | 3 |
2 |
|
2 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 6 | 2 | 5 | 6 | 4 |
2 |
6 |
3ª |
270 |
NICOLA PANTALEO & MARIA D'ALESSANDRO - MELODY DANCE PIEMONTE (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | . | I | J | K |
10 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | . | I | J | K |
10 |
31 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
5 | 5 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 6 | 3 | 2 | 2 |
3 |
|
5 | 4 | 2 | 3 | 3 | 4 | 2 | 6 | 3 | 2 | 2 |
3 |
|
5 | 4 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 | 6 | 3 | 2 | 2 |
3 |
9 |
4ª |
81 |
GIUSEPPE CRAVERO & ANTONELLA BRIGNONE - MILORD (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | . | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | . |
10 |
31 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 4 | 2 | 4 | 6 | 5 | 2 | 2 | 4 | 4 | 5 |
4 |
|
3 | 6 | 3 | 4 | 5 | 5 | 3 | 3 | 5 | 4 | 5 |
4 |
|
3 | 6 | 3 | 3 | 5 | 5 | 4 | 3 | 4 | 3 | 5 |
4 |
12 |
5ª |
21 |
LUCIANO CAROSIO & MARCELLA AILUNNO - ASD WB DANZE ALESSANDRIA (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
. | B | . | D | E | F | . | H | I | J | K |
8 |
M |
. | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
P |
. | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
28 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
6 | 3 | 6 | 5 | 5 | 3 | 5 | 5 | 2 | 5 | 3 |
5 |
|
6 | 3 | 6 | 5 | 6 | 3 | 5 | 4 | 2 | 5 | 4 |
5 |
|
6 | 3 | 6 | 5 | 6 | 3 | 5 | 5 | 2 | 5 | 3 |
5 |
15 |
6ª |
202 |
DARIO OSELLA & ELENA RUETTA - PANDA (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | . | E | F | G | H | I | . | K |
9 |
M |
A | . | . | . | E | . | G | . | . | . | . |
3 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | . | . | K |
9 |
21 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 6 | 5 | 6 | 4 | 6 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 |
6 |
|
4 | 5 | 5 | 6 | 4 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 |
6 |
|
4 | 5 | 5 | 6 | 4 | 6 | 3 | 4 | 6 | 4 | 6 |
6 |
18 |
7ª |
113 |
SERGIO MARIOTTI & ENRICA LEVATI - CENTRO DANZE PIEMONTE (LIGURIA) |
|
Sem |
V |
A | B | . | . | . | . | G | H | I | J | K |
7 |
M |
A | B | C | . | . | F | . | H | I | J | K |
8 |
P |
A | . | . | . | . | . | . | H | I | J | K |
5 |
20 |
8ª |
43 |
DANIELE PIZZOCARO & IDA VALLINO - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
. | . | C | D | . | . | . | . | . | . | . |
2 |
M |
. | . | . | D | . | . | . | . | . | . | . |
1 |
P |
. | . | . | . | . | . | . | . | . | . | . |
0 |
3 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BOSCO IOLE
D - FARAUT ANTONIO
E - FURLANI MASSIMO
F - GUALA ALESSIA
G - MARIANTONI DORA
H - MODONESI GABRIELE
I - POGGIO FABRIZIO
J - BUONFIGLIO GIUSEPPE
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
153 |
SILVANO TALLONE & ELENA SACCHETTO - HAPPY DANCE FOR YOU (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 |
1 |
|
1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 | 2 | 4 | 1 | 2 |
2 |
|
1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 |
1 |
4 |
2ª |
55 |
SALVATORE ZAPPAVIGNA & PAOLA PENINI - ASD WB DANZE ALESSANDRIA (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 |
2 |
|
4 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 |
1 |
|
4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 |
2 |
5 |
3ª |
24 |
ROBERTO CAPRIOGLIO & SANDRA MORETTO - DANY (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 5 | 3 |
3 |
|
2 | 4 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 3 | 4 | 3 |
3 |
|
2 | 5 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | 4 | 3 |
3 |
9 |
4ª |
161 |
ROBERTO ZAPPIA & ADRIANA GALLO - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 4 | 1 | 3 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 |
4 |
|
3 | 3 | 1 | 3 | 4 | 2 | 3 | 4 | 2 | 3 | 4 |
4 |
|
3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 4 | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 |
4 |
12 |
5ª |
44 |
ANTONIO CALÒ & NADIA MELLERE - EURO DANCE 2001 (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
5 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 3 | 5 |
5 |
|
5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
5 |
|
5 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 |
5 |
15 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BUCCOLO LORENZO
C - FARAUT ANTONIO
D - GUALA ALESSIA
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - BUONFIGLIO GIUSEPPE
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
98 |
TONINO STEFANO SILVANO & LUCIA CAPITANO CANTAGALLO - ASD WB DANZE ALESSANDRIA (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
33 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 6 | 3 | 1 | 1 | 3 |
3 |
|
2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 |
1 |
|
2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 |
1 |
5 |
2ª |
84 |
ENRICO LEVATI & DANIELA CANEPA - CENTRO DANZE PIEMONTE (LIGURIA) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
33 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 |
1 |
|
3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 |
2 |
|
3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 |
2 |
5 |
3ª |
13 |
SILVANO GASTALDI & ANNA MARIA FANTON - CENTRO DANZE BIELLA (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | . | H | I | J | K |
10 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | . | H | I | J | K |
10 |
31 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 2 | 3 | 5 | 3 | 5 | 1 | 2 | 5 | 1 |
2 |
|
1 | 6 | 2 | 6 | 5 | 3 | 6 | 3 | 3 | 5 | 3 |
3 |
|
1 | 3 | 2 | 3 | 4 | 3 | 6 | 3 | 2 | 3 | 1 |
3 |
8 |
4ª |
135 |
PASQUALE GRECO & GRAZIA MARIA JANNUCCI - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
. | B | C | D | E | F | G | H | I | . | K |
9 |
P |
. | B | . | D | E | F | G | H | I | J | K |
9 |
29 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
6 | 4 | 5 | 5 | 2 | 6 | 3 | 4 | 3 | 4 | 5 |
4 |
|
6 | 4 | 4 | 4 | 3 | 6 | 3 | 4 | 2 | 4 | 5 |
4 |
|
6 | 4 | 4 | 4 | 3 | 6 | 5 | 4 | 3 | 4 | 5 |
4 |
12 |
5ª |
208 |
MARCO PENNA & MARINA GIOVANNA DEL CURTO - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | . | . | . | K |
8 |
M |
A | B | C | . | . | . | . | H | . | J | K |
6 |
P |
A | B | C | . | E | F | . | . | . | . | K |
6 |
20 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 2 | 4 | 6 | 6 | 5 | 4 | 6 | 5 | 3 | 6 |
5 |
|
4 | 2 | 5 | 5 | 6 | 4 | 2 | 6 | 5 | 3 | 6 |
5 |
|
5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 5 | 3 | 6 | 6 | 6 | 6 |
6 |
16 |
6ª |
204 |
DOMENICO AMATO & MONICA BLENGINI - MILORD (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | . | . | H | I | J | . |
8 |
M |
A | B | . | D | E | . | G | . | I | . | . |
6 |
P |
A | B | C | D | E | . | G | H | I | J | . |
9 |
23 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
5 | 6 | 6 | 4 | 4 | 4 | 2 | 5 | 6 | 6 | 4 |
6 |
|
5 | 5 | 6 | 3 | 4 | 5 | 4 | 5 | 6 | 6 | 4 |
6 |
|
4 | 6 | 6 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | 4 |
5 |
17 |
7ª |
250 |
FILIPPO SENES & LETIZIA GRATTAROLA - JANUA ACCADEMIA DANZE (LIGURIA) |
|
Sem |
V |
. | . | . | . | . | F | G | H | I | J | . |
5 |
M |
. | . | C | D | . | F | G | H | I | J | . |
7 |
P |
. | . | C | D | . | F | G | H | I | J | . |
7 |
19 |
8ª |
69 |
GIUSEPPE CATALANO & ANTONIETTA SILVESTRI - JANUA ACCADEMIA DANZE (LIGURIA) |
|
Sem |
V |
. | . | . | . | . | . | G | . | . | . | K |
2 |
M |
A | . | . | . | E | F | . | . | . | J | K |
5 |
P |
A | . | . | . | . | . | G | . | . | . | K |
3 |
10 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
B - BUCCOLO LORENZO
C - FURLANI MASSIMO
D - GUALA ALESSIA
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - BUONFIGLIO GIUSEPPE
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
103 |
MAURO BARBERO & SONIA PARODI - WORLD DANCE LIGURIA (LIGURIA) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
33 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 |
1 |
|
2 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 |
1 |
|
2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 |
1 |
3 |
2ª |
232 |
FRANCESCO PEVERALI & LORELLA SCAGLIONI - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | . | J | . |
9 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
31 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 2 | 3 | 3 | 3 | 6 | 6 |
2 |
|
1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 4 | 6 | 5 |
2 |
|
1 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 3 | 6 | 4 |
3 |
7 |
3ª |
229 |
CARLO PATRACCHINI & PATRIZIA LAZZARI - MELODY DANCE PIEMONTE (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
. | B | C | D | E | . | G | H | I | . | K |
8 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
30 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 3 | 5 | 2 | 4 | 6 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 |
3 |
|
5 | 4 | 5 | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 5 | 3 |
3 |
|
5 | 3 | 5 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 |
2 |
8 |
4ª |
192 |
PIERO PAROLA & MARCELLA RIO - HAPPY DANCE FOR YOU (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | . | G | H | I | . | K |
9 |
M |
A | B | C | . | E | . | G | H | I | . | K |
8 |
P |
A | B | C | . | E | . | G | H | I | J | K |
9 |
26 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
5 | 4 | 4 | 5 | 3 | 3 | 4 | 5 | 2 | 4 | 1 |
4 |
|
6 | 3 | 4 | 4 | 2 | 4 | 2 | 5 | 3 | 4 | 1 |
4 |
|
6 | 2 | 4 | 5 | 3 | 4 | 3 | 5 | 4 | 2 | 1 |
4 |
12 |
5ª |
217 |
FABIO PONTIGGIA & SILVIA PIACENTINI - JANUA ACCADEMIA DANZE (LIGURIA) |
|
Sem |
V |
A | B | . | D | E | F | G | H | . | J | K |
9 |
M |
A | B | . | D | E | F | . | H | . | J | . |
7 |
P |
A | B | . | D | E | F | . | H | I | J | K |
9 |
25 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 5 | 6 | 3 | 5 | 4 | 6 | 4 | 6 | 2 | 5 |
5 |
|
4 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | 4 | 6 | 2 | 6 |
6 |
|
3 | 4 | 6 | 4 | 5 | 3 | 6 | 4 | 6 | 4 | 5 |
5 |
16 |
6ª |
180 |
GIUSEPPE D'ALU' & ANTONELLA GALDIOLO - AR.SA DANCE (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | . | C | . | E | F | . | . | I | J | K |
7 |
M |
A | . | C | . | . | F | G | . | I | J | K |
7 |
P |
A | . | C | D | . | F | G | . | . | J | . |
6 |
20 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
6 | 6 | 3 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 4 |
6 |
|
3 | 5 | 3 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 3 | 4 |
5 |
|
4 | 6 | 3 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 5 | 6 |
6 |
17 |
7ª |
264 |
GIUSEPPE VEZZOLI & FRANCA OMBONI - CRISTIAN DANCE (LOMBARDIA) |
|
Sem |
V |
. | B | C | D | . | F | . | H | I | J | . |
7 |
M |
. | B | C | D | . | F | . | H | . | J | . |
6 |
P |
. | B | C | D | . | F | . | H | I | . | . |
6 |
19 |
8ª |
67 |
MARINO PARODI & LORENZA PARODI - JANUA ACCADEMIA DANZE (LIGURIA) |
|
Sem |
V |
. | . | . | . | . | . | G | . | I | . | K |
3 |
M |
A | . | . | D | E | F | G | . | I | J | K |
8 |
P |
. | . | . | . | E | . | G | . | . | . | K |
3 |
14 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO - PONTE IVANO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BUCCOLO LORENZO
D - FARAUT ANTONIO
E - FURLANI MASSIMO
F - GUALA ALESSIA
G - MARIANI PAOLO
H - MARIANTONI DORA
I - MODONESI GABRIELE
J - PERSANO MARINA
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
11 |
CARMELO DURANTE & CARLA MENZIO - A.S.D. ARTE DANZA (PIEMONTE) |
|
1° |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
33 |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | . | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
32 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 3 | 6 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 4 | 4 | 3 |
2 |
|
1 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 |
1 |
|
1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 |
1 |
4 |
2ª |
136 |
MICHELE MODOLA & CLAUDIA VALLET - CCS DANZE AOSTA (VALLE D'AOSTA) |
|
1° |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
33 |
|
Sem |
V |
A | B | . | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | . | J | K |
10 |
31 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 |
1 |
|
3 | 2 | 6 | 2 | 1 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 5 |
2 |
|
3 | 2 | 6 | 2 | 1 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 5 |
2 |
5 |
3ª |
196 |
FABRIZIO MASCHIO & ANNUNZIATA FASANO - A.S.D. ARTE DANZA (PIEMONTE) |
|
1° |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | F | . | H | I | J | K |
10 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | . | J | K |
10 |
31 |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
33 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 2 | 3 | 4 | 4 | 1 | 2 | 5 | 5 | 3 | 1 |
3 |
|
2 | 1 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 6 | 3 | 4 | 1 |
3 |
|
2 | 3 | 4 | 3 | 4 | 2 | 4 | 4 | 4 | 3 | 1 |
3 |
9 |
4ª |
85 |
MASSIMO GIBIN & NADIA CERRI - MILOR DANCE GOZZANO ASD (PIEMONTE) |
|
1° |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | . | J | K |
10 |
P |
A | B | C | . | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
31 |
|
Sem |
V |
A | . | . | D | E | F | . | H | I | J | K |
8 |
M |
A | . | C | D | E | . | G | H | . | J | . |
7 |
P |
A | . | . | D | E | F | G | H | . | J | . |
7 |
22 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 6 | 4 | 3 | 3 | 5 | 5 | 3 | 6 | 2 | 4 |
5 |
|
4 | 6 | 5 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 6 | 1 | 4 |
4 |
|
4 | 6 | 5 | 5 | 3 | 4 | 2 | 1 | 3 | 1 | 4 |
4 |
13 |
5ª |
260 |
GERMANO ROVANI & MARIA SCARPA - RICCIOTTI DANCE SCHOOL (LIGURIA) |
|
1° |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
. | B | C | D | . | F | . | H | I | J | . |
7 |
29 |
|
Sem |
V |
. | B | C | D | E | F | G | H | . | J | K |
9 |
M |
A | . | . | D | . | F | . | H | I | J | K |
7 |
P |
. | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
26 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
5 | 4 | 2 | 6 | 6 | 3 | 4 | 4 | 2 | 5 | 2 |
4 |
|
5 | 4 | 1 | 6 | 6 | 3 | 6 | 5 | 4 | 6 | 6 |
6 |
|
5 | 4 | 1 | 4 | 6 | 3 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 |
5 |
15 |
6ª |
216 |
VALTER BAGARIN & MARIANGELA POMETTO - STAR DANCE 2011 ASD (PIEMONTE) |
|
1° |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | F | . | H | I | J | K |
10 |
P |
A | B | C | D | E | . | G | H | I | J | K |
10 |
31 |
|
Sem |
V |
A | . | C | D | . | F | G | . | I | J | K |
8 |
M |
. | . | C | D | . | . | G | . | I | . | K |
5 |
P |
A | B | C | D | . | F | G | . | I | J | K |
9 |
22 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 3 | 6 | 5 |
6 |
|
6 | 5 | 2 | 5 | 5 | 6 | 5 | 4 | 5 | 5 | 2 |
5 |
|
6 | 5 | 3 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 2 |
6 |
17 |
7ª |
138 |
LUCIANO MORINO & IVONNE PICCO - AR.SA DANCE (PIEMONTE) |
|
1° |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | . |
10 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | . | J | K |
10 |
P |
A | B | C | . | E | . | G | H | I | . | . |
7 |
27 |
|
Sem |
V |
A | . | . | . | E | . | G | H | . | . | . |
4 |
M |
A | B | . | . | E | F | G | H | . | . | . |
6 |
P |
A | B | . | . | E | . | . | H | . | . | . |
4 |
14 |
8ª |
277 |
FABIO ANSELMO & ANTONELLA LORIGIOLA - STAR DANCE 2011 ASD (PIEMONTE) |
|
1° |
V |
A | B | C | . | . | F | . | H | I | J | K |
8 |
M |
. | B | C | D | E | F | G | H | I | J | . |
9 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | . | J | K |
10 |
27 |
|
Sem |
V |
. | B | . | . | . | . | . | . | I | . | . |
2 |
M |
. | B | . | . | E | . | . | . | I | J | . |
4 |
P |
. | . | . | . | . | . | . | . | I | . | . |
1 |
7 |
9ª |
227 |
BRUNO SANCINETO & ANNA MARIA BUSATO - A.S.D. ARTE DANZA (PIEMONTE) |
|
1° |
V |
A | . | C | D | . | . | G | . | . | J | . |
5 |
M |
A | . | C | . | . | F | G | H | I | J | K |
8 |
P |
A | . | C | . | . | F | G | . | . | . | K |
5 |
18 |
|
Sem |
V |
. | . | C | . | . | . | . | . | . | . | . |
1 |
M |
. | . | C | . | . | F | . | . | . | . | K |
3 |
P |
. | . | . | . | . | . | . | . | I | . | K |
2 |
6 |
10ª |
158 |
LORENZO PLAZZER & NICOLETTA REIBALDI - KIND (PIEMONTE) |
|
1° |
V |
. | . | C | . | E | . | G | H | . | . | K |
5 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | . | I | J | K |
10 |
P |
A | B | C | D | E | F | . | H | I | J | . |
9 |
24 |
|
Sem |
V |
. | B | C | . | . | . | . | . | . | . | . |
2 |
M |
. | B | . | . | . | . | . | . | . | . | . |
1 |
P |
. | B | C | . | . | . | . | . | . | . | . |
2 |
5 |
11ª |
50 |
GIOVANNI IGHINA & LAURA ARA - SEMPLICEMENTE DANZA (LIGURIA) |
|
1° |
V |
. | B | . | D | E | F | . | . | I | J | K |
7 |
M |
. | . | . | . | E | . | G | . | I | . | . |
3 |
P |
. | B | . | D | E | F | G | . | I | J | . |
7 |
17 |
12ª |
186 |
ENRICO BONINO & MARIA ANTONIETTA ARCINI - JANUA ACCADEMIA DANZE (LIGURIA) |
|
1° |
V |
. | B | . | D | . | . | . | H | . | . | . |
3 |
M |
. | . | . | . | . | . | G | H | . | . | . |
2 |
P |
. | . | . | . | E | F | G | . | I | J | K |
6 |
11 |
12ª |
220 |
VILMO FINOTTI & PATRIZIA CATTIN - ASD MC DANCE (PIEMONTE) |
|
1° |
V |
A | . | . | . | E | F | . | . | I | . | K |
5 |
M |
A | . | . | . | . | . | . | . | . | . | K |
2 |
P |
A | . | . | D | . | . | . | H | . | . | K |
4 |
11 |
14ª |
198 |
CARLO LEONE & GIUSEPPINA BRIGNONE - SEMPLICEMENTE DANZA (LIGURIA) |
|
1° |
V |
. | . | . | . | . | . | G | . | . | . | . |
1 |
M |
. | B | . | D | . | . | . | . | I | . | . |
3 |
P |
. | . | . | D | . | . | . | . | I | . | K |
3 |
7 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO - PONTE IVANO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - FARAUT ANTONIO
D - FURLANI MASSIMO
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - PREVITI SANTA
J - BUONFIGLIO GIUSEPPE
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
152 |
ANTONIO MENEGATTI & MARINA REMONDINO - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | . | G | H | I | J | K |
10 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
32 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
97 |
SERGIO GHIGLIONE & MARILENA MARTINO - DESIRE' (LIGURIA) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | . | K |
10 |
P |
. | B | C | . | E | F | G | H | I | J | K |
9 |
30 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
5 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 3 |
2 |
6 |
3ª |
114 |
UGO BIZZOTTO & FRANCA TORASSO - STAR DANCE 2011 ASD (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | . | . | . | . | F | G | H | . | J | K |
6 |
M |
A | B | . | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
P |
A | B | . | . | E | F | . | H | . | J | K |
7 |
23 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 2 | 4 | 6 | 4 | 3 | 3 | 2 | 4 | 5 | 6 |
3 |
|
3 | 3 | 4 | 6 | 4 | 4 | 3 | 2 | 3 | 5 | 6 |
3 |
|
3 | 2 | 4 | 6 | 5 | 5 | 4 | 4 | 2 | 5 | 5 |
4 |
10 |
4ª |
188 |
RUGGERO PIO LOCO & DANIELA PARDINI - HAPPY DANCE FOR YOU (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | . |
10 |
M |
A | B | C | . | . | . | . | H | I | J | . |
6 |
P |
A | B | C | D | E | . | G | H | I | . | . |
8 |
24 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
5 | 4 | 3 | 3 | 5 | 6 | 4 | 4 | 3 | 6 | 5 |
4 |
|
4 | 4 | 3 | 4 | 6 | 5 | 4 | 3 | 5 | 6 | 5 |
4 |
|
4 | 3 | 3 | 5 | 6 | 4 | 3 | 3 | 4 | 6 | 6 |
3 |
11 |
5ª |
42 |
FIORENZO BENVENUTI & MARIA CARMEN ERBETTA - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
. | B | C | D | E | F | . | H | I | . | K |
8 |
M |
. | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
P |
. | B | C | D | . | F | G | H | I | J | K |
9 |
27 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
6 | 5 | 5 | 4 | 6 | 2 | 5 | 5 | 6 | 4 | 4 |
5 |
|
6 | 5 | 5 | 3 | 5 | 3 | 6 | 5 | 6 | 4 | 4 |
5 |
|
6 | 4 | 5 | 3 | 4 | 3 | 6 | 5 | 6 | 4 | 4 |
5 |
15 |
6ª |
173 |
OTTAVIO DEFAZIO & ROSANNA DIMONOPOLI - MELODY DANCE PIEMONTE (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | . | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
M |
A | . | . | D | E | F | G | . | I | J | K |
8 |
P |
A | . | . | D | E | F | G | . | I | J | K |
8 |
26 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 6 | 6 | 5 | 3 | 4 | 6 | 6 | 5 | 3 | 3 |
6 |
|
2 | 6 | 6 | 5 | 3 | 6 | 5 | 6 | 4 | 3 | 3 |
6 |
|
2 | 6 | 6 | 4 | 3 | 6 | 5 | 6 | 5 | 3 | 2 |
6 |
18 |
7ª |
26 |
GIANCARLO BIANCHI & LOREDANA FERRERA - ASD WB DANZE ALESSANDRIA (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
. | B | C | D | E | . | G | . | . | J | K |
7 |
M |
. | B | C | D | E | . | . | H | . | J | K |
7 |
P |
A | B | C | D | E | . | G | . | . | J | K |
8 |
22 |
8ª |
278 |
ANTONINO PINTABONA & MARIA GRAZIA BORGOGNO - MILORD (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | . | C | . | . | F | . | . | I | . | . |
4 |
M |
A | . | C | . | . | F | G | . | . | . | . |
4 |
P |
A | . | C | D | . | F | . | H | I | . | . |
6 |
14 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BOSCO IOLE
D - BUCCOLO LORENZO
E - FARAUT ANTONIO
F - FURLANI MASSIMO
G - MARIANI PAOLO
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
48 |
EDOARDO AICARDI & PATRIZIA MALABOTTA - DESIRE' (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
58 |
CLAUDIO MAZZOLA & LUISA MARCHISIO - A.S.D. ARTE DANZA (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 4 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 4 | 3 |
3 |
|
1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 4 | 2 |
2 |
|
2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | 2 |
2 |
7 |
3ª |
100 |
DOMENICO SAFFIOTI & MARIA CARMELA SCARCELLA - STAR DANCE 2011 ASD (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
3 | 2 | 4 | 3 | 4 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 3 |
3 |
|
3 | 1 | 3 | 1 | 4 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 3 |
3 |
8 |
4ª |
221 |
MASSIMO BUZZONI & LIBERA QUITADAMO - STAR DANCE 2011 ASD (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 |
4 |
|
4 | 4 | 2 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 |
4 |
|
4 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 |
4 |
12 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BOSCO IOLE
D - FARAUT ANTONIO
E - FURLANI MASSIMO
F - GUALA ALESSIA
G - MARIANTONI DORA
H - MODONESI GABRIELE
I - POGGIO FABRIZIO
J - BUONFIGLIO GIUSEPPE
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
34 |
GIACOMO PAPAIANNI & ANTONIETTA TIRINATO - AR.SA DANCE (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 |
1 |
|
1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 4 |
2 |
|
1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 |
1 |
4 |
2ª |
126 |
SERGIO RASETTO & SILVIA BARALE - HAPPY DANCE FOR YOU (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 3 | 4 | 4 | 2 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 |
2 |
|
2 | 1 | 3 | 4 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 2 | 4 | 4 | 1 | 2 |
4 |
7 |
3ª |
101 |
GIORGIO REINERO & TERESITA BORGOGNO - MILORD (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 | 2 | 3 |
3 |
|
3 | 3 | 1 | 1 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 2 | 3 |
3 |
|
3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 4 |
3 |
9 |
4ª |
197 |
PIERO SCARZELLO & FRANCA SOTTIMANO - PIEMONTE DANZA E SPORT (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 4 | 3 | 2 | 3 | 2 | 3 | 1 | 4 | 4 | 2 |
4 |
|
4 | 4 | 4 | 2 | 3 | 4 | 1 | 3 | 3 | 4 | 2 |
4 |
|
4 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 |
2 |
10 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BUCCOLO LORENZO
C - FARAUT ANTONIO
D - GUALA ALESSIA
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - BUONFIGLIO GIUSEPPE
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
215 |
ERALDO RINALDI & ROSA DRAGO - PIEMONTE DANZA E SPORT (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | . | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
32 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 3 | 5 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 |
1 |
|
2 | 3 | 5 | 5 | 2 | 6 | 1 | 2 | 2 | 4 | 3 |
3 |
|
2 | 2 | 5 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 |
1 |
5 |
2ª |
255 |
ERMES MOLINARI & ANTONELLA NEGRI - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | . | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
P |
A | . | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
31 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
6 | 4 | 6 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 5 |
2 |
|
6 | 4 | 6 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 6 |
1 |
|
6 | 6 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 6 |
2 |
5 |
3ª |
96 |
VINCENZO GUARINO & GIULIA SORRENTINO - S.S.D. AMO BAILAR A R.L. (LIGURIA) |
|
Sem |
V |
A | B | C | . | E | F | . | . | . | J | K |
7 |
M |
A | B | C | D | . | F | . | H | I | J | K |
9 |
P |
A | B | C | D | E | F | . | H | I | J | K |
10 |
26 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
5 | 1 | 3 | 3 | 6 | 1 | 6 | 5 | 5 | 1 | 2 |
3 |
|
5 | 2 | 3 | 2 | 6 | 1 | 5 | 6 | 5 | 1 | 2 |
4 |
|
5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 1 | 5 | 6 | 3 | 1 | 3 |
3 |
10 |
4ª |
170 |
ANTONIO MAFFIONE & DONATA DEMARCO - STAR DANCE 2011 ASD (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
33 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 4 | 5 | 3 | 4 | 4 | 4 |
4 |
|
3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 3 | 6 | 3 | 3 | 5 | 5 |
2 |
|
3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 5 | 6 | 4 | 5 | 6 | 5 |
6 |
12 |
5ª |
187 |
PAOLINO VITELLO & ANNA MARIA PILLONI - STAR DANCE 2011 ASD (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | . | K |
10 |
M |
. | B | C | . | E | F | G | H | I | . | K |
8 |
P |
. | B | C | . | E | F | G | H | I | . | K |
8 |
26 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 5 | 1 | 5 | 3 | 6 | 4 | 4 | 3 | 5 | 3 |
5 |
|
4 | 6 | 1 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 6 | 4 |
5 |
|
4 | 5 | 1 | 6 | 4 | 6 | 3 | 3 | 4 | 5 | 4 |
5 |
15 |
6ª |
9 |
GIOVANNI GAUTERO & LUCIA MATTIO - HAPPY DANCE FOR YOU (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | . | F | G | H | I | J | K |
10 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | . | . | J | K |
9 |
P |
A | B | C | D | . | F | G | . | I | J | K |
9 |
28 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 6 | 4 | 6 | 5 | 5 | 3 | 6 | 6 | 6 | 6 |
6 |
|
1 | 5 | 4 | 4 | 5 | 5 | 3 | 5 | 6 | 3 | 1 |
6 |
|
1 | 3 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | 5 | 6 | 4 | 1 |
4 |
16 |
7ª |
129 |
MICHELANGELO ABRATE & DANIELA POLLANO - MILORD (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
. | . | C | D | E | . | . | H | I | J | . |
6 |
M |
A | B | . | D | E | . | . | H | I | J | . |
7 |
P |
A | B | . | D | E | . | . | H | . | J | . |
6 |
19 |
8ª |
185 |
ANSELMO DI NUNZIO & MAURIZIA FIUMANA - PEGASO 88 (LOMBARDIA) |
|
Sem |
V |
. | . | . | . | . | . | G | . | . | . | . |
1 |
M |
. | . | . | . | . | . | G | . | . | . | . |
1 |
P |
. | . | . | . | . | . | G | . | . | . | . |
1 |
3 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
B - BUCCOLO LORENZO
C - FURLANI MASSIMO
D - GUALA ALESSIA
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - BUONFIGLIO GIUSEPPE
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
162 |
VITO CASTELLANO & ANTONIETTA SPADAFORA - A.S.D. ARTE DANZA (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 |
2 |
|
3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 |
1 |
|
3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 |
1 |
4 |
2ª |
140 |
CLAUDIO GUASCO & RITA GUASTO - SPAZIO DANZA (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 |
2 |
|
1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 |
2 |
5 |
3ª |
271 |
FORTUNATO PIZZATO & ANGELA FICHERA - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 |
4 |
|
2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 4 |
3 |
|
2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 |
3 |
10 |
4ª |
143 |
LORENZO BETTINZANA & FAUSTA TOSCANI - CRISTIAN DANCE (LOMBARDIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 |
4 |
|
4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 |
4 |
11 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BUCCOLO LORENZO
D - FARAUT ANTONIO
E - FURLANI MASSIMO
F - GUALA ALESSIA
G - MARIANI PAOLO
H - MARIANTONI DORA
I - MODONESI GABRIELE
J - PERSANO MARINA
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
223 |
DONATO DESTINO & GIANCARLA ROSO - TIME FOR DANCE (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 |
1 |
|
2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
209 |
ANTONIO VITALE & SILVANA PAGANO - A.S.D. ARTE DANZA (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 4 | 2 | 2 | 5 | 4 | 1 | 4 | 3 | 1 | 2 |
2 |
|
1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 3 | 2 | 4 | 3 | 2 | 3 |
3 |
|
1 | 2 | 3 | 3 | 4 | 3 | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 |
2 |
7 |
3ª |
254 |
MARIO DI MARTINO & CONCETTA ANTONELLI - MY STYLE DANCE ACADEMY ITALIA ASD (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 3 | 3 | 4 | 2 | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 | 4 |
3 |
|
3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 |
2 |
|
3 | 4 | 4 | 2 | 1 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 |
4 |
9 |
4ª |
61 |
GIULIANO CALVANESE & GIOVANNA SPADAFORA - IMPONENTE DANZA (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 5 | 1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 5 | 4 | 3 |
4 |
|
5 | 5 | 5 | 5 | 3 | 4 | 3 | 3 | 5 | 4 | 4 |
4 |
|
4 | 3 | 2 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 3 |
3 |
11 |
5ª |
64 |
ANTONIO DICONZO & NUNZIA VENTRELLA - ASD MC DANCE (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
5 | 2 | 5 | 3 | 4 | 5 | 5 | 5 | 2 | 5 | 5 |
5 |
|
4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 |
5 |
|
5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 2 | 5 | 5 |
5 |
15 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - FARAUT ANTONIO
D - FURLANI MASSIMO
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - PREVITI SANTA
J - BUONFIGLIO GIUSEPPE
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
137 |
FRANCO GIORDANO & GABRIELLA CARDACI - RICCIOTTI DANCE SCHOOL (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 |
1 |
|
3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
2 |
|
3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 |
1 |
4 |
2ª |
17 |
ANTONIO IACOVONE & PIERINA LALLI - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 |
2 |
|
1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | 2 | 2 |
1 |
|
1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 |
2 |
5 |
3ª |
62 |
LUIGI ORIGLIA & ROSANNA GALGANO - KIND (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | 4 |
3 |
|
2 | 3 | 3 | 3 | 4 | 2 | 4 | 4 | 2 | 3 | 3 |
3 |
|
2 | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 |
3 |
9 |
4ª |
272 |
FRANCESCO NATALINI & VIVIANA MIOLETTI - A.S.D. ARTE DANZA (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 3 |
4 |
|
4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 | 2 | 3 | 3 | 4 | 1 |
4 |
|
4 | 4 | 3 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 2 |
4 |
12 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BOSCO IOLE
D - BUCCOLO LORENZO
E - FARAUT ANTONIO
F - FURLANI MASSIMO
G - MARIANI PAOLO
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
211 |
FERDINANDO FERRARI & ADELINA BETTO - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
. | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
M |
. | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
P |
. | B | C | D | E | F | G | H | I | . | K |
9 |
29 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
6 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 1 |
1 |
|
6 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 1 | 1 |
1 |
|
6 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
121 |
DORIANO MILLI & MARGHERITA BALANGERO - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | . | K |
10 |
M |
A | . | C | D | E | F | G | H | I | . | K |
9 |
P |
A | B | C | D | . | F | G | H | I | J | K |
10 |
29 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 6 | 3 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 |
2 |
|
2 | 5 | 5 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
3 |
|
2 | 4 | 2 | 1 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 |
2 |
7 |
3ª |
213 |
CARLO SALARIS & CINZIA BEVEGNI - WORLD DANCE LIGURIA (LIGURIA) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | . | G | H | I | J | K |
10 |
M |
A | B | C | D | E | . | G | H | . | J | K |
9 |
P |
A | B | C | D | E | F | . | H | I | J | K |
10 |
29 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | 3 | 5 | 1 | 3 | 4 |
3 |
|
1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 4 |
2 |
|
1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 4 | 3 | 3 | 1 | 5 | 4 |
3 |
8 |
4ª |
41 |
ANGELO VILLA & MARIA GRAZIA DE PAOLA - JANUA ACCADEMIA DANZE (LIGURIA) |
|
Sem |
V |
A | B | C | . | . | F | . | H | I | J | K |
8 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | . | J | K |
10 |
P |
A | B | C | . | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
28 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 3 | 2 | 6 | 4 | 4 | 5 | 4 | 5 | 4 | 2 |
4 |
|
3 | 3 | 2 | 5 | 4 | 4 | 5 | 5 | 4 | 5 | 2 |
4 |
|
3 | 3 | 5 | 4 | 4 | 3 | 4 | 5 | 5 | 4 | 3 |
4 |
12 |
5ª |
275 |
GIANCARLO FLOREAN & ANTONIETTA SASSANO - MELODY DANCE PIEMONTE (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | . | K |
10 |
M |
A | B | C | . | E | F | . | . | I | . | K |
7 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | . | K |
10 |
27 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
5 | 5 | 5 | 5 | 3 | 6 | 4 | 3 | 6 | 5 | 5 |
5 |
|
5 | 6 | 4 | 6 | 3 | 5 | 4 | 3 | 6 | 4 | 5 |
5 |
|
5 | 6 | 4 | 5 | 3 | 5 | 5 | 4 | 6 | 3 | 5 |
5 |
15 |
6ª |
266 |
SANTO ENRICO BETTUCCHI & CARMEN FIGALLO - S.S.D. AMO BAILAR A R.L. (LIGURIA) |
|
Sem |
V |
A | B | . | D | E | F | . | . | . | J | . |
6 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | . | . | D | . | . | . | . | . | J | K |
4 |
21 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 4 | 6 | 4 | 6 | 5 | 6 | 6 | 2 | 6 | 6 |
6 |
|
4 | 4 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | 6 | 3 | 6 | 6 |
6 |
|
4 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 4 | 6 | 6 |
6 |
18 |
7ª |
119 |
GABRIELE GALEOTTI & ELISA CIBIN - MELODY DANCE PIEMONTE (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | . | C | D | E | F | G | . | I | J | K |
9 |
M |
A | B | . | . | . | . | G | H | I | J | . |
6 |
P |
A | . | . | . | E | . | G | . | I | J | . |
5 |
20 |
8ª |
176 |
GIANFRANCO SOLARI & ALBA FANI - JANUA ACCADEMIA DANZE (LIGURIA) |
|
Sem |
V |
. | . | . | . | . | . | G | H | . | J | . |
3 |
M |
. | . | . | D | . | F | . | . | I | J | . |
4 |
P |
. | B | C | D | E | F | G | H | . | J | . |
8 |
15 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BOSCO IOLE
D - FARAUT ANTONIO
E - FURLANI MASSIMO
F - GUALA ALESSIA
G - MARIANTONI DORA
H - MODONESI GABRIELE
I - POGGIO FABRIZIO
J - BUONFIGLIO GIUSEPPE
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
120 |
RENZO MARTINIANO & MARIA ROSA SCURSATONE - STAR DANCE 2011 ASD (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | 2 | 3 |
1 |
|
1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 3 |
1 |
|
1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 |
1 |
3 |
2ª |
82 |
LUIGI DI GENNARO & CARLA CARLINI - JANUA ACCADEMIA DANZE (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 1 | 5 | 1 | 4 |
2 |
|
3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | 3 | 5 | 2 | 5 |
2 |
|
3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 4 | 5 | 2 | 4 |
2 |
6 |
3ª |
45 |
SALVATORE STELLA & ERMINIA BIANCHI - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
6 | 2 | 5 | 4 | 3 | 4 | 5 | 3 | 6 | 3 | 1 |
4 |
|
6 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | 5 | 2 | 7 | 3 | 2 |
3 |
|
7 | 2 | 3 | 4 | 3 | 3 | 7 | 5 | 6 | 4 | 3 |
4 |
11 |
4ª |
5 |
EUGENIO CARCERANO & GIOVANNA PERRANDO - DANY (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 7 | 6 | 3 | 4 | 7 | 3 | 2 | 2 | 5 | 2 |
5 |
|
4 | 6 | 5 | 3 | 4 | 7 | 2 | 1 | 2 | 4 | 1 |
4 |
|
4 | 6 | 6 | 3 | 4 | 7 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 |
12 |
5ª |
246 |
ANTONIO LEONE & MARIA TERESA TORTONE - MILORD (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 6 | 3 | 6 | 7 | 2 | 1 | 4 | 3 | 4 | 6 |
3 |
|
2 | 7 | 4 | 6 | 7 | 2 | 3 | 7 | 4 | 5 | 4 |
5 |
|
2 | 7 | 2 | 6 | 7 | 2 | 3 | 6 | 2 | 5 | 6 |
6 |
14 |
6ª |
116 |
MICHELE COLOMBO & CAROLINA SIGNORINI - G.A.B. (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
5 | 5 | 7 | 7 | 5 | 3 | 6 | 6 | 4 | 6 | 7 |
6 |
|
5 | 5 | 7 | 7 | 6 | 4 | 7 | 4 | 3 | 6 | 6 |
6 |
|
5 | 5 | 7 | 7 | 5 | 5 | 5 | 2 | 3 | 6 | 5 |
5 |
17 |
7ª |
179 |
LUIGI GALA & MADDALENA BILANZUOLI - KIND (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
7 | 4 | 4 | 5 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 |
7 |
|
7 | 4 | 6 | 5 | 5 | 6 | 4 | 6 | 6 | 7 | 7 |
7 |
|
6 | 4 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 |
7 |
21 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BUCCOLO LORENZO
C - FARAUT ANTONIO
D - GUALA ALESSIA
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - BUONFIGLIO GIUSEPPE
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
52 |
GIAN CARLO CANAZZA & MARISA VISENTIN - CENTRO DANZE BIELLA (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | . | J | K |
10 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
32 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 3 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 2 | 5 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 2 | 5 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 5 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
207 |
SAVERIO BIANCHETTO & ANTONIETTA CUNDARI - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
M |
A | B | C | D | E | . | G | H | I | J | K |
10 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
32 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 5 | 1 | 1 | 5 | 3 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 |
2 |
|
4 | 4 | 1 | 1 | 5 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 |
2 |
|
4 | 3 | 1 | 2 | 5 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 |
2 |
6 |
3ª |
235 |
CARLO DI STEFANO & CARLA BANCHERI - S.S.D. AMO BAILAR A R.L. (LIGURIA) |
|
Sem |
V |
. | B | C | D | E | F | G | H | . | J | . |
8 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | . | K |
10 |
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
11 |
29 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 4 | 2 | 4 | 3 | 5 | 3 | 4 | 6 | 4 | 6 |
3 |
|
3 | 5 | 3 | 5 | 2 | 2 | 3 | 4 | 6 | 4 | 6 |
4 |
|
3 | 5 | 3 | 4 | 2 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | 6 |
3 |
10 |
4ª |
87 |
ANTONINO MANDALA' & LORENA PERETTO - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | . | D | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
M |
. | B | . | D | E | F | G | H | I | J | K |
9 |
P |
. | B | . | D | E | F | G | H | I | J | K |
9 |
28 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
5 | 2 | 5 | 5 | 1 | 6 | 5 | 1 | 1 | 5 | 4 |
5 |
|
5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 2 | 5 | 3 |
3 |
|
5 | 1 | 4 | 5 | 1 | 5 | 4 | 1 | 2 | 5 | 3 |
4 |
12 |
5ª |
1 |
WALTER TOLOTTI & GIULIANA RUGGERI - CRISTIAN DANCE (LOMBARDIA) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | . | H | I | J | K |
10 |
M |
A | B | C | D | E | F | . | . | I | J | K |
9 |
P |
A | B | C | D | E | F | . | . | I | J | K |
9 |
28 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 1 | 6 | 3 | 4 | 1 | 6 | 6 | 5 | 2 | 5 |
4 |
|
2 | 3 | 6 | 4 | 4 | 1 | 6 | 6 | 5 | 3 | 5 |
5 |
|
2 | 4 | 6 | 3 | 4 | 1 | 5 | 6 | 6 | 2 | 5 |
5 |
14 |
6ª |
106 |
LORENZO GERARDI & ANNA GIANFELICE - MELODY DANCE PIEMONTE (PIEMONTE) |
|
Sem |
V |
A | B | C | D | E | F | G | . | I | . | K |
9 |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | . |
10 |
P |
A | B | C | . | E | F | G | H | I | J | K |
10 |
29 |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
6 | 6 | 3 | 6 | 6 | 4 | 4 | 5 | 4 | 6 | 3 |
6 |
|
6 | 6 | 2 | 6 | 6 | 4 | 5 | 5 | 3 | 6 | 4 |
6 |
|
6 | 6 | 2 | 6 | 6 | 4 | 6 | 5 | 3 | 6 | 4 |
6 |
18 |
7ª |
189 |
GIORGIO GRIMOLDI & FLAVIA CAPUCCI - PEGASO 88 (LOMBARDIA) |
|
Sem |
V |
A | . | C | . | . | . | G | H | I | . | . |
5 |
M |
A | . | C | . | . | F | G | H | . | . | . |
5 |
P |
A | . | C | D | . | . | G | H | . | . | . |
5 |
15 |
8ª |
73 |
SALVATORE SCALISE & CONCETTA PISANO - JANUA ACCADEMIA DANZE (LIGURIA) |
|
Sem |
V |
. | . | . | . | . | . | . | . | I | J | K |
3 |
M |
. | . | . | . | . | . | . | . | . | J | K |
2 |
P |
. | . | . | . | . | . | . | . | . | . | . |
0 |
5 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
B - BUCCOLO LORENZO
C - FURLANI MASSIMO
D - GUALA ALESSIA
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - BUONFIGLIO GIUSEPPE
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
88 |
GIAN LORENZO MOLINARI & ANNA MARIA PESCIALLO - RICCIOTTI DANCE SCHOOL (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 2 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 7 | 1 | 2 | 2 | 1 |
1 |
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 |
1 |
3 |
2ª |
154 |
MAURO CASELLA & FRANCA TONELLI - WORLD DANCE LIGURIA (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 7 | 2 | 2 | 4 | 1 | 2 |
2 |
|
2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 2 | 1 | 1 | 3 |
2 |
|
1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 7 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 |
2 |
6 |
3ª |
74 |
SERGIO DELLE DONNE & ANNUNZIATA LETTIERI - I.P.DANCE STUDIO (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
5 | 6 | 6 | 5 | 3 | 3 | 1 | 6 | 6 | 4 | 3 |
5 |
|
4 | 5 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | 6 | 3 | 5 | 2 |
3 |
|
3 | 6 | 3 | 6 | 4 | 6 | 1 | 6 | 4 | 6 | 1 |
3 |
11 |
4ª |
25 |
FILIPPO GRILLO & ISABELLA BIANCHIN - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 2 | 5 | 3 | 6 | 2 | 6 | 4 | 2 | 6 | 5 |
3 |
|
5 | 2 | 5 | 4 | 3 | 3 | 2 | 3 | 4 | 6 | 5 |
4 |
|
5 | 1 | 5 | 3 | 3 | 4 | 6 | 4 | 3 | 5 | 5 |
4 |
11 |
5ª |
259 |
FRANCO BULANI & MARIA PIA NOTO - JANUA ACCADEMIA DANZE (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 5 | 4 | 4 | 5 | 4 | 7 | 7 | 3 | 3 | 7 |
4 |
|
3 | 7 | 6 | 5 | 5 | 1 | 1 | 5 | 5 | 3 | 7 |
5 |
|
4 | 5 | 6 | 5 | 5 | 2 | 3 | 7 | 5 | 3 | 7 |
6 |
15 |
6ª |
178 |
FRANCESCO D'ARRIGO & OLGA COCCIMIGLIO - JANUA ACCADEMIA DANZE (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
6 | 3 | 3 | 6 | 4 | 6 | 4 | 5 | 5 | 5 | 6 |
6 |
|
6 | 3 | 4 | 6 | 6 | 7 | 5 | 7 | 7 | 4 | 6 |
6 |
|
7 | 4 | 4 | 4 | 6 | 1 | 2 | 5 | 7 | 4 | 6 |
5 |
17 |
7ª |
28 |
ARMANDO PORCELLATO & LAURA MOINE - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 | 3 | 3 | 7 | 7 | 4 |
7 |
|
7 | 6 | 7 | 7 | 7 | 5 | 4 | 4 | 6 | 7 | 4 |
7 |
|
6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 | 7 | 3 | 6 | 7 | 4 |
7 |
21 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - FARAUT ANTONIO
D - FURLANI MASSIMO
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - PREVITI SANTA
J - BUONFIGLIO GIUSEPPE
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
56 |
MICHELE ZACCAGNINO & GRAZIA RANDAZZO - I.P.DANCE STUDIO (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
164 |
BRUNO DURANTE & MARIA ROSA REBORA - RICCIOTTI DANCE SCHOOL (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 |
2 |
|
2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 |
2 |
|
2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 |
2 |
6 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
C - BOSCO IOLE
D - BUCCOLO LORENZO
E - FARAUT ANTONIO
F - FURLANI MASSIMO
G - MARIANI PAOLO
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - FRANCESA GHERRA CINZIA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
171 |
SALVATORE ALFIERI & GIUSEPPINA CAVANNA - JANUA ACCADEMIA DANZE (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 |
2 |
|
1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 |
1 |
4 |
2ª |
244 |
PAOLOBOS BROVIDA & GIOVANNA BOSIO - G.A.B. (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 4 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
2 | 4 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 |
1 |
|
2 | 4 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 |
2 |
5 |
3ª |
63 |
LORIANO BORTOLONI & MARIA ENRICA BALDIN - CHARLY BROWN (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
3 | 3 | 4 | 3 | 2 | 4 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 |
3 |
|
3 | 2 | 4 | 2 | 1 | 4 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 |
3 |
|
3 | 2 | 4 | 3 | 2 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
9 |
4ª |
112 |
GIUSEPPE CIAVARELLA & CARMELA DEL VECCHIO - KIND (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
4 | 2 | 3 | 4 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 |
4 |
|
4 | 1 | 3 | 4 | 4 | 3 | 3 | 4 | 3 | 4 | 4 |
4 |
|
4 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
4 |
12 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BARCELLONA ARCANGELO
B - BUCCOLO LORENZO
C - FARAUT ANTONIO
D - GUALA ALESSIA
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - BUONFIGLIO GIUSEPPE
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
46 |
GIORGIO RAIMONDO & FRANCA LOVOTTI - SPAZIO DANZA (LIGURIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
228 |
GIANPIETRO GARZONI & ALESSANDRA TOMASELLI - CRISTIAN DANCE (LOMBARDIA) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 |
2 |
|
1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
6 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - BERTOTTO CLAUDIO FRANCESC
B - BUCCOLO LORENZO
C - FURLANI MASSIMO
D - GUALA ALESSIA
E - MARIANI PAOLO
F - MARIANTONI DORA
G - MODONESI GABRIELE
H - PERSANO MARINA
I - POGGIO FABRIZIO
J - PREVITI SANTA
K - BUONFIGLIO GIUSEPPE
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
83 |
ERCOLE BERTASI & ALBERTA VECCHI - CENTRO DANZE BIELLA (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 |
1 |
|
2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
159 |
BRUNO MIGNONE & IRMA GIACOBONE - ASD WB DANZE ALESSANDRIA (PIEMONTE) |
|
Fin |
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K |
|
|
|
|
1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 |
2 |
|
1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 |
2 |
|
1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 |
2 |
6 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - CALZOLARI ITALO
B - CAVEDAGNA SERENA
C - GIRONI MICHELA
D - LENZI EMANUELA
E - PEDRINI DANIELE
F - PENNINI ROMINA
G - RONCHI ALEX
H - ROSA ANTONELLA
I - STAGNI GIANCARLO
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
214 |
SAMUEL SUADNYA PUTRA & SARA MONCADA - EMPORIO DANZA (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
|
|
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
1 |
2ª |
94 |
FILIPPO MARCHI & KLARA TURKU - EMPORIO DANZA (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
|
|
|
2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
2 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - CALZOLARI ITALO
B - LENZI EMANUELA
C - PEDRINI DANIELE
D - PENNINI ROMINA
E - RONCHI ALEX
F - ROSA ANTONELLA
G - STAGNI GIANCARLO
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
226 |
ALEX SABBIONI & ALESSIA GABUSI - NUMERO UNO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 |
1 |
|
1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 |
1 |
|
1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 |
1 |
3 |
2ª |
95 |
NICOLO' PELLICCIARI & MANUELA VENTURI - NUMERO UNO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 |
2 |
|
2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 |
2 |
|
2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 |
2 |
6 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - CALZOLARI ITALO
B - CAVEDAGNA SERENA
C - GIRONI MICHELA
D - LENZI EMANUELA
E - PEDRINI DANIELE
F - PENNINI ROMINA
G - RONCHI ALEX
H - ROSA ANTONELLA
I - STAGNI GIANCARLO
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
33 |
GABRIELE CASADIO LORETI & GIULIA KAPLAN - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
|
|
|
1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
2 |
2ª |
239 |
VALENTIN SILVAS & MARTINA MICONI - EMPORIO DANZA (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
|
|
|
2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
4 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - CALZOLARI ITALO
B - CAVEDAGNA SERENA
C - GIRONI MICHELA
D - LENZI EMANUELA
E - PEDRINI DANIELE
F - PENNINI ROMINA
G - RONCHI ALEX
H - ROSA ANTONELLA
I - STAGNI GIANCARLO
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
77 |
DAVIDE EMANUELE CAMAGGI & LETIZIA DALLEVACCHE - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
|
|
|
1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 |
1 |
|
1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 |
1 |
3 |
2ª |
210 |
MATTEO PANINI & ILARIA PUGLIESE - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
|
|
|
2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 |
2 |
|
2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 |
2 |
|
3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 |
2 |
6 |
3ª |
109 |
MARCO GIUSTI & ANA PAULINA BARBIERI - EMPORIO DANZA (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
|
|
|
3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 |
3 |
9 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - CALZOLARI ITALO
B - GIRONI MICHELA
C - LENZI EMANUELA
D - PEDRINI DANIELE
E - PENNINI ROMINA
F - RONCHI ALEX
G - ROSA ANTONELLA
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
131 |
MARCO SALMI & SARA STAGNI - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
49 |
ANDREA VIGHI & CHIARA BENATI - NUMERO UNO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
6 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - CALZOLARI ITALO
B - LENZI EMANUELA
C - PEDRINI DANIELE
D - PENNINI ROMINA
E - RONCHI ALEX
F - ROSA ANTONELLA
G - STAGNI GIANCARLO
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
128 |
ALESSANDRO POLI & MARTINA VALENTINI - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 |
1 |
3 |
2ª |
265 |
LORENZO MALAVASI & STELLA MONTEBUGNOLI - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 |
2 |
|
2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 |
2 |
6 |
3ª |
10 |
NICOLO' GODINO & ALICE MINELLI - EMPORIO DANZA (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
|
3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 |
3 |
|
3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 |
9 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - CALZOLARI ITALO
B - CAVEDAGNA SERENA
C - GIRONI MICHELA
D - LENZI EMANUELA
E - PEDRINI DANIELE
F - PENNINI ROMINA
G - RONCHI ALEX
H - ROSA ANTONELLA
I - STAGNI GIANCARLO
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
238 |
STEFANO DONGELLINI & ALESSIA NEROZZI - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
|
|
|
2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 |
2 |
4 |
2ª |
38 |
DANILO TROMBETTI & RITA TAGLIANI - POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
|
|
|
1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 |
1 |
5 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - CALZOLARI ITALO
B - LENZI EMANUELA
C - PEDRINI DANIELE
D - PENNINI ROMINA
E - RONCHI ALEX
F - ROSA ANTONELLA
G - STAGNI GIANCARLO
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
54 |
PAOLO GENERALI & CLAUDIA CANELLA - POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
79 |
ANDREA GUERRIERI & SILVIA REGAZZI - EMPORIO DANZA (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
6 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - CALZOLARI ITALO
B - LENZI EMANUELA
C - PEDRINI DANIELE
D - PENNINI ROMINA
E - RONCHI ALEX
F - ROSA ANTONELLA
G - STAGNI GIANCARLO
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
190 |
ROCCO GIACOTTO & DANIELA MARIANI - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
|
4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 |
1 |
3 |
2ª |
241 |
MARIO FORNI & MARIAGRAZIA MARTELLI - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
2 | 2 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 |
2 |
|
3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
|
3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 |
2 |
6 |
3ª |
168 |
CARLO PELAGALLI & MARA MONTANARI - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
3 | 4 | 3 | 3 | 5 | 4 | 3 |
3 |
|
2 | 3 | 4 | 3 | 4 | 5 | 3 |
3 |
|
2 | 3 | 4 | 4 | 4 | 5 | 2 |
4 |
10 |
4ª |
147 |
DARIO MEZZETTI & LUCIA MOLINARI - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
5 | 3 | 2 | 4 | 4 | 3 | 4 |
4 |
|
5 | 4 | 3 | 4 | 5 | 4 | 4 |
4 |
|
5 | 4 | 3 | 3 | 5 | 3 | 3 |
3 |
11 |
5ª |
8 |
SERGIO FRANCO & LOREDANA IANNELLI - POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
1 | 5 | 5 | 5 | 2 | 5 | 5 |
5 |
|
1 | 5 | 5 | 5 | 3 | 3 | 5 |
5 |
|
1 | 5 | 5 | 5 | 3 | 4 | 5 |
5 |
15 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - CALZOLARI ITALO
B - LENZI EMANUELA
C - PEDRINI DANIELE
D - PENNINI ROMINA
E - RONCHI ALEX
F - ROSA ANTONELLA
G - STAGNI GIANCARLO
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
279 |
GIAMPAOLO BERSANETTI & MARIAPIA CARAMAZZA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 |
1 |
|
1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 |
1 |
|
1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 |
2 |
4 |
2ª |
134 |
LUIGINO LAZZARINI & LAURA RICCI - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G |
|
|
|
|
2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 |
2 |
|
2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 |
2 |
|
2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
1 |
5 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - CALZOLARI ITALO
B - CAVEDAGNA SERENA
C - GIRONI MICHELA
D - LENZI EMANUELA
E - PEDRINI DANIELE
F - PENNINI ROMINA
G - RONCHI ALEX
H - ROSA ANTONELLA
I - STAGNI GIANCARLO
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
105 |
AURO ARMAROLI & OMBRETTA SCRIGNOLI - EMPORIO DANZA (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
|
|
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
1 |
1 |
2ª |
224 |
GIOVANNI PUGGIOLI & MANUELA CAVAZZA - EMPORIO DANZA (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
|
|
|
2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 |
2 |
Direttore di Gara: | ROSSI STEFANO |
Segretario di Gara: | PONTE IVANO |
Scrutinatori: | NONES PIERO |
Collegio Arbitrale: |
A - CALZOLARI ITALO
B - CAVEDAGNA SERENA
C - GIRONI MICHELA
D - LENZI EMANUELA
E - PEDRINI DANIELE
F - PENNINI ROMINA
G - RONCHI ALEX
H - ROSA ANTONELLA
I - STAGNI GIANCARLO
|
Pos. |
Num. |
Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma |
1ª |
218 |
FRANCO CALCIOLARI & SANDRA BOLLINI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
|
|
|
1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 |
1 |
|
2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 |
1 |
|
2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 |
2 |
4 |
2ª |
194 |
MAURIZIO SANTINI & TAMARA TAGLIATI - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
|
|
|
2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 |
2 |
|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 |
2 |
|
1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 |
1 |
5 |
3ª |
57 |
MICHELE ZAMBRANO & PATRIZIA MONTANARI - POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO (EMILIA ROMAGNA) |
|
Fin |
M |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
V |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
P |
A | B | C | D | E | F | G | H | I |
|
|
|
|
3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 |
3 |
|
3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 |
3 |
|
3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 |
3 |
9 |